Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: ptizz, netWanderer  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Офис и текст » Microsoft Office 2019
Microsoft Office 2019
ptizz
Отредактировано Vovanick - 27.09.2017, 00:23
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Microsoft Office 2019


Релиз финальной версии Office 2019 состоялся 2 октября 2018 года.
Лицензия предварительной версии действует до конца 2018 года, весь материал, изложенный ниже, предоставляется исключительно для ознакомления. Все действия пользователи производят на свой страх и риск.


Сведения о выпуске локальной версии Office 2019 (1 февраля 2018 г.)
Анонс от 24.09.2018
Office 2019 для Windows и Mac: часто задаваемые вопросы
Новые возможности Office 2019
История обновлений Office 2019

Требования к системе для Office

Перед установкой обязательно удалить предыдущую версию Office - применяем исправления:
O15CTRRemove.diagcab
MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta.diagcab
В отдельных "тяжелых" случаях может потребоваться "ручная" чистка
https://answers.microsoft.com/ru-ru....2fab48d

Удаление лицензий и ключей от ранее установленных версий оффиса

Онлайн-установщики и IMG-образы Office 2019 Retail для установки полного пакета без возможности выбора компонентов и отдельных (single) продуктов


Доступно только для пользователей

Файлы административных шаблонов групповых политик (ADMX / AMDL) и средство настройки Office для Office 365 ProPlus, Office 2019 и Office 2016
ptizz
Аватар ptizz

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3049

Office 2013-2019 C2R Install + Lite v7.0
Office Uninstall v1.8.2


от Ratiborus

В установщике используется aria2 вместо wget.
Скрипт принудительного удаления офиса обновлён.
valermv
Отредактировано valermv - 13.10.2019, 09:32
Аватар valermv


Сообщений: 359

Цитата ptizz ()
Office 2013-2019 C2R Install + Lite v7.0
Office Uninstall v1.8.2
от Ratiborus


Спасибо. Для скачивания этот пароль (Ratiborus) работает. Но открыть файлы этим паролем не получается.
И еще . Вы не могли бы объяснить функцию этих программ:
branch_office_2019.rar
Office_Branches_Overview_by_NetWanderer.zip
Спасибо
ptizz
Аватар ptizz

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3049

Цитата valermv ()
Для скачивания этот пароль (Ratiborus) работает. Но открыть файлы этим паролем не получается.

Пароль в названии файла - 2019
Цитата valermv ()
Вы не могли бы объяснить функцию этих программ:
branch_office_2019.rar
Office_Branches_Overview_by_NetWanderer.zip

Утилиты для получения информации об обновлениях офиса на разных каналах распространения.
Типа, stable/dev/canary, только у офиса больше.
Выбрать можно любой, по желанию smile
valermv
Отредактировано valermv - 13.10.2019, 11:51
Аватар valermv


Сообщений: 359

Цитата ptizz ()
Пароль в названии файла - 2019

Спасибо. А можно ссылочку на инструкцию по установки? У меня ничего не получается
ptizz
Аватар ptizz

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3049

Цитата valermv ()
можно ссылочку на инструкцию по установки?

По установке офиса? В шапке.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата valermv ()
А можно ссылочку на инструкцию по установки?




Отгалил и вперёд на инстал.
ptizz
Аватар ptizz

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3049

Обновление файлов административных шаблонов групповой политики (ADMX / ADML) для Office 365 ProPlus, Office 2019 и Office 2016, а также файлы OPAX / OPAL для средства настройки Office (OCT) для Office 2016



Эта загрузка включает файлы административных шаблонов групповой политики (ADMX / ADML). Эти файлы используются групповой политикой для настройки установок продуктов Office 365, таких как Office 365 ProPlus и корпоративных лицензированных версий Office 2019 и Office 2016.

Эта загрузка также включает папку Admin с файлами OPAX / OPAL. Эти файлы используются центром развертывания Office (OCT) для настройки установок установщика Windows (MSI) корпоративных лицензированных версий Office 2016.

Список всех параметров групповой политики и центра развертывания Office см. В файле Office2016GroupPolicyAndOCTSettings.xls, который входит в комплект. как часть загрузки.

Скачать

Использование групповой политики для установки сборок Office Insider (Eng, гугл-переводчик в помощь)
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1328

На двух ПК: Word от Office-2003 перестал работать. При его открытии сразу вылетает Ошибка при запуске приложения 0xc0000005. Excel работает...
Пробовал переустановить, даже разные исходники - всё та же ошибка.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Online
Цитата olegVK ()
Word от Office-2003 перестал работать.

