Компьютерный портал
| Расширенный
Для переустановки с Win 8.1 на Win 7 (x64 bit) NB Lenovo Yoga 300-11IB
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Жёсткий диск SSD где найти драйвер для Windows 7 x64bit под NB Lenovo (Для переустановки с Win 8.1 на Win 7 (x64 bit) NB Lenovo Yoga 300-11IB)
Жёсткий диск SSD где найти драйвер для Windows 7 x64bit под NB Lenovo
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 16.12.2017, 12:00
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4581

татарин49, ну поставьте основной 64-х разрядную 10-ку. Какую виртуальную машину будете ставить?
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Который на русском и который работает устойчиво. VirtualBox 4.3 у меня имеется.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 16.12.2017, 13:18
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата татарин49 ()
Если я поставлю Касперского ещё, совсем будут тормоза.

Я бы не стал часть дефицитной мощности отдавать на разграбление антивирусам. Да и Дефендер в системе лишний.
И когда антивирус работал на нахождение именно вирусов? biggrin Пропускают их все, но тогда уже только переустанавливать систему ибо лечением заниматься себе дороже. В основном, антивири "борятся" с кряками да кейгенами - их в сети публикуют, заноси в базы и "борись", создавай видимость "работы" да деньгу складывай в кубышку от продажи лицензий.
Куда проще сделать самому безвирусный бекап и разворачивать в случае подозрений на вирусы. Что может быть проще? Минут с пяток времени на восстановление и чистая неубитая система вновь готова к бою. Инструментов, чем бекап своять, полно.
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Что-то не хочет вставать семёрка нв виртуалку на десятке, вроде все настройки поставил верными.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4581

татарин49, сделайте скриншот основного окна менеджера VirtualBox подсветив мышой вашу созданную виртуальную машину и покажите. И обновите виртуалку на версию 5.1.30 -> http://download.virtualbox.org/virtual....Win.exe
татарин49
Отредактировано татарин49 - 16.12.2017, 17:40
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

На десятке я ещё не подключил инет. На виртуалке написано: FATAL: No bootable medium found! System halted/
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4581

Цитата татарин49 ()
На виртуалке написано:

Либо не создали виртуальный жестский диск (делайте динамический расширяющийся .VHD порядка 27 Гигов), либо не подключили к оптическому приводу ваш ISO-образ 7-ки. Пишет, что никакой загрузочный носитель не найден, система остановлена.
татарин49
Отредактировано татарин49 - 16.12.2017, 18:47
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Цитата netWanderer ()
динамический расширяющийся .VHD порядка 27 Гигов
я создал фиксированный диск, образ подключи, это когда грузится.? Сейчас исправлю с диском. По новой поставил не фиксированный диск, выдал то же самое. Ну ладно, буду искать программы поддерживаемые восьмёркой или десяткой. Спасибо ВСЕМ !
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

татарин49,
Жаль конечно множества проведённого впустую времени татарин49, , но хочу от чистого сердца подкинуть ещё пару толковых советов.
1. Обратить внимание на мой совет по развёртыванию готового образа семёрки без всяких отдельно созданных разделов /в том числе и загрузчика/ на чистый SSD ноутбука. Как правило в результате получалось в 90% рабочая система.
2. Если устанавливать виртуалку второй системой татарин49, настоятельно рекомендую воспользоваться более лёгким для тебя способом - создание виртуального образа при помощи WinntSetup. Это в 100 раз проще и быстрее. И надёжнее, что самое главное. Только как ты потом найдёшь в любом случае дрова на установленную систему - это уже отдельный вопрос.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 19.12.2017, 19:52
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

SEBR, У татарина с установкой вроде как всё получилось. Дело уже не в установке, а в том что "диск" у него это припаянная к плате микросхема и семерка не хочет с ней работать.
Обычно семерка при отсутствии драйвера жесткого диска грузится на драйвере имеющемся в BIOS, а потом по мере возможности драйвер устанавливается и скорость дисковых операций увеличивается. Тут что то весь это сценарий не проходит.

Некоторые ленивые сисадмины так делали образ семерки. Устанавливали весь софт, потом удаляли драйвер контроллера жесткого диска, вернее меняли его на стандартный драйвер IDE и создавали образ. Такой образ запускался на любом компьютере. Время на его развертывание на компьютере не превышает 15 минут.

Можно и здесь подобное попытаться сделать. Какой бы планшет не был, 21 прерывание BIOS для доступа к диску у него должно быть, по крайней мере в режиме Legacy. Иначе он не будет запускаться с внешних носителей имеющих MS DOS.
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

SEBR, Большое спасибо за совет, виртуалку наверное я поставлю и поробую семёрку, на сколько хватит дров для неё. Lenchik,
Цитата Lenchik ()
в режиме Legacy
Я всё это время пытался установить семёрку в режиме Legacy, но почему-то всё равно не хотела запускаться. Да она была установлена, но... Без перехода в Legasy даже не входила в установку.

Добавлено (20.12.2017, 16:37)
---------------------------------------------
SEBR, Где можно найти подробную инструкцию создания виртуального диска на SSD с десяткой. Хочу всё-таки поставить семёрку на виртуалку. А дрова можно, при желании, найти, может не все, но основные или стандартные можно поставить.

SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

татарин49,
1. Написал ведь - используя WinNTSetup - элементарно , практически не прикладывая никаких усилий и не обладая вообще никакими знаниями и понятиями по установке виртуалки.
2. Предыдущий пост _ Лёнчика. Об этом я писал тебе ещё в самом начале : найти в нете готовый универсальный образ семёрки и развернуть его у себя на планшете. Диск должен быть разбит правильно. Дальше предстоит мучение с драйверами. Этим методом устанавливал системы на такие *великие* аппараты, от которых отказывались предыдущие установщик осей. Может давно и решил бы свою проблему.

P.S. Но перед всеми этими манипуляциями советую довериться человеку, который нормально разбирается в *колбасных обрезках* и прежде всего настроить свой биос .
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

SEBR, Спасибо, я думал
Цитата SEBR ()
WinNTSetup
устанавливается каким-то особым образом. Просто я никогда не ставил в этой программе, поэтому попросил помощи. Вообщем я благодарен вам за помощь. Удачи.
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Жёсткий диск SSD где найти драйвер для Windows 7 x64bit под NB Lenovo (Для переустановки с Win 8.1 на Win 7 (x64 bit) NB Lenovo Yoga 300-11IB)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57