Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » VIA High Definition Audio
VIA High Definition Audio
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

trifon,
Цитата trifon ()
Драйвер то работает.Не работает утилита VIA HD Audio Deck.Вот это имелось в виду наверное выше.Что б управлять к примеру эквалайзером приходиться лезть во вкладку "звук" в панели управления.Да и звук прямо скажем не ахти.Все облазил.Ничего про эту утилиту не нашел.Вот что мелкософты там затронули?На сборке 10940 все прекрасно работало.На 10586 ни в какую!Каждый день захожу на сайт VIA.Там пока висит августовская бетка 11_1000.Откатился на 8.1 только из за звука.Сколько ждать интересно...Это так,размышления..

да там ж пояснение к выпуску, отмазка так сказать, при чем железная, мол это общий драйвер, а за "эффектами и прочими штучками к производителям мат плат
trifon
Отредактировано trifon - 30.01.2016, 03:09
Аватар trifon


Сообщений: 2

Свершилось!Все качать новый драйвер! http://download.viatech.com/en/support/driversSelect.jsp Проверил.Все работает. wink v11_1100e
andreysklyrov
Нет аватара


Сообщений: 114

у меня панель управления не запускается
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

andreysklyrov,
Цитата andreysklyrov ()
у меня панель управления не запускается

на сборке 14257 ?
запускайте через "VDeck2.exe"
C:\Program Files (x86)\VIA\VIAudioi\VDeck\VDeck2.exe
Vudozuru
Нет аватара


Сообщений: 1

У вас заработало? Нашёл способ, схожий с тем что был описан здесь. Ставил дрова разных версий, ползунки не работали. В конце через диспетчер удалил драйвера, также удалил через установленные программы, подчистил CCleanerом и отключил устройство в диспетчере устройств. Перезагрузил, поставил вот эти ссылка (скачаны офф сайта), снова перезагрузил. После загрузки открыл HD VDeck и всё заработало как надо)
proclus
Нет аватара


Сообщений: 1

Vudozuru, спасибо, добрый человек!!! Все работает!!! Только у меня интерфейс программы другой.
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 02.06.2016, 06:27
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата proclus ()
Vudozuru, спасибо, добрый человек!!! Все работает!!! Только у меня интерфейс программы другой.

по поводу интерфейса...
меняем цифру (1-6), выключаем из трея VIA DECK, запускаем
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\System\CurrentControlSet\Services\VIA HD Audio Codec Default\VDeckINI\VDeck\OPTIONS]
"SkinLike"="6"

ещё
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\System\CurrentControlSet\Services\VIA HD Audio Codec Default\VDeckINI\VDeck\OPTIONS]
"Show_TrayIcon"="1"
"Show_TrayIcon_Option"="1"
"LogoType"="0"
"EnvyRightLogoType"="2"


Добавлено (04.06.2016, 11:03)
---------------------------------------------



subb
Аватар subb


Сообщений: 1

У меня такая ситуация, не работают наушники подключаемые на переднюю панель компьютера. Вернее они работают, если в ручную переключать на панели управления VIA High Definition Audio. Так и должно быть или же наушники должны автоматически подключаться, без ручного вмешательства? (Драйвер обновил до v11_1100e - не помогло).
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

subb,
Цитата subb ()
У меня такая ситуация, не работают наушники подключаемые на переднюю панель компьютера. Вернее они работают, если в ручную переключать на панели управления VIA High Definition Audio. Так и должно быть или же наушники должны автоматически подключаться, без ручного вмешательства? (Драйвер обновил до v11_1100e - не помогло).

все зависит от распайки передних разъемов AV. нажмите кнопку "Расш режим", затем по иконке "доп. настроек" и выберите "поведение" разъемов при подключении
t_rex
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата subb ()
У меня такая ситуация, не работают наушники подключаемые на переднюю панель компьютера. Вернее они работают, если в ручную переключать на панели управления VIA High Definition Audio. Так и должно быть или же наушники должны автоматически подключаться, без ручного вмешательства? (Драйвер обновил до v11_1100e - не помогло).


Привет.посмотри в настройках биос,должно быть включено "ac97" и будет у тебя работать передняя панель
KIBERMAX
Отредактировано KIBERMAX - 31.07.2016, 12:43
Нет аватара


Сообщений: 56

У всех так? сборка 14393

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

KIBERMAX, собственно просит установить версию x64.

http://download.viatech.com/en/support/driversSelect.jsp
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
KIBERMAX
Нет аватара


Сообщений: 56

Цитата Drinko ()
собственно просит установить версию x64.

Я всегда скачиваю с этого сайта, у меня, последняя версия, но всё равно так, дрова та сами встают, но показывает сборка 14393, версию ещё августа прошлого года, v11_800 кажись такую, и сам драйвер не запускается и говорит что типа x64 клиент нужен, хотя он в этом драйвере есть.
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 01.08.2016, 19:11
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

KIBERMAX, найдите в папке с драйверами папку х64, в которой есть vdeck.exe, скопируйте все содержимое от туда в папку куда устанавливается панель управления, проверял, панель запускается, не все функции работают

то есть из "VIAHDAud_v11_1100e_01282016\VIAHDAud\Present\VDeck64" в "C:\Program Files (x86)\VIA\VIAudioi" с заменой файлов
KIBERMAX
Отредактировано KIBERMAX - 02.08.2016, 16:02
Нет аватара


Сообщений: 56

maratrepack, Спасибо, не ну всё равно, в x64 битную винду устанавливается x86 драйвер вместо x64, а в 10586, всё нормально, либо тупость майков ,либо тупость драйвера via.

P.S. спасибо вам за подсказку, насчёт некоторых функций у меня всё доступно, просто я ещё некоторые файлы перекинул, как и эту папку то что вы написали.

Upd, изменил код установки, перекидывал файлы в установочнике, всё равно требует x86, хотя у меня установленна винда x64, косяк майков короче.
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » VIA High Definition Audio
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57