Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: -=AMA=-, PainteR  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Оригинальные гаджеты и Sidebar в Windows 8 / 8.1 / 10
Оригинальные гаджеты и Sidebar в Windows 8 / 8.1 / 10
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Оригинальные гаджеты для Windows Windows 8 / 8.1 / 10



Исходя из соображений безопасности из финальной версии Windows 8 были исключены гаджеты. Но многие с этим не согласились, поэтому эта тема для тех кому нужны гаджеты.

Восстанавливаем гаджеты в атоматическом режиме

1. Скачиваем инсталлер (обновлен до версии 1.3).
2. Распаковываем, запускаем и устанавливаем =D
3. Готово.

Особенности инсталлера:
- Включает все доступные языки для Windows 8 и 8.1:
العربية, Български, Český, Dansk, Deutsch, Ελληνικά, English (United Kingdom), English (United States), Español, Eesti, Suomi, Français, עברית, Hrvatski, Magyar, Italiano, 日本人, 한국의, Lietuvos, Latvijas, Norsk, Nederlands, Polski, Português (Brasil), Português (Portugal), Român, Русский, Slovenský, Slovenski, Српски, Svenska, ไทย, Türk, Український, 中文(中国), 中國(台灣)
- Автоматически определит все доступные локализации в системе.
- Автоматическая регистрация компонентов гаджетов рабочего стола.
- Не требуется запуск от имени Администратора, инсталлятор сам запросит повышение прав.
- Полное удаление со всем настройками гаджетов и сторонними гаджетами.
- Установка в 4 клика, никаких шаманств.




PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

pawtet30, если устанавливали инсталлером из шапки, то перейдите в Панель управления -> Программы и компоненты, найдите запись гаджеты и деинсталлируйте.
Jurgens
Отредактировано Jurgens - 19.03.2013, 18:21
Аватар Jurgens


Сообщений: 2

Подскажите плиз как правильно добавить сторонние гаджеты. Пробовал копировать в папку с программой - она их видеть отказывается. Что я делаю не так?
Win8 x64

=====================

upd. Вроде разобрался, всё получилось. ok
Крейзи
Отредактировано Крейзи - 21.03.2013, 17:59
Аватар Крейзи


Сообщений: 1

Доброго времени суток всем! Всё решилось просто. Прошёл по ссылочке любезно предоставленной Igogo. Установил, запустил - заработало. Но когда я по привычке накидал гаджеты для Win 7 в папку Windows Sidebar, меня ждало разочарование. Не все гаджеты запускались, и если запускались, то не работали. Решилось всё банально просто. Скачал NET Framework 2.0 и запустил установку. Система предложила скачать и установить NET Framework 2 и 3, согласился. Перегрузил комп и все гаджеты заработали в точности как на Win 7. Вот такие пироги. Попробуйте!
У меня Windows 8 Enterprise. yahoo
Michel-74
Аватар Michel-74


Сообщений: 1

Работает Pro x 64
rambo90
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата (Крейзи)
Скачал NET Framework 2.0 и запустил установку. Система предложила скачать и установить NET Framework 2 и 3, согласился. Перегрузил комп и все гаджеты заработали в точности как на Win 7. Вот такие пироги. Попробуйте! »

+1, по Вашей рекомендации установил framework 2.0 и 3.5, и все заработало.
asmwise
Нет аватара


Сообщений: 4

Добрый день, мне вот интересно, а у кого-нибудь после установки гаджетов с Windows 8 проблемы были?
З.ы. интересуюсь лично для себя: ставить гаджеты или нет? В Windows 7 очень к ним привык smile
kollan
Аватар kollan


Сообщений: 226

Не могу снести драйвер с этого гаджета.(не показывает температуру ядер)
после нажатия появляеться командная строка и проподает, драйвер не удаляеться. как удалить?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

kollan, попробуй через AvtoRuns, установи и посмотри по вкладкам, найдёшь - ПКМ по записи - удалить.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

если не отрабатывает гаджет то проблема может быть в флешь плеере, так же не мог запустить гаджет глобуса где идет плавный перебор картинок, оговорюсь что такое только было на винде активированной активатором
kollan
Аватар kollan


Сообщений: 226

sawq, Нашел удалил.Всеравно неудалился.Винда активирована активатором, но раньше работли все гаджеты! после переустановки перестали.
sawq
Отредактировано sawq - 26.04.2013, 11:41
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

kollan, пробегись по теме, что бы не повторяться
Цитата (kollan)
Нашел удалил.Всеравно неудалился »

Посмотри во всех вкладках, возможно не всё удалил.
Само приложение удалил?
kollan
Аватар kollan


Сообщений: 226

Поставил гаджет на другой комп! там драйвер удаляеться и ставиться а температура неработает
sawq
Отредактировано sawq - 28.04.2013, 10:04
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

kollan, может просто с восьмёркой конфликтует, отсюда и проблема.

Framework через компоненты установлен?

Цитата
я так понял там написано типа закройте все то что связано с драйвером winring0 только вот что закрыть то?

Всё отключи в автозагрузке и проверь, может действительно какая прога в фоне висит и рубит драйвер.
kollan
Аватар kollan


Сообщений: 226

Да все стоит нашел этот драйвер где лежит! при запуске вот что выводит!

я так понял там написано типа закройте все то что связано с драйвером winring0 только вот что закрыть то?

Добавлено (28.04.2013, 22:28)
---------------------------------------------
Пробовал глухо!

sawq
Отредактировано sawq - 29.04.2013, 11:16
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

kollan, установил этот гаджет себе, просто из интереса, всё пашет без проблем на любых настройках:


Удали полностью программу, пройдись CCleaner(ом), в AvtoRuns, вкладка Logon, сними абсолютно все галки, если есть сторонний антивирус - отключи, перезагрузись, установи по новой Sidebar и гаджет, - должен заработать.
Да, и галки в настройках гаджета поставь.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 8 » Оригинальные гаджеты и Sidebar в Windows 8 / 8.1 / 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57