А вы уверены что 10-ка его поддерживает? Может пора версию поновее поставить?
ptizz
Аватар ptizz

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3049

Обновлены Файлы административных шаблонов групповых политик (ADMX / AMDL) и средство настройки Office для Office 365 ProPlus, Office 2019 и Office 2016


Ссылка в шапке.
jm-pistols
Аватар jm-pistols

Почетный

Сообщений: 53

Выборочно установил офис. Как теперь сделать, чтобы при обновлении он не загружал лишние элементы? Или только у меня такое происходит? Или с этим бесполезно бороться и остается смириться с тем, что, как ни крути, а придется тащить всё это нагромождение с его перманентным обновлением и последующей чисткой реестра от ненужного хлама каждый раз? Т.е. получается, выборочная установка не имеет особого смысла, если впоследствии обновлять офис?
ptizz
Аватар ptizz

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3049

Цитата jm-pistols ()
Как теперь сделать, чтобы при обновлении он не загружал лишние элементы?

Так не бывает, через ЦО обновляются только установленные компоненты.
Как устанавливали и как обновляетесь?
Даже если установить полный оффис, а потом сверху накатить выборочно, то все лишнее удаляется и при обновлении приходят обновления только для установленных компонентов.
jm-pistols
Аватар jm-pistols

Почетный

Сообщений: 53

Цитата ptizz ()
Как устанавливали и как обновляетесь?

Устанавливал установщиком от Ратиборуса, обновлял из ворда - в правом верхнем углу: "сведения о пользователе office" -> "обновления office". А через ЦО у меня офис не обновляется, хотя в дополнительных параметрах включены "другие продукты". ОС - Windows 10 ltsc x64, Office 2019 ProPlus x64. И то, и другое с купленными ключами, но никак не удается сделать выборочную установку официальным онлайн установщиком, выданным Майкрософтом - только полная, поэтому воспользовался Ратиборусом. До этого стояла пиратка офиса 2016 - она обновлялась в ЦО, но лицензия 2016 в ЦО тоже не обновляется, как и не позволяет сделать выборочную установку, а при обновлении из ворда устанавливает офис полностью, вплоть до надстроек IE. Т.е. в обеих версиях (2016 и 2019) кроме OneDrive (SkyDrive), тщательно вычищенного из реестра, при обновлении устанавливается полный офис.
А как вы офис обновляете? И, кстати, существует ли возможность выборочной оффлайн установки лицензионной версии retail? Опять же с теми установщиками, которые майкрософт выдает вместе с дистрибутивами для оффлайн установки, у меня ни 2016, ни 2019 выборочно установить не получилось.
ptizz
Аватар ptizz

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3049

Цитата jm-pistols ()
А как вы офис обновляете?

Да точно так же

Цитата
существует ли возможность выборочной оффлайн установки лицензионной версии retail

Такого понятия, как лицензионная версия нет. Скачиваете дистрибутив, активируете и он становится лицензированным.
Официальные дистрибутивы идут только полные. Выборочный можно сделать только инструментом Ратиборуса.
Как видите на скрине, у меня еще есть 365 по подписке. Так вот пришлось качать и устанавливать полный, потом установщиком от Ратиборуса сверху устанавливать только то, шо мне нужно, ворд, эксель и пп. После установки, как я и писАал, все лишнее удалилось, и чистить ничего не надо. При обновлении устанавливаются только существующие продукты.

Наверно, Вы чего-то намудрили при чистке, не знаю smile
jm-pistols
Аватар jm-pistols

Почетный

Сообщений: 53

Цитата ptizz ()
Такого понятия, как лицензионная версия нет... Официальные дистрибутивы идут только полные.

ну да, я официальный дистрибутив и имел в виду - просто под утро уже плохо соображал)
Цитата ptizz ()
...устанавливать полный, потом установщиком от Ратиборуса сверху устанавливать только то, шо мне нужно, ворд, эксель и пп. После установки, как я и писАал, все лишнее удалилось

Упс! О таком варианте я как-то не подумал, надо попробовать. И еще раз благодарю за развернутый ответ.

Кстати, вы совершенно случайно не пользуетесь ORFO/Informatic? Дело в том, что с 2016 года и одноименной с этим годом версии они перестали обновляться. И вот я вроде заставил его работать в Офисе 2019 (не без танцев с бубном), но при полной проверке документа он зависает на длинных предложениях. Может быть, я и тут что-то делаю не так? Потому что саппорты утверждают, что он (орфо 2016) нормально работает в 2019-м офисе. Можно, конечно, обойтись и пруфингом от MS, но он все же пока не настолько функционален для русского языка. Или подскажете какую-то альтернативу орфо, на сайтах которого даже контент с 2016-го не обновлялся, а в своих группах в соцсетях они только пустыми обещаниями кормят юзеров? Хотя в последнее время даже это перестали делать.
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Офис и текст » Microsoft Office 2019
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00