Компьютерный портал
| Расширенный
Windows has stopped this device (Code 43)
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Драйвера для AMD Radeon HD 7670M (Windows has stopped this device (Code 43))
Драйвера для AMD Radeon HD 7670M
pulse777
Нет аватара


Сообщений: 2

sawq, пытался ставить...получается ещё хуже..либо выдаёт ошибку
либо ошибку от ССС
сейчас вот поставил AIDA и вот что он мне показал


хотя в диспетчере устройств выглядит всё вот так
может это как то поможет прояснить ситуацию...
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата pulse777 ()
сейчас вот поставил AIDA и вот что он мне показал

Всё нормально показал - тип основного адаптера по умолчанию. Можно проверить в дополнительных параметрах Разрешений экрана.
Цитата pulse777 ()
пытался ставить...получается ещё хуже..либо выдаёт ошибку

Прискорбно, ошибку выдаёт из-за того, что не устанавливается драйвер видео, каталист ложится, но работать с установленной версией отказывается, а на той версии драйверов, что была, в 8.1 не будет нормально работать производительность в играх и могут быть проблемы с метро приложениями.
syxoff
Нет аватара


Сообщений: 7

Так вот, напишу может кому то поможет, сейчас вроде проблем нет с дровами, ну кроме мелких...
ноут HP dv6 i5 2,4, 8 гиг памяти, карта была radeon hd 6770m, щас hd7690m xt.
Видел пару постов, где человек жаловался на ошибку 43. и желтяк в диспетчере устройств.
такая ошибка случается в 90% случаев из за отвала чипа, реже из за дров, у меня так первая видяха погорела, так что чистите вовремя систему охлаждения и не гоняйте ноут дни напролет. Что касается драйверов, после замены материнки я столкнулся с видяхой hd7690m xt.
запомни сам и передай другому!!!никогда не покупай ноуты с картами амд!!!у них кривые дрова, я 3 дня мучался, в произвольных местав намертво висла винда и писала что у меня ошибка драйверов...Еще читал такую штуку, что винда 8 не поддерживает переключение графики амд, так что не мучайтесь, адекватно поддерживает переключение тока нвидиа оптимус. ну или возвращайтесь к 7ке там работает, кстати еще работоспособность дров зависит от качества винды, чем ближе к чистой лицензии, тем лучше.
так что ставьте в биосе фиксированный режим, забивайте большой и толстый на дрова с сайта амд, ставьте leshcat дрова, у меня щас 12.3 стоят, но говорят стабильно работают 13.4 и будет вам счасте
genchique
Нет аватара


Сообщений: 5

pulse777, смотрел загрузку винчестера во время запуска игр?
эльф
Отредактировано эльф - 21.11.2013, 19:11
Аватар эльф


Сообщений: 488

syxoff, зелёные запрещают переделку своих видеокарт.. а красные разрешают.. и драва (под то что сотворили) дописывают, переписывают производители бука..
в 8-ке переключение прекрасно работает.. и кстати последний пост от leshcatlabs.net
Цитата
AMD Enables Legacy Switchable Graphics Support?
11 Nov 2013 | UnifL

Dear UnifL Community,

It has come to our attention that AMD has finally made changes to the way their official drivers install for switchable systems. I.E As far as we know, there is NO need for Modded 13.11 beta 9.2 AMD drivers that can be found on certain forums as the Official AMD release works out of the box for a certain percentage of switchable Laptops.

This means that as of 13.11 beta 9.2 AMD has incorporated switchable parameters into the kernel adding support for devices which they inherently did not want to support such as the 5xxx and 6xxxm series.

Doing these changes manually for every big driver release was a big part of the UnifL project since the 1st modified set on the 4th November 2011.

However conducting switchable parameter changes for drivers is not where UnifL draws the line. UnifL also expands into adjustments and niche fixes for Problematic non mainstream lines of laptops.

We welcome this ground breaking move by AMD to incorporate support for a huge amount of their GPUs since the market shifted attention to mobile devices/Windows 8 and we would like to further support the problematic systems that are still having issues (even with the newest drivers).

Since this amazing community has allowed us to create certified drivers, FTC database, Niche fixes, forums and of course having your undoubtful support, we ask you to help us push UnifL into the next grand stage.

With the forum we were able to accumulate ALL bug reports from users that tested the 13.9 drivers.

With this groundwork we would like to do the same with the latest AMD drivers and collect as many reports as possible on issues that arise for users.

This will allow us to build on AMDs new work and broaden support enabling us to release a more customized experience.

So without further adieu:

1. Clean your system with the usual methods.

2. In CMD with Admin rights:
bcdedit /set TESTSIGNING OFF

3. Restart

ставьте офф драва 13.11 Beta9.2
syxoff
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата эльф ()

ставьте офф драва 13.11 Beta9.2

Молодец, прям миссис Марпл!
а ты эти дрова ставить пробовал?
еще я выше писал, что работоспособность дров зависит от качества виндоус.
Я ставил и 13.11 бета 9.2 и 13. хрен еще знает какие и везде графика не переключалась, мало того еще и система подвисала намертво.
щас у меня стоят 12.3 от лишкета и все отлично работает.
кстати перед тем как умничать, вы умники пишите что у вас за система, какая виндоус, лицензия ли, какая версия дров и т д.
player95
Отредактировано player95 - 22.11.2013, 17:56
Нет аватара


