Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Для переустановки с Win 8.1 на Win 7 (x64 bit) NB Lenovo Yoga 300-11IB
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Жёсткий диск SSD где найти драйвер для Windows 7 x64bit под NB Lenovo (Для переустановки с Win 8.1 на Win 7 (x64 bit) NB Lenovo Yoga 300-11IB)
Жёсткий диск SSD где найти драйвер для Windows 7 x64bit под NB Lenovo
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Ясно. Наверное сегодня уже не отпишусь. главное скачать
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4542

татарин49, Контрольные суммы образа

Ссылка на предыдущей странице в моем предыдущем посте.

Добавлено (14.12.2017, 18:33)
---------------------------------------------
Вот так выглядит страница скачки образа -> https://fex.net/#!253895471807

татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Всё качаю, на 12 часов, скорость 66.0 кб/с Спасибо.
SEBR
Отредактировано SEBR - 15.12.2017, 09:25
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

татарин49,
Вот эта система должна установиться на твой планшет. Эту серию ОС уже несколько лет устанавливаю на слабые машины. Встроенные проблемные драйвера в основном здесь присутствуют. Качай любую, какую сможешь.
Только сначала ещё раз убедись в правильности разбитого своего диска и разделов.
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Хорошо, спасибо. Как только установлю отпишусь

Добавлено (15.12.2017, 06:52)
---------------------------------------------
netWanderer, Всё скачалось нормально. Установка прошла тоже нормально, даже не потребовала драйверов дополнительно. После установки начался запуск семёрочный и пошёл по кругу, но без выбора 7 ил 10. Десятка не даёт семёрке запуститься. Сейчас попробую отформатировать десятку и семёрку и вместе их объединить и потом запустить установку - это всё в загрузчике, если удастся. :-)

Добавлено (15.12.2017, 07:01)
---------------------------------------------
SEBR, Скачалось только 32битная от Реактора v.10 пока не устанавливал Спасибо за сборку.

netWanderer
Отредактировано netWanderer - 15.12.2017, 08:20
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4542

татарин49, Установку надо сделать так - установщиком удалить ваш раздел, на который вы хотите ставить, что бы получилась неразмеченная область. Затем в установщике на неразмеченной этой области нажать "Создать"- согласится с размером и он заново создаст раздел, затем нажать кнопку "далее" и установка пойдет. Делать все это надо с отключенным Интернетом. Дождаться полной установки (будет несколько раз перезагрузка)!!! Пока не появится окно ввода - кто будет пользоваться компом и т.д., то есть пока не появится рабочий стол. Загрузчик и потом можно будет поправить.

Добавлено (15.12.2017, 08:01)
---------------------------------------------
Цитата татарин49 ()
Десятка не даёт семёрке запуститься

Это потому что у вас кривой загрузчик. У вас нет раздела - Зарезервировано системой, где и должен находится загрузчик. Сделайте установку, как я вам написал - с удалением раздела под 7-ку и созданием раздела установщиком на не размеченной области. Тогда установщик создаст вам раздел Зарезервировано системой (550 MB) и второй раздел на который вы будете ставить 7-ку. При этом загрузчик должен нормально прописаться и будет видеть ваши 2 системы. И при старте ноута должно будет появляться загрузочное меню, в котором 2 строки на темном фоне и 7-ка должна будет стоять первой строкой.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

татарин49,
Ты моли бога чтоб у тебя хоть какая-нибудь установилась! На твоё железо и нужно впихивать то, что попроще, лишь бы воткнулось. Это как у В.В.Высоцкого: *Я пальцы сжал в кармане в виде дули - на всякий случай, чтобы пронесло*. Так и у тебя. Железо от слова *потрясающее*. Без первых двух букв.
netWanderer, расписал выше что и как, теперь - приступай к установке того, что скачал. Да будет тебе сопутствовать удача !
татарин49
Отредактировано татарин49 - 15.12.2017, 10:00
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

netWanderer, Всем здравствуйте. Семёрка встаёт, но не запускается. Во время открытия ОС, уже установленной, ищет откуда запустится. Хотя в диске, куда ставил все файлы есть. Дополнительно создавался диск без моего вмешательства. Пробовал ставить 32 бит версию предложенной SEBR - она не стала грузиться из-за отсутствия драйвера. Очищал диск и через DOS с помощью Diskpart, потом форматировал и вновь начисто ставил на один диск - результат такой же. Появляется виндовская надпись, крутится колёсико семёрочное и выскакивает в выбор загрузок безопасный , один удачный ну и весь перечень я пробовал - тоже самое. В момент установки входил в восстановление системы. Буду пытаться подменой install.wim. Короче всё сначала. shok

Добавлено (15.12.2017, 10:08)
---------------------------------------------
Цитата netWanderer ()
Затем в установщике на неразмеченной этой области нажать "Создать"- согласится с размером и он заново создаст раздел

Цитата netWanderer ()
Дождаться полной установки (будет несколько раз

Цитата netWanderer ()
перезагрузка)!!!

