Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7 Проблемы и решения
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » [Архив] Проблемы и решения (Windows 7 Проблемы и решения)
[Архив] Проблемы и решения
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Тема закрыта. В дальнейшем: одна проблема (вопрос) - одна тема.





Если какая-то часть Windows 7 ведет себя странно, и вы не знаете, почему, выберите пункт меню Find and fix problems (или «Troubleshooting») в Control Panel для доступа к новым компонентам решения проблем. Так вы сможете решить общие проблемы, проверить настройки, почистить систему и т.д.





Статьи:

Windows Vista / Windows 7 – вопросы совместимости приложений. Часть 1
Windows Vista / Windows 7 – вопросы совместимости приложений. Часть 2
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
makara
Нет аватара


Сообщений: 21

Мы отошли от сути вопроса. Я хотел спросить, могут ли две семерки сосуществовать и какая из них будет главная.
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

У меня NERO 9.4.36,прекрасно работает с HD файлами,на Windows 7x64,процесор грузит только при конвертпции,но висов не наблюдалось
makara
Нет аватара


Сообщений: 21

Windows 7-64.При установке программа прописалась в папку Program files 86. Это значит, что программа 32-х битная и эмулируется в 64-х битную систему, т.е. она будет работать в лучшем случае так же, а скорее всего, чуть по хуже, чем в родной 32-х битной системе. Подскажите, знатоки.
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758

makara, в Windows 64 бит...все 32 битные программы...устанавливаются а папку-Program files 86...соответственно 64 битные,в Program files.
Не что там не эмулируется...а уж как будет работать,зависит от проги... wink
makara
Нет аватара


Сообщений: 21

Спасибо, я это и имел ввиду. Завтра попробую поставить 64-х бит. семерку первой системой, а потом плавно и перейду на нее.
garmin80
Аватар garmin80


Сообщений: 51

Народ , подскажите как в 7-ке можно сменить шрифт отображения в окне меню ?
ForlanForlaw
Нет аватара


Сообщений: 16

Монитор LG C2000
система Windows 7 (7100)
Шрифт режет глаза на всех темах кроме классической.Ставлю классическую и все как на XP.
Както можно сделать чтоб шрифт был на всех темах как на обычной классике???
eugeniix1
Нет аватара


Сообщений: 8

Господа скажите кто знает, каким образом можно удалить windows xp из под windows 7?. Изначально винт разбит на 2 раздела, на 1 с-xp, на втором d ©-w7x64 7600 (именно так в моем компьютере отоброжается при загрузке семерки), А надо мне ето для увеличения дискового пространства, пробывал форматировать раздел с xp, после этого семерка перестала грузится, спас только предварительно сделанный образ,изначально первой с-мой был установлен xp....
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Установи семёрку с нуля(не из под системы),при настройке диска,удали оба раздела,затем раздели,как тебе нужно и продолжай установку
eugeniix1
Отредактировано eugeniix1 - 17.10.2009, 19:04
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата (@ndrei)
Установи семёрку с нуля »

Это и так понятно, вопрос как без переустановки обойтись, вроде есть проги, которые позволяют изменять разделы без потери данных
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата (eugeniix1)
вроде есть проги, которые позволяют изменять разделы без потери данных »

Посмотрите здесь Acronis Disk Director Suite 10.0

@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Цитата (eugeniix1)
пробывал форматировать раздел с xp »

Интересное кино ты определись тебе форматировать или сохранять надо?
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

eugeniix1, Если я правильно понял,то раздел с XP-форматирован,а потом восстановлен загрузчик 7-ки?Тогда посмотри,где он.Смотри все скрытые,системные.
eugeniix1
Отредактировано eugeniix1 - 17.10.2009, 23:46
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата (harikovich)
eugeniix1, Если я правильно понял,то раздел с XP-форматирован,а потом восстановлен загрузчик 7-ки?Тогда посмотри,где он.Смотри все скрытые,системные. »

Нет дело в том, что на одном диске, который разбит на 2 раздела установленно: на с-хр на d-семерка, мне нужно удалить раздел с хп безформатирования обоих, то есть без переустановки семерки, а раздел с хп я форматировал, после чего у меня семерка грузится перестала, после чего я с помощью заранее сделанного образа в семерке восстановил этот диск, т.е и хп тоже, мне надо удалить хп и обьем разделов поменять без сноса семерки
harikovich
Отредактировано harikovich - 18.10.2009, 00:58
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

eugeniix1, Оба загрузчика расположены на первом,где XP т.н бутсектор.Нужно было пробовать восстанавливать загрузчик с установочного диска 7-ки после форматирования С,а потом с загрузочного диска Acronisa,который упомянут выше,попробовать их обьединить(у него есть такая функция и еще много других:изменение размеров и т.д.,причем без потери данных).В твоем случае восстановилось все:и что нужно и что не нужно.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » [Архив] Проблемы и решения (Windows 7 Проблемы и решения)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
04.05.2024|15:42
04.05.2024|13:18
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32