Сообщений: 2

Доброго времени суток. Имеется ноутбук:
http://www.nix.ru/autocat....86.html
Собственно не очень доволен видеокартой амд из за кривых драйверов. Вопрос такой. В диспетчере устройств видеокарта определяется как 7600series, а должно быть 7670m. Это нормально? И не снижается ли ее производительность из за этого, ибо наткнулся на вот такую статью:
http://acerfans.ru/news....pa.html
И еще вопрос, у кого ноут с примерно такими же характеристиками как у меня, как у вас идет WoT на нем? Отпишитесь если таковые есть. И нет ли жестких проседаний фпс в снайперском режиме, какие используете драйвера. Заранее спасибо.
syxoff
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата player95 ()
Доброго времени суток. Имеется ноутбук:
http://www.nix.ru/autocat....86.html
Собственно не очень доволен видеокартой амд из за кривых драйверов. Вопрос такой. В диспетчере устройств видеокарта определяется как 7600series, а должно быть 7670m. Это нормально? И не снижается ли ее производительность из за этого, ибо наткнулся на вот такую статью:
http://acerfans.ru/news....pa.html
И еще вопрос, у кого ноут с примерно такими же характеристиками как у меня, как у вас идет WoT на нем? Отпишитесь если таковые есть. И нет ли жестких проседаний фпс в снайперском режиме, какие используете драйвера. Заранее спасибо.


какие дрова использовал?какая винда стоит? на производительность может влиять, но не существенно, а по поводу дров, амд нормальными дровами никогад не славилась, про это я писал в посте выше!
если винда нормальная, попробуй дрова с сайта амд, тока для мобильный устройств ставь, а не для обычных видях!
по поводу скрытых возможностей, то разгон чипа и памяти по частоте не всегда есть хорошо, добавит несколько фпс в играх, но будет сильнее греться, может не справляться охлаждение и, как следствие, чип отвалится или еще что приключится с видеокартой, так что советую без фаратизма, ставь дрова с сайта ноута
player95
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата syxoff ()
какие дрова использовал?какая Винда стоит? на производительность может влиять, но не существенно, а по поводу дров, амд нормальными дровами никогад не славилась, про это я писал в посте выше!
если Винда нормальная, попробуй дрова с сайта амд, тока для мобильный устройств ставь, а не для обычных видях!
по поводу скрытых возможностей, то разгон чипа и памяти по частоте не всегда есть хорошо, добавит несколько фпс в играх, но будет сильнее греться, может не справляться охлаждение и, как следствие, чип отвалится или еще что приключится с видеокартой, так что советую без фаратизма, ставь дрова с сайта ноута

дрова использовал от 12.8 до 13.11 бета. винда 7. то что вы описали я итак все знал, с него и ставлю.
эльф
Отредактировано эльф - 23.11.2013, 18:45
Аватар эльф


Сообщений: 488

syxoff,
Цитата
Наконец, третий элемент Catalyst 13.11 beta9.4 — обновленные профили AMD Enduro

не поверишь.. но лично у меня проблем с красными картами не было..
думаю вам будет интересно почитать тут..
romson_86
Нет аватара


Сообщений: 7

Всем привет. Проблема как и у большинства та же с дискретной видюхой. Пробовал все варианты перечислены до страницы 20 потом просто уже нет сил не читать не качать не переустонавливать, не помогает ни чего(((
Ноут Dell inspiron 5520 качал и с оф сайта и от куда только не качал не видит и все тебе(( Родная система ноута linux была стоит вин7
ИД интел 3000
PCI\VEN_8086&DEV_0116&SUBSYS_056A1028&REV_09
PCI\VEN_8086&DEV_0116&SUBSYS_056A1028
PCI\VEN_8086&DEV_0116&CC_030000
PCI\VEN_8086&DEV_0116&CC_0300
Ид радеон 7670м
PCI\VEN_1002&DEV_6840&SUBSYS_056A1028&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_6840&SUBSYS_056A1028
PCI\VEN_1002&DEV_6840&CC_030000
PCI\VEN_1002&DEV_6840&CC_0300
Помогите плиз люди добрые...
Заранее спс
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

romson_86, отсюда пробовали?
Драйвера старые начисто удалите и ставьте в той очерёдности, что идут на оффсайте.
romson_86
Нет аватара


Сообщений: 7

Я прошу прощения но я в компах не ас...Как это начисто удалить все драйвера в краце если можно (или надо переустановить ситсему).И как по очередности как на сайте- имеется ввиду сверху вниз по порядку биос и тд..И еще вопрос если по метке обслуживания на оф сайте предлагают интел 4000 а на деле ставится 3000 это как понимать...

Добавлено (25.11.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Service tag 8H5VDV1

Добавлено (25.11.2013, 22:43)
---------------------------------------------
драйвера на видео удалял на чисто. Ставил с оф сайта на радеон, устанавливает и на интел и на радеон в диспетчере все норм показывает а на деле только интел пашет что за беда...

эльф
Отредактировано эльф - 26.11.2013, 01:12
Аватар эльф


Сообщений: 488

romson_86, видимо плохо вы всё тут прочли.. конкретно, носом.. читай тут..
ешё конкретней вот этот абзац (Определите наличие функции переключения графических карт на вашем компьютере).. всё это и многое другое.. есть тут..плохо что в теме шапки нет..
syxoff
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата эльф ()
Наконец, третий элемент Catalyst 13.11 beta9.4 — обновленные профили AMD Enduro

Спасибо, надо попробовать
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Драйвера для AMD Radeon HD 7670M (Windows has stopped this device (Code 43))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42