Компьютерный портал
| Расширенный
Для переустановки с Win 8.1 на Win 7 (x64 bit) NB Lenovo Yoga 300-11IB
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Жёсткий диск SSD где найти драйвер для Windows 7 x64bit под NB Lenovo (Для переустановки с Win 8.1 на Win 7 (x64 bit) NB Lenovo Yoga 300-11IB)
Жёсткий диск SSD где найти драйвер для Windows 7 x64bit под NB Lenovo
татарин49
Аватар татарин49


Сообщений: 88

На ноутбуке стоит жёсткий диск SSD 60 ГБ NB Lenovo Yoga 300-11IB где найти драйвер для Windows 7 x64bit, пытался поставить от Win10, Win 8.1 безрезультатно. Жёсткий диск вшит в материнку, но имеется место для диска HDD 2,5" но шлеёф отсутствует и имеется место, куда можно впаять разъём для шлеёфа. Вот такая проблема. На офсайте таких дров не нашёл. Подскажите, если можете, где найти такие драйвера. Остальные драйвера имеются. Спасибо
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

татарин49, С каких пор жесткие диски требуют драйверов? Драйвер может быть от контроллера жесткого диска.
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Lenchik, Я тоже так думал, при установке Win 7 мне пишут, что нет драйвера и установщик не видит жёсткий диск ?! Как это можно объяснить. Установка прекращается. Что нужно предпринять? Подскажите. Может имеется ещё какой-то вариант, чтобы установщик увидел жёсткий диск, именно SSD ? Спасибо
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

татарин49, Дело не в SSD, установщик как раз не увидел контроллер жесткого диска. Возможно нужен драйвер AHCI от вашего ноутбука, тот который обычно по F6 подгружается.
sander23
Отредактировано sander23 - 10.12.2017, 20:32
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

татарин49, Пробуем так :
создаем загрузочную флешку с Виндовс 8.1 (не путаем разрядность )
затем на этой флешке делаем замену в папке sources файла install.wim на аналогичный файл с образа Виндовс 7. Загружаемся с нее (с флешки) и начинаем установку . Не переживайте . В случае удачи на выходе Вы должны получить установленную именно семерку.
Логика такая:
У Вас должны появиться необходимые дрова ,которые в ВИН 7 отсутствуют .
(Все подробности я упускаю )
Отпишитесь о том ,что из этого получилось smile
татарин49
Отредактировано татарин49 - 11.12.2017, 11:34
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

sander23, Я всё понял, спасибо, начну обязательно. Что получится отпишусь. Если появятся вопросы я могу обратиться? Спасибо. :-)

Добавлено (11.12.2017, 07:25)
---------------------------------------------
sander23, Ну в общем я начал и сразу появился вопрос: в Win 8.1 в папке sourcesу меня имеется файл install.esd, но не "wim" если это то же самое, то хорошо, т.к. по объёму вроде оно... .А с расширение wim присутствует файл boot.wim, такой же файл с boot.wim присутствует в СЕМЁРКЕ. Что можно предпринять? Спасибо

Добавлено (11.12.2017, 09:43)
---------------------------------------------
И ещё вопрос: как можно использовать предустановленную лицензию, которая в BIOSе, при установке ОС. После слова "Установка" выдаёт "Введёный ключ продукта не соответствует ни одному образу Windows, доступных для установки. Введите другой ключ продукта"
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата татарин49 ()
как можно использовать предустановленную лицензию, которая в BIOSе, при установке ОС.

А какая система была у Вас или есть предустановленной ? (почему Вы не описываете ?) Да и редакцию семерки ,которую хотите установить, Вы не указываете .
И вообще ,сейчас у Вас установлена какая-то другая система или "голый" ЖД ?
После ответа подумаем что делать дальше .
(Или пойдем немного другим путем ,или будем продолжать этот , с освоением некоторой теории) .
Я давал совет, исходя из того ,что на эти вопросы отвечать не придется .
Цитата татарин49 ()
файл install.esd, но не "wim" если это то же самое

Цитата татарин49 ()
Введёный ключ продукта не соответствует ни одному образу Windows

