Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не устанавливается Windows 7 после Windows 8 Pro
Не устанавливается Windows 7 после Windows 8 Pro
corolla
Нет аватара


Сообщений: 22

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, не сталкивался ли кто-то с такой проблемой. Установил я Восьмерку, не очень понравилась. Решил вернуться к Семерке. А она не ставится. Все вроде делаю как раньше, а при распаковке файлов пишет, ошибка: винда не может распаковать файл, он либо поврежден либо отсутствует. Пробовал с двух разных дисков семерку, пробовал хр. И ни одна не идет, восьмерка только ставится. Буде очень признателен за подсказку.
simsim
Нет аватара


Сообщений: 48

При установке Windows 7 не используйте опцию Обновление (Upgrade).
Пользуйтесь опцией Полная установка (Custom).


Затем нажимайте Настройка диска (Drive options) и отформатируйте свой жёсткий диск:



Можно пользоваться не средствами Windows, а сторонними программами для форматирования. Я использую DBAN.
После этого новая OS установится нормально.
corolla
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

Спасибо за совет, но я как раз так все и делаю. Вот сейчас снова пробовал. вот такой код ошибки пишет 0х80070017
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

http://forum.oszone.net/thread-182128.html -рекомендации выполните
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

да все проще, на каком то этапе неправильно считываются данные (то есть закрывается доступ к винту), совет, ставить с УСБ плюс стрельнуть разделы (Зарезервировано системой и сам системный) сторонней прогой, к примеру Акронисом, найти на диске Д медиаинфу о разделах, стрельнуть ее и нормально виндой создать снова разделы....все
corolla
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

С этого образа ни один раз уже ставил и себе и друзьям, все было хорошо. Сейчас доходит до распаковки и конец. при чем там так странно быстро копируются файлы, чик и 100%. На образе есть акроникс, правда не приходилось мне еще им пользоваться, но сейчас попробую. Спасибо за совет
valeryd
Отредактировано valeryd - 16.12.2012, 14:21
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (corolla)
На образе есть акроникс, правда не приходилось мне еще им пользоваться, но сейчас попробую. »

Уточню, программой Acronis Disk Director или средствами установочного диска не просто форматировать, а удалить ("стрельнуть" как выразился Serg-ES) системный и зарезервированный системой раздел. При установке выбрать неразмеченную часть. Система сама отформатирует и создаст нужного размера зарезервированный раздел.
corolla
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

К сожалению не помогло(
Придется похоже с восьмеркой остаться(
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Значит образ с семеркой подпорчен( не все вечно), попробуйте другой образ, должен установиться чудес не бывает..
harikovich
Отредактировано harikovich - 16.12.2012, 18:02
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

corolla, Ну сколько талдычить об не зависимой установке осей?
На АКТИВНЫЙ(подготовленный)-в этом случае установочный просто не увидит системы уже установленной!!!
http://forum.ru-board.com/topic.c....2760#lt
Вы прете бульдозером на все уже решенное
https://pcportal.org/forum/45-448-1
зы Из собственного опыта- при неправильности разбивке или другая причина была- попытка установки оси при актиности основной вызывала проблемы вплоть до отказа загрузочного.
corolla
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

мне ведь не нужно 2 винды, я стираю акрониксом один раздел, в котором у меня всегда была ос. начинаю в неразмеченную область ставить семерку, она не ставится, приходится снова восьмерку ставить) уже за день раз 7 сегодня ставлю. Всегда таким образом все получалось. и с восьмеркой почему-то получается, а с семеркой нет. При чем есть два образа, оба ставил. вполне рабочие. может скинуть со второй раздела все да форматнуть все полностью, может поможет?
harikovich
Отредактировано harikovich - 16.12.2012, 18:17
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

corolla, В какую неразмеченную- создайте раздел
Так- стоп
8- КА ПРИ УСТАНОВКЕ НА НЕРАЗМЕТКУ СОЗДАЕТ ДОП РАЗДЕЛ 350 МЕТРОВ
инфо
diskmgmt ОЗВУЧЬТЕ
corolla
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

C - простой - базовый - ntfs - 41Гб
D - простой - базовый - ntfs - 107Гб
Зарезервировано системой простой - базовый - ntfs - 350Мб
harikovich
Отредактировано harikovich - 16.12.2012, 19:22
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

corolla,

Вы уж извините- и в семерке и в восьмерке эти разделы создаются штатно(резерв)- при неразметке вот 8-шная резервная вам и не даст- у Вас это в загрузке
Ставить ось акронисом при этом не самое лучшее решение- все загрузчики теряются.
Ну ежли проще- сотка и триста пятидесятка-(разделы) это защита- на них Вы как на граблях топчетесь...
И я давал ссылку не для понятия установки нескольких систем- а для того хотя бы одной из нихработала, ну хотя бы на вопрос
Цитата
мне ведь не нужно 2 винды
Читать не желаете...
Цитата
Любая ОС переустанавливается без проблем, не затрагивая другие ОС и не влияя на их работоспособность
Каждая ОС имеет собственный независимый загрузчик
Ошибка загрузчика ОС не влияет на процесс загрузки других ОС
Синий экран смерти у одной из систем не приводит к невозможности загрузки других ОС
Никакая ОС не портит чужие системные файлы, папки и разделы случайно или преднамеренно и не даёт возможность это сделать вирусам или криворуким пользователям
OC не видят друг друга и не подозревают о мультисистемной конфигурации
Всегда есть возможность добавить ещё одну или несколько любых ОС
Можно загрузить ОС с любого раздела любого HDD, USB Flash и CD/DVD

Вы поперли просто заливая...
corolla
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 22

Тип Расположение Тип Файловая система состояние Емкость Свободно
С Простой Базовый NTFS Исправен 41,29Гб 81%
D Простой Базовый NTFS Исправен 107,42Гб 94%
Зарезерв.системой Простой Базовый NTFS Исправен 350Мб 40%
-----
Диск 0 Зарезервировано системой (С:) 41,29Гб NTFS (D:)107,29Гб NTFS
Базовый 350Мб NTFS Исправен Исправен (Загрузка, файл подкачки, исправен (основной раздел)
145,09Гб (система. активен, основной) аварийный дамп памяти,основной
в сети раздел)

К сожалению на страничку программы где делают скрины не могу зайти


я и без акроникса когда ставлю, вот допустим идет установка, дохожу до выбора раздела. тот где у меня восьмерка стоит, я форматирую установщиком, создаю раздел, там автоматом появляется 100 мб зарезервированных системой, и я ставлю семерку уже в очищенный раздел, который у меня 40Гб. Тот где 107 я вообще никогда не трогаю. Вот вроде же все правильно. а она пишет не удалось скопировать.


блин вроде понял) надо значит все отформатировать, семерочным установщиком создать сотку-раздел, потом зарезервировать 100 мб и создать последний раздел-40гб - где будет сама семерка?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не устанавливается Windows 7 после Windows 8 Pro
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26