Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 633

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Vietcongg, Оставляйте компьютер в дежурном режиме. То есть не отключайте монитор и системный блок совсем от сети. Если не поможет, то ничего не поделаешь.
Если подключено по VGA, то подключить монитор по DVI или HDMI.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1446

Цитата Lenchik ()
Если подключено по VGA, то подключить монитор по DVI или HDMI.

Я использую активный переходник - конвертер сигнала. С VGA на HDMI...
Но на предыдущей материнке ASUS тоже использовался сей переходник, а такого не было...
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Vietcongg, К вашему могу добавить, что у меня тоже плата MSI. Иногда тоже замечаю что проскакивает такое сообщение. Честно говоря думал не успевает какой-то драйвер подгрузиться... Проскакивает это быстро , бывает редко и не напрягает. Подключение по HDMI без переходника.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.10.2020, 18:37
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата cohos ()
Оказывается он на голову выше в несколько раз самых крутых Intel Core i7 ?

Может быть. Тут же план уйти на всё российское: процессор, "российский" линукс, офис. К мультимедийному ПК, как мне видится, Эльбрус мало соотносится. Да и встанет ли на данный процессор стандартная Windows 10? Поддержки от М$ нет и не будет. Будут переводить ключевые пром. предприятия (заводы, свет, вода, газ, упр. гос-вом) - тут безопасность во главу угла и без вирусных закладок. Хаос на своей территории никто не хочет получить на ровном месте.

Цитата Vietcongg ()
такого не было...

Изменил вендору - чешим репу, что ещё может всплыть при обычном поведении ПК.

Мой вендор Gigabyte. Подсел. Пару раз порывался взять Asus, да так и не решился.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1446

Цитата d6d0290b ()
Пару раз порывался взять Asus, да так и не решился.

Зря. Плата очень даже очень.... wink
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.10.2020, 20:20
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Плата очень даже очень....

Привычка - вторая натура. biggrin

Когда-то искал под старушку зв. карту Креатив Элит Про материнку с длинным PCI-разъемом. У них есть в линейке с Интел на борту и Z-чипсетом (продвинут под разгон). Плюс, USB-порты не обестачиваются после выключения питания, можно подзарядить телефон, например. Как с этим в Asus - порты обестачиваются аль как?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата d6d0290b ()
Как с этим в Asus - порты обестачиваются аль как?
У всех производителей это менялось с годами. Когда начинался USB, на плате стоял джампер питать USB от дежурки или от основного +5. Сейчас на всех платах стоят ключи для переключения питания. А возможность зависит от прошивки BIOS. У некоторых это настраивается в BIOS. Все порты на постоянку от дежурки сейчас не бывает ни у одного производителя. Дежурка просто не потянет такой ток.
У современных ноутбуков одно гнездо USB с питанием остаётся, как раз для зарядки всяких гаджетов.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1446

Цитата d6d0290b ()
Как с этим в Asus - порты обестачиваются аль как?

Системную плату ASUS я продал недавно, но если честно ни разу не пользовался USB после выключения компьютера.
Даже в голову не приходило что так можно было делать. shok
Batoyama
Нет аватара


Сообщений: 237

Цитата d6d0290b ()
Плюс, USB-порты не обестачиваются после выключения питания, можно подзарядить телефон, например

у меня на gigabyte, если комп выключен из сети, то на присоединенном внешнем hdd редко мигает индикатор- это не тот случай для подзарядки?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 09.10.2020, 09:26
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Даже в голову не приходило что так можно было делать.

Если бы она (напруга) там была, то внимание бы привлекло точно.

Lenchik, я у себя заряжаю мобильники в любом состоянии ПК (что с передних разъемов USB, что с задних), а вы пишите не потянет. У штатного зарядника ток чуть выше (несколько быстрее заряжается), но и на ПК до 100% телефон зарядить вполне реально: ночи хватает за глаза.

Да и чем сильнее ток, тем быстрей сдохнет аккумулятор: аксиома, подтвержденная практикой. Отсюда к "быстрым" зарядникам отношусь скептически, учитывая тот факт, что современные смартфоны практически все проклеиваются под стандарт IP68, аккумулятор так просто не снимешь и не поменять.

Цитата Batoyama ()
у меня на gigabyte, если комп выключен из сети, то на присоединенном внешнем hdd редко мигает индикатор- это не тот случай для подзарядки?

Проверить же просто: смартфон подключите и посмотрите идет зарядка или нет.

Насколько я вижу у себя на внешнем блоке, то меняется темп свечения и цвет индикатора при передаче данных на внешний HDD (мигаюший зелёный). Там свой блок питания, "подзаряжать" нечего.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата d6d0290b ()
а вы пишите не потянет
Не потянет. Посмотрите на блоке питания какой максимальный ток у дежурки SB5. У старых БП совсем мало. Посмотрел у какого то китайца посвежее, написано 2.5 А. Максимальный ток USB-2 0.5 А, а USB-3 0.9. Теперь умножьте это на количество USB. И как, не получается арифметика?

А заряжается от компьютера хуже не потому что ток меньше. У компьютера к передней панели идут железные провода и напряжение падает. А у китайских зарядок напряжение специально завышено, так как они знают что шнурок к телефону тоже будет китайский из дерма и на нем упадёт напряжение.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Lenchik, я своим глазам верю - телефон тянет. Дальше, думайте как вам угодно, мне всё равно.
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Хм, тоже стало интересно относительно порта USB. Проверил. И в спящем режиме, и выключенном светодиод на кабеле для зарядки телефона светится.
До этого как и в голову не приходило, что порты могут работать)))
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата d6d0290b ()
я своим глазам верю - телефон тянет.
А вы в каждое гнездо по телефону воткните. Потянет? У моей платы к примеру 12 USB гнёзд.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1446

Цитата Lenchik ()
А вы в каждое гнездо по телефону воткните. Потянет? У моей платы к примеру 12 USB гнёзд.

https://www.youtube.com/watch?v=1yl3yOK--yo

shok smile yes
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24