Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7 Проблемы и решения
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » [Архив] Проблемы и решения (Windows 7 Проблемы и решения)
[Архив] Проблемы и решения
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Тема закрыта. В дальнейшем: одна проблема (вопрос) - одна тема.





Если какая-то часть Windows 7 ведет себя странно, и вы не знаете, почему, выберите пункт меню Find and fix problems (или «Troubleshooting») в Control Panel для доступа к новым компонентам решения проблем. Так вы сможете решить общие проблемы, проверить настройки, почистить систему и т.д.





Статьи:

Windows Vista / Windows 7 – вопросы совместимости приложений. Часть 1
Windows Vista / Windows 7 – вопросы совместимости приложений. Часть 2
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
eugeniix1
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата (harikovich)
Нужно было пробовать восстанавливать загрузчик с установочного диска 7 »

Если нетрудно поясните
eugeniix1
Отредактировано eugeniix1 - 18.10.2009, 14:52
Нет аватара


Сообщений: 8

То есть мне нужно скопировать файлы: bootmgr и папку Boot,файл хранения данных загрузки – bcd, memtest.exe, скопировать, после этого удалить раздел с xp, акронисом поменять размеры разделов, а потом файлы загрузки w7 обратно в раздел с семеркой вернуть?
eugeniix1
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата (harikovich)
смело делишь их:
Ntldr
Boot.ini
NTDetect.com

Все! XP будет историей! »


В смысле удаляю?
eugeniix1
Нет аватара


Сообщений: 8

harikovich,
Спасибо хp удалил, разделы нужно сначало обьединить, а потом заново переразбить?
Sendy
Аватар Sendy


Сообщений: 37

fixap, добрый день! Помогите решить проблему. На х86 кракозябры исправляются заменой файлов 1250-1255 на 1251 и добавлением в реестр, а на х64 кракозябры убрать никак не могу. В чем может быть причина?
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата (Sendy)
на х64 кракозябры убрать никак не могу. »

Дайте скрин где кракозябры и напишите какая ОС стоит.

А пока попробуйте сделать такую же замену не только в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage а и в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\Codepage и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\Nls\Codepage

garmin80
Аватар garmin80


Сообщений: 51

Подскажите , как бороться с полоской в меню "Пуск" . Помнится на ru-board давали совет исправить что то в реестре , но эффекта нет , вернее есть - она ( полоска ) то есть , то нет . Версия 7600 х-64
1977
Нет аватара


Сообщений: 1

Подскажите. Установил Windows 7. Затем программу Adobe PageMaker 7.0. Однако русские шрифты отображаются неправильно, какие-то иероглифы. Как сделать, чтобы отображались правильно?


В XP я устанавливал программу Neo Tweaker Pro, менял кодовые страницы и получалось - шрифты отображались в PageMaker нормально. Однако в Windows 7 программа Neo Tweaker Pro не срабатывает (несовместима). Как быть? Подскажите.

sakkura
Аватар sakkura


Сообщений: 3

Ребята подскажите установил 7 максимальная работала нормально потом пропала язіковая панель ,что делать?Заранее благодарен за совет
@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Цитата (sakkura)
пропала язіковая панель »

В шапке FAQ пункт 10 скопируй в блокнот, поменяй расширение на reg, и добавь в реестр, перезагрузка.
plop
Нет аватара


Сообщений: 3

Windows 7 / стер файлы из папки Windows/diagnostics
Как мне теперь их восстановить, иду в корзину, что бы восстановить, мне пишут
"У вас нет доступа" в таком плане, просто эти файлы вытащить из корзины могу, но потом скопировать в папку "diagnostics" не получается, также пишет нет доступа, через безопасный режим, тоже ничего не выходит. Нашел где то функцию которая позволяет права на папку поставить,ставлю права что бы можно было создавать и редактировать. пишет, нет доступа. Посоветуйте что делать и зачем вообще папка "diagnostics" без нее все работает нормально
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

появилась такая проблемка - каждый раз после включения выскакивает вот эта надпись, я еще ничего не делаю, только включил и загрузилась автозагрузка. (см.скрин), кто мне может рассказать что это значит и как с этим бороться? Windows 7600 x86

plop
Нет аватара


Сообщений: 3

Надо обновить драйвер Starforce
Ссылка
он у вас в автозагрузке наверное прописан, поэтому ничего делать и не надо а ошибка выскакивает сразу

Мне кто поможет с проблемой то?

Spy
Отредактировано Spy - 25.10.2009, 18:27
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

Цитата (plop)
зачем вообще папка "diagnostics" »

Щас у себя глянул - там по ходу хранятся записи об оценке системы..и информация наподобие..я так думаю, что без нее вполне можно обойтись..но если она конечно прям так уж нужна - другое дело. smile

Цитата (plop)
Надо обновить драйвер Starforce »

Чего-то не припомню, чтоб я вообще такой драйвер ставил smile Но попробую обновить..может перестанет сообщение выскакивать.

plop
Нет аватара


Сообщений: 3

Если я выбираю восстановить файлы из корзины, то он пишет ошибку, что те файлы что я удалил из папки "diagnostics" нельзя восстановить так как нет прав,
если я просто их переношу в любое место на компе то все нормально . Если я потом после переноса на любое место на винт захотел их перенести ручками в папку diagnostics не выходит, пишет что нет прав опять же, вот и вся беда... Как мне права сделать что бы я мог создавать папки и прочее в папке Windows
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » [Архив] Проблемы и решения (Windows 7 Проблемы и решения)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37