Постарайтесь описывать все максимально подробно (и свои действиия ,и каковы результаты этих действий )
И еще один момент . Давайте договоримся работать с образами ,скачанными с серверов MS (т.е. - оригиналами ) . Если будут проблемы со ссылками на оригиналы - я их Вам дам .
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

sander23, Здравствуйте. Я конечно же скачал не с офсайта ни 8, ни 7. Если не трудно укажите ссылку на скачивание. Уже перепробовал штуки три и 8 и7 все они 64 bit Так у меня проблемы из-за того что Winды не официальные ? Система стояла Win 10 x64 предустановленная, я переставил на Win 8.1 x64/ Сами понимаете на 10 и 8,1 да с SSD всего в 60 ГБ, система работает медленно. Чип 2-х ядерный Селерон N3060C 1.6GHz всё интегрировано и Чип, и Видео, и Жёсткий диск с экраном в 11". Вот такой аппарат. Мне его подарили, И решил я его использовать на диагностике своего авто. Некоторые программы не работают на этих ОС, только семёрка или ХР.
sander23
Отредактировано sander23 - 11.12.2017, 14:55
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Ну теперь намного легче . smile
Значит ,чтоб не вдаваться в теорию, пойдем другим путем .
Ставьте десятку (не важно какую ,это двадцать минут делов )
Качаем образ 7 ПРО х64 :
https://software-download.microsoft.com/sg....8f9fc7a
И качаем отсюда програмку WinNTSetup3
http://wntsetup.ru
Как все готово - отписываемя .
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Качать я могу на другом стационарном компе. Всё понял, но нужно некоторое время. Десятку качать обязательно, если у меня имеется рабочая система?
sander23
Отредактировано sander23 - 11.12.2017, 15:12
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата татарин49 ()
если у меня имеется рабочая система?

Если у Вас рабочая десятка на "пациенте" - еще лучше .
Тогда только скачайте образ семерки и програмку и перенесите все это на рабочий стол Lenovo .
Далее идете по правой кнопке мышки меню пуск --- управление дисками и выкладываете скрин этого окна .Это будет знаком для дальнейших действий .
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Lenovo у меня не рабочая в данный момент, а имеется другой комп, но там стоит Win 8.1 x64. Леново при попытке установки я его отформатировал, Качать где-то 1.40 мин. Значит на Lenovo необходимо установить систему? SSD отформатирован, сделан активным, но не задана буква и никак не соображу задать букву. В сборке имеется Acronis, которую я ставил ситему, хотел задать букву на диск, не хочет, управление дисками нет, т.к. система не стоит. Без заданной буквы Windows встанет на диск? Одни вопросы у меня, если не понятно написал, извините.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата татарин49 ()
Значит на Lenovo необходимо установить систему?

Да. Ставьте туда любую десятку и перенесите туда образ семерки и програмку (которые скачали ) .
И никаких Acronis-ов. Затем скрин ,который я попросил .
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Понял, хорошо. Спасибо.

Добавлено (11.12.2017, 19:28)
---------------------------------------------
Только скачал всё, ставлю десятку. Всё пошло нормально, установка в процессе.

Добавлено (11.12.2017, 20:18)
---------------------------------------------
Систему поставил, теперь тыкаюсь в этой десятке. Не могу поставить драйвера. Система не видит флешки и SD.

sander23
Отредактировано sander23 - 12.12.2017, 01:48
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Собственно после установки ,переносите образ семерки на рабочий стол ,туда же извлекаете папку с прогой WinNTSetup . Идете по правой кнопке мышки меню пуск --- управление дисками .Правой кнопкой мышки по диску С: --- сжать том .

Можно указать 30 Гиг . На полученном пространстве создаете простой том ,форматируете ,назначаете ему букву .У Вас должно получится два диска .
Вот этот скрин и выложите .
Цитата татарин49 ()
Система не видит флешки и SD

Ну тут либо поупражняйтесь действительно с дровами ,либо снова качните необходимое через инет (инет же работает на этой системе ?)
Десятка нужна постольку-поскольку .Особого упора на остальные дрова не делайте .
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Жёсткий диск SSD где найти драйвер для Windows 7 x64bit под NB Lenovo (Для переустановки с Win 8.1 на Win 7 (x64 bit) NB Lenovo Yoga 300-11IB)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28