Цитата netWanderer ()
Зарезервировано системой (550 MB)
Что описано выше у меня было. И с десяткой и начисто и 550 МВ. Только я уже запутался. Этот раздел можно создать и на чистом диске или мне вновь ставить десятку и потом создать раздел?
SEBR
Отредактировано SEBR - 15.12.2017, 10:25
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

татарин49,
Меня терзают смутные сумления, что вы, батенька, неправильно разбиваете винчестер и с этого и идёт вся пляска.
А может действительно там такой великолепный биос, что его ещё нужно покопать. Нужно разбираться.
Предлагаю просто сделать один активный раздел, отрезать сзади кусок в 5 гигов, сделать его также основным, найти в интернете акронисовский образ семёрки, скопировать его на второй раздел и из-под BootUSB в WinNT развернуть его на первом разделе. Должно получиться. Иначе будешь долго мучиться. А что из этого получится?
P.S. А разбивку теперь попробуй сделать Акронисом. И все операции производить из под WinPE. Может хоть так прокатит.
татарин49
Аватар татарин49

Автор темы

Сообщений: 88

Сейчас ещё попробую с загрузочным разделом, у меня он есть, я его буду обновлять, как вы описали.

Добавлено (15.12.2017, 10:37)
---------------------------------------------

это в данный момент
SEBR
Отредактировано SEBR - 15.12.2017, 11:10
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

татарин49,
Короче, не мучайся!
Семёрку на него ты не поставишь.
Для того, чтоб поставить на него семёрку по отзывам с ру-борда и 4 pda нужно перешивать биос, что я и имел в виду с самого начала. Так что все потуги увы - бесполезны. Для того, чтоб двигаться дальше необходимо иметь определённый запас знаний и опыта.
Просто поставь упрощённую версию 10 SL, активация подхватится автоматом и работай дальше. Ничего более с аппаратом ты сделать не сможешь.

Добавлено (15.12.2017, 11:16)
---------------------------------------------


Драйвера и кое-что полезное для установки Windows 7 на сабж. Для установки семерки нужно включить в биосе функции legacy и интегрировать в дист дрова для USB 3.0. Инструкций в сети по интеграции хватает. Активация либо перманентом (в папку с биосами лезть с пониманием того, что написано, например, вот тут, либо не лезть вообще), либо чем вам больше нравится, но за этим не ко мне.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата SEBR ()
Просто поставь упрощённую версию 10 SL
У него должна программа для диагностики работать. А она вроде как под десяткой не работает.
Может программу попробовать понастраивать, режим совместимости использовать? Драйверы от USB поменять?

Я так пониманию это программа которую вместе с таким аппаратом применяют, который по CAN шине к автомомбилю подключается? Вместо очень дорого диагностического аппарата применяют согласующее устройство и компьютер. Может у производителей этой железяки софт поновее поискать?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 15.12.2017, 11:31
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

татарин49, я вообще не понимаю, для чего с таким упорством на это железо ставить именно Семерку. Сама система неплоха, но она давно уже не торт. Мне видится, надо ставить на ваше железо Windows 10 LTSB 2016 х86, где отсутствуют и магазин и Edge. Это практически та же Семерка, только в Десяточной обертке. И ближайший апдейт на данную систему не будет предложен раз в полгода-год, как это делается на стандартных редакциях типа Номе, Про, Ент и т.д.: срок оф. поддержки LTSB 10 лет, а этого вполне достаточно по сегодняшним меркам. Т.е. успеешь распробовать и привыкнуть к LTSB: времени более чем достаточно.
Современному железу нужна и современная ось. У самого Семерка на GA-Z97x-* - захожу раз в полгода-год. В качестве резервной системы (не основной) вполне сойдёт.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Lenchik,
Софта на него нет. Родная там стояла 10 HOMe или SL. Семёрку поставить можно, но для этого нужно знать что и куда интегрировать.
Дал ссылку на сайт, там проскакивает несколько толковых советов. Но, ещё раз говорю, для этого нужно знать что и как делать и обладать достаточным объёмом инфы. Проще будет, как написал, установить Home x32 и работать. Больше из этого... не выжмешь.
На этом всё.

Добавлено (15.12.2017, 11:41)
---------------------------------------------
d6d0290b,
Как вариант пойдёт очень даже. Только Home у него будет lic, а LTSB - KMS. В этом всё отличие.

sander23
Отредактировано sander23 - 15.12.2017, 13:07
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата netWanderer ()
Это потому что у вас кривой загрузчик. У вас нет раздела - Зарезервировано системой
netWanderer, bye Это не может быть причиной .(не в обиду )
Этот раздел убит у меня раз и навсегда.(о чем неоднократно писал ) И это не мешает мне устанавливать что попало и куда попало .(утрирую конечно)
Это к тому ,чтоб человек не тратил время на то ,что не может быть причиной .
А упор сейчас ,имхо , нужно делать на то чтоб именно ручками подкинуть несовместимые дрова.
Цитата sander23 ()
Но даже если их (дрова ) интегрировать в образ семерки ,они автоматом не станут ИМХО (потому как несовместимые ). Их нужно пихать ручками насильно .

татарин49, Еще раз прочитайте очень внимательно то ,что написано у меня под спойлером здесь :
https://pcportal.org/forum/37-9451-288348-16-1513251751
Пробуйте и отписывайтесь . ( но еще раз предупреждаю ,что это долго и нудно )
Цитата d6d0290b ()
Мне видится, надо ставить на ваше железо Windows 10 LTSB 2016 х86

Согласен ,что это будет лучше ,чем Win 7 х64 ,но семерку татарин49 ставит из-за специфических прог . ( а для таких иногда и ХРюша нужна)
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Жёсткий диск SSD где найти драйвер для Windows 7 x64bit под NB Lenovo (Для переустановки с Win 8.1 на Win 7 (x64 bit) NB Lenovo Yoga 300-11IB)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45