Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Проблемма со звуком в windows 7
b333op
Нет аватара


Сообщений: 2

Сменил ХР на 7. Теперь басов нет вообще...звук стал гораздо хуже.
Может кто поможет???
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

b333op, модель звуковой карты?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
b333op
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 2

Звук встроенный в материнку, реалтек какой то...
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

b333op, Поставь дровишки(только смотри-под свою) https://pcportal.org/forum/39-155-1
dezolator
Нет аватара


Сообщений: 1

У меня проблема со звуком,переустановил винду на семерку,не работает звук,дрова не ставяться,пишет что не совместимы с ПО,попробовал родные дрова поставить, появляеться синий экран смерти,и комп перезагружаеться,че делать???моя звуковуха creative sound blaster audigy!
KRUPNIY
Нет аватара


Сообщений: 1

У меня проблема со звуком, купил недавно Нэтбук, закачал фильм туда, включил, а звука нет... что делать???
так музыку слушаю, всё нормально, только в фильмах нет звука!!!
Ygg
Отредактировано Drinko - 13.05.2010, 11:06
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Кодеки поставить. И будет звук в фильмах.

K-Lite Codec Pack
или
Win7сodecs

harikovich
Отредактировано harikovich - 15.05.2010, 02:22
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Или KMP
kmp2.9.4.1435 14,3МБ
kmp2.9.4.1435.dxva.cuda.svp.03.05.10 36,8МБ
turi-muri
Аватар turi-muri


Сообщений: 72

проблема такая:при прослушивании музыки-видео через любой плеер на компе звук идёт нормально из всех 5.1 колонок но при прослушке музла или видео через интернет звук тока из 2.1 колонок! что за хрень? .....винда 7-(64-32) звуковуха asus xonar d1,мать P7H55-M LE тоже от asus,акустика 5.1 активная...з.ы. на хрюше всё роблит
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

turi-muri, "хрень" растет в огороде.
Цитата (turi-muri)
при прослушке музла или видео через интернет звук тока из 2.1 колонок! »

А разве музыка или видео транслируется в формате 5.1? Включайте в настройках драйвера звуковой карты режим объемного звучания (если таковой режим предусмотрен) и будет Вам счастье. wink
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
turi-muri
Аватар turi-muri


Сообщений: 72

несмотря на то что хрень растёт в огороде трансляция музыки из интернета никак не влияет на вывод звука из колонок если вывод настроен на все 5.1 колонок тоесть стерео разлаживается на все колонки!...з.ы. в драйвере настроено всё так-же как и на хрюше в которой повторюсь всё работает! читайте пожаллста внимательно мой пост выше rtfm (не в обиду если что wink )
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

turi-muri, драйвера XP искусственно разделяли стерео сигнал на все имеющиеся колонки, что приводило к чудовищным искажениям (с точки зрения любого меломана). В Windows Vista и 7 отказались от этой практики.

Если звуковое сопровождение записано в стерео, то оно так и должно воспроизводится. Хотите, чтобы звук шел из всех колонок - ищите соответствующие настройки в драйверах. Если таковых нет, значит не судьба.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
turi-muri
Аватар turi-muri


Сообщений: 72

Цитата (Drinko)
драйвера XP искусственно разделяли стерео сигнал на все имеющиеся колонки »
я слышал гдето об этом что сама система хр разделяла сигнал на все колонки а в семёрке якобы этого нет но щьёрт побьери почему тогда любой плеер на семёре это делает автоматом и сигналы пусть искуственно дублируя но раскладывает по всем колонкам wacko а в драйвере к звуковой можно всегда поставить режим какой захочешь,об этом я прекрасно знаю и уж если захочу послушать в "меломанском качестве" то я просто могу переключить на два канала и у меня будет играть из двух колонок хоть с инета хоть с плеера! и ещё неувязочка если мелкомягкие так пекутся о меломанах то почему сигнал идёт не на две колонки а на 2+саб и если мне не приснилось то один раз мы заметили вместе с товарищем при прослушивании музыки из инета играла ещё и центральная колонка но тылы всё равно молчали wacko ...и ещё скажу пару слов про "меломанский звук",если у вас есть знакомые у кого есть акустика 5.1 то обязательно послушайте как звучат 2.0 по сравнению с 5.1! скажу по секрету разница действительно колоссальная но в пользу 5.1, объёмный звук с лихвой восполняет все погрешности меломанского чистокровного хай-фай звучания, которые вы уж поверьте мне на слово невооружённым ухом не заметите точно!
Цитата (Drinko)
ищите соответствующие настройки в драйверах. Если таковых нет, значит не судьба. »
настройки в драйвере есть и настройка стоит на 6 каналов,
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Цитата (turi-muri)
настройки в драйвере есть и настройка стоит на 6 каналов »

Попробуйте включить какой-нибудь из эффектов объемного звучания.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
turi-muri
Аватар turi-muri


Сообщений: 72

Цитата (Drinko)
Попробуйте включить какой-нибудь из эффектов объемного звучания. »
пробовал долбипролоджик бесполезно а в самой винде нет такой настройки если отдельная звуковуха как у меня а на встроенной звуковой появляется такая вкладка %)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.09.2024|21:45
07.09.2024|15:58
07.09.2024|13:44
07.09.2024|13:07
07.09.2024|10:51
07.09.2024|10:38
07.09.2024|09:15
07.09.2024|04:46
06.09.2024|13:58
06.09.2024|13:58