Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 634

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1467

Цитата machito42 ()
ну вот и баг исчез... сообщение висячее не удаляемое

https://www.youtube.com/watch?v=p0jOinmkJMs

friends
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Всем доброе утро!
Небольшой вопрос: Имеется 2 компа (проц 1 + мама 1 и проц 2+мама 2). Сокет, ясен пень, одинаков. Win 10 19044...
Обе ОСи - ЦЛ (обе активированы лиц. ключиком).
Для экспериментов потребовалось пересобрать - проц 1+мама2 и проц2+мама1.
Что будет с активацией при временной пересборке? Хотя, в принципе, неважно.
Главное, что будет при перестановке насовсем?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата SAKSAUL ()
Главное, что будет при перестановке насовсем?

От ровным счётом ничего, до небольшого гимора по восстановлению активации.
Активация требуется при превышении критического порога изменений конфигурации железа. Если повезёт, то активация не потеряется и её не надо будет восстанавливать.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2359

Цитата machito42 ()
ну вот и баг исчез...

У меня его и не было.
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

SAKSAUL, Пример! Лично Я купил новый ноутбук установил вин-11 и активация подхватилась без проблем. (Поясню учетка майкрософт с синхронизацией на сервере где есть мои данные поэтому проблем не возникло.)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1467

Народ! Я со вчерашнего дня нахожусь можно сказать в шоке. И вот почему.
Вчера, я, на собственной шкуре столкнулся с так называемым эффектом Манделлы.

Это вообще как такое может быть? Это же бред. Но многие из нас знают этот фильм, и видели его - "Александр Невский" 1938 г. Всем знакомо его крылатое высказывание из этого фильма: "Кто с мечом к нам придёт - от меча и погибнет!" А теперь посмотрите, что он говорит в том же самом фильме, который я знаю с самого детства.... Это какой то нонсенс просто товарищи дорогие... shok

https://www.youtube.com/watch?v=Gzlce_0bqC0
saf1361
Отредактировано saf1361 - 14.02.2022, 10:05
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата Vietcongg ()
Это какой то нонсенс просто товарищи дорогие

все эти исторические "крылатые изречения" не подтверждены документально и с привязкой к конкретному лицу, а уж тем более четко лингвистически, аналоги - "Хорошо быть молодым, даже с ярмом на шее" якобы Чингизхан, "Париж стоит мессы" якобы Генрих IV и др, а уж в худ. фильмах тем более нет никаких исторических "постулатов", все по хотению (а может безграмотности) режиссеров.
а приписывание А. Невскому выражение известно еще до него, "Взявшие меч – мечом погибнут" – Евангелие (Матф., 26, 52).
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата tt-555 ()
(Поясню учетка майкрософт с синхронизацией на сервере где есть мои данные поэтому проблем не возникло.)

Так вы ребята вообще все гуськи приплывшие, любители лицензий и оригиналов... crazy тут стараешься убрать с компа всё лишнее дабы меньше сброса шло мелким, а вы сами в мешок лезете.
saf1361
Отредактировано saf1361 - 14.02.2022, 10:09
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата machito42 ()
дабы меньше сброса шло мелким, а вы сами в мешок лезете


да, и уберите все камеры наблюдения в вашем районе, тааакой сброс идет.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 14.02.2022, 10:09
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата machito42 ()
тут стараешься убрать с компа всё лишнее дабы меньше сброса шло мелким, а вы сами в мешок лезете.


А ты не воруй (с) "Берегись автомобиля".

Вместо того что надевать шапочку из фольги, поставь приложение для отслеживания отправляемой информации и тогда ты убедишься что ни твои фото с семейными пьянками, не ломаный софт их совсем не интересует.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1467

Цитата saf1361 ()
все эти исторические "крылатые изречения" не подтверждены документально и с привязкой к конкретному лицу, а уж тем более четко лингвистически

Вы меня не поняли! Ни лингвистика, ни исторические данные тут не при чём. Перечитайте еще раз внимательно мой пост. Я там калякаю про то, что с детства смотрел этот фильм, и всегда Невский говорил в нём: Кто к нам с мечом придёт..., а теперь - Кто к нам с мечом войдёт..., понимаете в чём весь нонсенс?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Vietcongg ()
Кто к нам с мечом придёт..., а теперь - Кто к нам с мечом войдёт..., понимаете в чём весь нонсенс?


Наверное ты перескочил в другую ветку альтернативной реальности biggrin
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1467

Цитата Lenchik ()
Наверное ты перескочил в другую ветку альтернативной реальности

Мне по началу тоже смешно было, но задумался... и чуть крыша не поехала. Как так то? shok
Эдак завтра выяснится, что в фильме "Ирония судьбы" Женя Лукашин пел песню "Если у вас нету дяди"... вот что беспокоит...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Vietcongg ()
в фильме "Ирония судьбы" Женя Лукашин пел песню "Если у вас нету дяди"...


Если это выяснится, то тут даже психотерапевт не поможет. Значит всё, старость своё взяла.

Да не бери ты в голову про фильм Александр Невский. Эту расхожую фразу повторяли много раз в разных книгах, телепередачах и прочем. И повторяли именно так как ты её помнишь. Так она лучше звучит.
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

machito42, А мне лично нечего скрывать у меня на компьютере нет секретной информации и даже по мелочам нет все держу при себе и в голове.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42