Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Современные (Modern) приложения Windows » Modern-приложения не могут получить доступ к сети интернет
Modern-приложения не могут получить доступ к сети интернет
porom
Аватар porom


Сообщений: 82

Проблемы с сетью явно присутствуют, причём у всех разные и по разному проявляются... похоже всё таки на несовместимость некоторых дров с оборудованием
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

Такие приложения как погода, почта, магазин и др. пишут что нет соединения. Никаких сторонних прог ещё не ставил. Что делать?
WCP x32
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

Нашёл решение. Метро чего-то не хочет дружить с прокси-серверами. У меня был системный прокси на HandyCache, отключил - всё стало нормально.....Или почти нормально - погода всё равно жалуется на отсутствие инета
ural_v
Нет аватара


Сообщений: 26

удаляйте puntoswitcher и всё заработает
chiwell
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата (ural_v)
удаляйте puntoswitcher и всё заработает »

Я его и не устанавливал.
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

Punto Switcher тут не причём, и без него metro не видят инет.
veich
Нет аватара


Сообщений: 41

Цитата (cleven24)
Такие приложения как погода, почта, магазин и др. пишут что нет соединения. Никаких сторонних прог ещё не ставил. Что делать?
WCP x32 »


Удалить обновление KB2680376
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

Цитата (veich)
Удалить обновление KB2680376 »

Даже ещё не устанавливал
kiario
Нет аватара


Сообщений: 24

cleven24 подключись к домашней сети
Joffoll
Нет аватара


Сообщений: 147

Цитата (porom)
У меня другая проблема... Не работает ни одно приложение Метро, требующее подкл к инету, кроме IE... пишет что подключения тупо нет, хотя оно есть, правда на значке сети стоит воскл знак... Ни у кого такого нет? (PPPOE подключение) »

porom.
Из списка активных сетей (View your active networks) удалите все соединения (даже если это сетевой адаптер виртуальной машины), кроме того которое относится к вашему виду интернет подключения.
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

Цитата (kiario)
подключись к домашней сети »

У меня модемное 3G соединение
kiario
Нет аватара


Сообщений: 24

cleven24
У меня тоже модемное 3G соединение.Но после создания домашней сети все заработало.При подключении 3G модема сразу стоял желтый восклицательный значок я перевел 3g модем на RAS(modem) подключился а потом вернул обратно в NDIS значок пропал.При загрузке некоторых приложений с Store они не открываются но подлючившись дома к домашней сети они стали работать.
CeR-ver
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата (cleven24)
Метро чего-то не хочет дружить с прокси-серверами »

Поддерживаю, у меня стоит ISA Server, ставлю на свой комп ISA Clien, в метро IE каждый раз запрашивает логин и пароль, потом пускает, все остальные пишут нет подключения... mellow
cleven24
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 305

Неужели никто ничего не придумал насчёт этой проблемы. Пробовал установить две погоды из магазина - сначала как и стандартная жаловались на отсутствие инета. А потом одна из них каким то чудом заработала. Кстати, если создание домашней сети решает эту проблему, то можно поподробней как это сделать, а то никогда не имел с ней дела)
kiario
Нет аватара


Сообщений: 24

cleven24
Какое подключение к интернету используеш
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Современные (Modern) приложения Windows » Modern-приложения не могут получить доступ к сети интернет
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00