Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: -=AMA=-, PainteR  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Оригинальные гаджеты и Sidebar в Windows 8 / 8.1 / 10
Оригинальные гаджеты и Sidebar в Windows 8 / 8.1 / 10
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Оригинальные гаджеты для Windows Windows 8 / 8.1 / 10



Исходя из соображений безопасности из финальной версии Windows 8 были исключены гаджеты. Но многие с этим не согласились, поэтому эта тема для тех кому нужны гаджеты.

Восстанавливаем гаджеты в атоматическом режиме

1. Скачиваем инсталлер (обновлен до версии 1.3).
2. Распаковываем, запускаем и устанавливаем =D
3. Готово.

Особенности инсталлера:
- Включает все доступные языки для Windows 8 и 8.1:
العربية, Български, Český, Dansk, Deutsch, Ελληνικά, English (United Kingdom), English (United States), Español, Eesti, Suomi, Français, עברית, Hrvatski, Magyar, Italiano, 日本人, 한국의, Lietuvos, Latvijas, Norsk, Nederlands, Polski, Português (Brasil), Português (Portugal), Român, Русский, Slovenský, Slovenski, Српски, Svenska, ไทย, Türk, Український, 中文(中国), 中國(台灣)
- Автоматически определит все доступные локализации в системе.
- Автоматическая регистрация компонентов гаджетов рабочего стола.
- Не требуется запуск от имени Администратора, инсталлятор сам запросит повышение прав.
- Полное удаление со всем настройками гаджетов и сторонними гаджетами.
- Установка в 4 клика, никаких шаманств.




WAVES
Аватар WAVES


Сообщений: 99

Случайно нашел это - там все ок?
iHastr
Отредактировано iHastr - 01.10.2014, 22:27
Аватар iHastr


Сообщений: 5

Цитата PainteR ()
Все забываю написать, что проект полностью был передан другому человеку, из-за нехватки времени.

Ув. PainteR, а можете передать тому другому человеку, чтобы добавил поддержку новейшей Windоws 10 Technical Preview, которая вышла буквально сегодня и гаджеты не ставятся( Упс! Хотя вру, всё ставится! Просто у меня была древняя версия 1.1.1, тогда вопрос снимается.
PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

WAVES, в плане гаджетов?
Ну там старая версия.
Цитата iHastr ()
Упс! Хотя вру, всё ставится!

Он итак следит happy
zzzalekszzz
Нет аватара


Сообщений: 65

Скорее всего не туда пишу,но все же... Удалите если лишне... Достаточно много всего,или почти даже все,что нужно еще со времен 7-ки работает на 8-ке и 10-ке. После 7-ки в дальнейших версиях окон убрали одну "для меня" удобную программку dvd-studio. Да,знаю про её глючность иной раз,да,знаю,что в сети достаточно подобных прог,но хотелось бы именно это... А ради одной этой програмульки держать на винте еще одну целую ось,как то не очень... Может кто пытался шаманить или какие то есть способы как её запустить на 10-ке? Вон,даже те же гаджеты работают... Но сомневаюсь,что подобный инструмент будет в 10-ке после того как был убран уже в 8-ке. А еще,забыл как называется,в общем,в висте вроде было такое,но точно не могу сказать т.к. её сам не пользовался,но если в двух словах,был некий архивчик,который добавлял поддержку видео на рабочем столе вместо изображения... Вот не помню как называется... Про подобные проги в курсе,но не то... Если это сообщение будет удалено,но есть какие либо варианты,пожалуйста в лс. Спасибо.
PROgR
Отредактировано PROgR - 09.10.2014, 05:05
Аватар PROgR


Сообщений: 58

Цитата zzzalekszzz ()
Вот не помню как называется...

Dreamscene
MICROSOFT_SERGEY
Аватар MICROSOFT_SERGEY


Сообщений: 65

Dreamscence я помню с висты и на 7 ке с костылями.до сих пор вспоминаю водопад ммм красотища была.хотелось бы это видеть в 10 ке
zzzalekszzz
Нет аватара


Сообщений: 65

Цитата PROgR ()
еще раз спасибо. MICROSOFT_SERGEY Да,да. Вот эти два момента бы в финальном релизе и совсем бы отличная операционка была бы,с полным набором.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Но этого не будет.
maxu6a
Нет аватара


Сообщений: 1

Я уже видел раньше данный вопрос, но вот ответа так и не нашел. Что делать если при сворачивании всех окон сворачиваются и гаджеты тоже?
Стоит 8.1 корпоративная с последними апдейтами.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Невозможно выбрать принудительно (поля серые) русский язык при установке Windows Sidebar в Windоws 10 Technical Preview. При этом погодный гаджет на англ языке работает.
Как решить проблему?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Motobot, установить соответствующий пакет локализации Windows - язык автоматом изменится.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Motobot
Отредактировано Motobot - 27.10.2014, 22:52
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Drinko, речь идет о Windows 10 TP 9860, к которому не предполагается пакет локализации. Было бы не плохо уйти от автоматического выбора языка в инсталляторе Sidebar и предоставить выбор вручную.
На крайний случай наверное имеются альтернативные методы русификации гаджетов. Если кто знает, поделитесь инфой пожалуйста!
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Сдвиги с 8-кой, ждём улучшений для 10-ки (чисто для эксперимента ) ok
Boggard
Аватар Boggard


Сообщений: 161

Уважаемые пользователи Windоws 10 Technical Preview.Bulid 9860 Скажите пожалуйста,а на эту оську SidBar еще нету? А то, из шапки "Оригинальные гаджеты для Windows Windows 8 / 8.1 / 10 " становится ясно ,что типа должны заработать и на десятке,ну по крайней мере так заявлено! На деле же ,лично у меня,нифига не ставится!!!
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Boggard, Я без каких-либо проблем поставил гаджеты на все три сборки Windows 10 TP из разных дистрибутивов. Единственный косяк инсталлятора, что он определяет автоматом язык не по региональным настройкам, а по языку системы и вручную выбрать русский язык не представляется возможным.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Оригинальные гаджеты и Sidebar в Windows 8 / 8.1 / 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26