Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 634

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 24.05.2020, 19:57
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

TauRus69, окотилась, да вы шо...
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

SAKSAUL,
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Голос просто шикарен!))
https://www.youtube.com/watch?v=ttEMYvpoR-k
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

AAABBBAAA, очень понравились его альбомы 88-94 года. До остальных пока не добрался. Тембр голоса как у Криса Ри: очень похож. Раньше этого исполнителя не знал, заполняю пробелы.
AAABBBAAA
Отредактировано AAABBBAAA - 26.05.2020, 22:52
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

d6d0290b,
Скачал его альбом Leonard Cohen - Various Positions 1984 . Тоже только добрался))) Шикарно записан - голос просто заполняет всё вокруг - советую
Прикупил себе звуковую - EVGA NU AUDIO. Теперь нарадоваться звуку не могу)))
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

AAABBBAAA, поздравляю с покупкой!!! Я пока на старенькой X-Fi Elite Pro. Всё хотел подкупить MOD3, но пока не срослось: пандемия отодвинула все сроки поставок комплектующих, отсюда всех желающих подкупить карту производитель окучить не может.
зы: тоже смотрю на EVGA NU AUDIO. Послушать негде в магазинах: покупать в слепую не привык. MOD3, кстати слушал, но REN там никак не остановится, всё время что-то меняет в схеме. Некоторым даже перепаивал первые проданные экземпляры. Пишет, для звука стало лучше и прозрачней. Не услышишь - не поймешь.

Добавлено (26.05.2020, 23:32)
---------------------------------------------
Да, на приведённых альбомах запись с приличным DR, отсюда и запись превосходна.

AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

d6d0290b, Спасибо))) А я хотел именно встроенную. Выбирал между EVGA и AE-5. Не жалею что выбрал эту - звучит мягко.
Да, хорошее качество это проблема))) У себя пришлось кучу удалять и качать вновь. Пока ещё в процессе)))
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата AAABBBAAA ()
У себя пришлось кучу удалять и качать вновь.

Вот-вот! Я перелопатил массу материала. В основном избавлялся от винил-рипов, да восстанавливал динамику у вновь выпущенных CD (где-то с 1995 года пошел не тот коленкор, что был в ранних CD).

Добавлено (27.05.2020, 00:20)
---------------------------------------------


Wall dedicated to Leonard Cohen in Montreal, by Gene Pendon and El Mac, 2017.

Дань уважения от монреальцев.

machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата d6d0290b ()
X-Fi Elite Pro

не дорогой а вот этот
Цитата d6d0290b ()
MOD3

ого го
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 27.05.2020, 08:27
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата machito42 ()
не дорогой

Всё относительно На старте продаж старушка стоила 400$.
зы: кстати, слушаю через OpenAL. Куда более мягкий звук, чем у фирменного Asio от Creative.

Цитата machito42 ()
ого го

Цену производитель поднял и прилично. Ранее было в районе 18+10. Теперь только за USB-плату в зависимости от комплектации берут до 30-ти тыс. р.. Да и до уровня оформления в отдельном корпусе, как у Teac например, производитель вряд ли когда дойдет: не тот масштаб производства и скидок на оптовые закупки комплектующих. Издержки мелкосерийного производства: завышенная цена и качество внешнего корпуса оставляет желать лучшего (без встроенного блока питания, кстати). Ценник на внеш. корпус с платами внутри ранее был объявлен 70 тыс. рб. Но что-то мне подсказывает, это далеко не окончательная цена.

зы: я-то слушал эту карту на своих наушниках. Дикого восторга особого не испытал, особенно на фоне цапа Teac UD-503 со встроенным балансным дискретным усилителем (не путать с NT-503, тут усь на микросхеме). Минус отзывы: нормальных сравнительных отзывов от владельцев, купивших карту, на взрослых системах там нет. Только и остается читать дифирамбы от производителя в пользу могучести сабжа.
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

d6d0290b, Ну, до восстановления динамики и подобного переделывания я ещё не дорос)))) Что-то мне подсказывает что не всё так просто в этом))
Да и мода пошла на этот Хай-рез))) Всё сложнее найти в этом плане , чаще сд, да ещё и обработанные умельцами. Уважуха, конечно, им за труды, но чаще всего на выходе зажатый звук.
И конечно , малое производство всегда будет по завышенной цене. Качество требует жертв)))
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 27.05.2020, 10:29
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата AAABBBAAA ()
но чаще всего на выходе зажатый звук.

Чаще всего на современных релизах звук убит изначально. Красноречивый пример: Jeff Lynne - From Out of Nowhere (2019). Тут хоть что делай, восстановлению не подлежит. Но народ пытается что-то сделать, выкладывает свои работы. Всё лучше, чем оригинал слушать.

И потом, далеко в лес ходить не надо. Возьмем известный коллектив ABBA, на народном есть первые издания всех альбомов, т.е. без компрессии. Так называемые "первопрессы", но не на виниле, а на CD. Скачал - послушал. Затем идем в переиздания тех же альбомов, бывают вторично изданные, бывают и по четвертому кругу переиздают, коробочные варианты, люкс-делюкс. Вот на переизданиях: чем позже диск переиздан, тем убитее будет звук. Как выявить убитость по быстрому: замерить DR в фубаре. Далее в редактор, VST-плагины и восстановление динамики. Что удастся вытащить, забираем себе в коллекцию. Издания в DR 2-5 как правило идут в мусорку.
По новому винилу, скажем от 2005-2020 г.г. Взял аналогичный альбом на CD, восстановил динамику на CD-рипе, сравнил с выложенным винил-рипом. Результат не в пользу винил-рипа. Последний удаляю. Не в хай-резе дело. Да и не каждый винилист может снять достойный рип, как выснилось.

Кстати, отлично прописан хайрез-звук у David Gilmour - Live At Pompeii (2017) в видеоиздании (24-96). См. в редакторе (вытаскивал дорогу), уровень и DR на высоте!!! Оставил как есть - эталонное звучание. Звуковая школа, тут уж ничего не скажешь.

А сколько я дорог переделал на других видео, счет не веду, но много.
______________________________________________________________

Вот кстати, сравнительная таблица по динамике:



Всё говорит как бы в пользу винила. Но цена одной пластинки, долговечность заставляет задуматься. Оно того стоит? Да и при ближайшем рассмотрении под "микроскопом" винил-рипы далеки от идеала.
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

раньше помню аппаратура высшего класса hi fi теперь что не актуально?
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

d6d0290b, Понял. Спасибо. Буду разбираться)))) Понимаю как у меня всё запущено)))
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

d6d0290b, ну ты бро ваще спецу, поясняешь по сути
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46
06.05.2024|15:10
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02