Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.06.2017, 17:02
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MedMeks ()
Народ должен знать своих героев:

Вошли в историю, иначе бы и не шмогли! biggrin
зы: детапута Милоного там не хватает.

В том доме самодельная бочка (котел) из нехилого метала литров на 200-300. Кабель в дом вводил толщиной с руку (в броне). Когда понял для чего - долго не мог понять, зачем было такое покупать? Кто-то его убедил в целесообразности вложений. Не завидую мужику.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sander23, Есть закон сохранения энергии. Сколько котел получил электроэнергии, столько и тепла выделилось. КПД завит только от теплоизоляции. Если теплоизоляция плохая, внешний кожух котла будет иметь более высокую температуру и КПД понизится. Часть энергии уйдет на нагрев внешнего воздуха. Накипь никак на это процесс повлиять не может. Разве что клеммная колодка будет горячее и чуть сильнее будет греть во вне. Но у тэнов обычно нагреватель находится не от самого основания. Так что этот эффект приведет к понижению КПД на сотые доли процента.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 08.06.2017, 17:07
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата d6d0290b ()
зы: Милоного там не хватает.

Вот это точно, почему этого там не присутствует?
Цитата d6d0290b ()
В том доме самодельная бочка (котел) из нехилого метала литров на 200-300. Кабель в дом вводил толщиной с руку (в броне). Когда понял для чего - долго не мог понять, зачем было такое покупать? Кто-то его убедил в целесообразности вложений. Не завидую мужику.

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, даже и не знаю как это обозвать, как-то слова не придумываются. Кто-то не хилую лапшу ему на уши развесил. Ну если сам не понимает, что не мог найти у кого спросить?
sander23
Отредактировано sander23 - 08.06.2017, 17:06
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата MedMeks ()
А состояние этих тэнов после 3 лет работы?

MedMeks, Вот честно ,как на духу . Накипь никто не отменял .Раз в год снимаю бачок и вычищаю эту гадость . Но с тэном пока ничего не стало .(хотите верьте ,хотите нет -10 лет ,а бак - эмаль ) Почистил его и он как новый (медный ) .В стиралке - керамический . А вот в ПАЛКЕ smile которая рядом стоит, разочаровался .
Мне показалось ,что при плохой воде она мало от чего спасает .(а стоит не весьма дешево )
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MedMeks ()
почему этого там не присутствует?

Надо написать ему в соц сети: файсбук у них в моде вроде. Петицию коллективную от РСПортрала соорудить. Пусть впишется за родной VPN и отстоит честь и достоинство Госдумы. biggrin
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата sander23 ()
Раз в год снимаю бачок и вычищаю эту гадость .

Вот где собака порылась biggrin А я уже 7 лет никуда не лазал.
Цитата sander23 ()
А вот в ПАЛКЕ
которая рядом стоит, разочаровался .
Мне показалось ,что при плохой воде она мало от чего спасает .(а стоит не весьма дешево )

Пальку эту анодом зовут почему-то, её тоже нуно каженный год менять.
А у меня энтой пальки нету совсем.

Добавлено (08.06.2017, 17:17)
---------------------------------------------
Большое человеческое спасибо, Уважаемый d6d0290b.
Очень долго ржал под столом, и сейчас ещё оправится не могу, пальцы по кнопочкам со смеха не попадают.

sander23
Отредактировано sander23 - 08.06.2017, 17:21
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Lenchik, Давайте еще проще . Ну никак конструкция с наружным теном (при равных условиях и одинаковой мощностью тэна ) не нагреет одинаковое количество воды быстрее ,чем при внутреннем .
Я не думаю ,что там какая-то космическая изоляция снаружи .Она везде практически одинаковая .
И по любому в этой (наружной ) конструкции значительная часть тепла будет уходить на обогрев Вашей квартиры .
А Вы же не будете отрицать ,что ,где нагреется быстрее ,там и выше КПД ? smile

Цитата MedMeks ()
Пальку эту анодом

Это вы - городские АНОДОМ ,а мы сельские- ПАЛЬКОЙ biggrin
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

d6d0290b, Россия24 даёт рекомендации по обходу блокировок, если я не ошибаюсь:
https://www.youtube.com/watch?v=pa210BBqc5U
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 08.06.2017, 17:28
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата sander23 ()
И по любому в этой (наружной ) конструкции значительная часть тепла будет уходить на обогрев Вашей квартиры .

Вот тут Вы не правы, наружный корпус у моего водогрея не греется совсем, специально тепловые замеры делал.
Все тепло уходит на стенки бака, тэны в плотную накручены на бак.
И совсем дело не в том где быстрей нагреется, у накопителей, у всех, 100 литров - 3 часа к бабке не ходи.
А обслуживать мой удобней, А надежность у моего больше - бак цензура потечет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sander23, Если бы наружная часть тэна соприкасалась с аналогичной массой что и бачек, то половина тепла уходила бы наружу. Тэн соприкасается с бачком. Теплопроводность этого контакта существенно выше чем воздуха. Снаружи тэна теплоизоляция. КПД понизится, но несущественно. То есть температура тэна будет только ненамного выше температуры бака.

Термопоты (чайники) так же работают. У них ленточный нагреватель вокруг нижней части бачка. Недавно у меня уже второй такой сгорел. Там подогревающий тэн горит, а тот что для кипячения целый остается. Я не пошел в магазин за третьим, а приделал терморегулятор от компьютерного БП. Тот что вентилятором управляет. Настроил на 92° градуса температуры воды. Теперь у меня тэн для кипячения периодически включается, вместо подогревающего тэна.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

MedMeks, Не будьте таким настырным smile Про удобства я с Вами согласился без всяких вопросов . А здесь - категорически НИКОГДА biggrin
Цитата MedMeks ()
тэны в плотную накручены на бак.

Про термопасту не забыли ?
А о наружной части тэна ,которая не прилегает к баку почему Вы не говорите ?
А когда тэн внутри ,водичка его окутывает по всей площади .
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.06.2017, 18:05
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата papanya1948 ()
Россия24 даёт рекомендации по обходу блокировок

Если не ошибаюсь, этот репортаж был аккурат про блокировку вКонтакте и др. соц. сетей из России. Надеюсь жители пост.советских республик этим советом воспользовались.
зы: кто не знал про этот способ? biggrin Теперь знают знают все, даже в Госдуме!

Владельцам электрокотлов, по возможности, срочно переходить на газовые двухконтурные котлы! И гор. вода будет и своё отопление! И главное, накипь, как класс, на "тенах" отсутствует! smile
sander23
Отредактировано sander23 - 08.06.2017, 17:59
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата d6d0290b ()
накипь, как класс

Наверное побила все рекорды в болталке .Такого количества постов за день не помню .
Vietcongg должен быть доволен . (не то что в темах по какой-то десятке .Разговоров совсем никаких . Сплошной флуд - и того мало . ) yahoo
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата sander23 ()
Vietcongg должен быть доволен .

Мне теперь всю ночь будет сниться нечищеный кипящий котёл )))



friends biggrin wink
sander23
Отредактировано sander23 - 08.06.2017, 18:51
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Vietcongg ()
нечищеный кипящий котёл

Такой ,примерно ?
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00