Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не отображаются эскизы видео файлов
Не отображаются эскизы видео файлов
pupsik121
Нет аватара


Сообщений: 1

У меня та же проблема! Раньше видеофайлы отображались эскизами, а сейчас значками. Пробовала: панель управления -> параметры папок -> вид -> всегда отображать значки, а не эскизы (галочка не стоит).
У меня на компе в папке Библиотека, есть образцы видео - они остались неизменными и выглядят так

А все остальные выглядят как значки вот так

Что делать?


Пробовала еще способ в посте #29 "Удалите кэш иконок: C:\Пользователи\Имя\AppData\Local\IconCache и перезагрузитесь." Не помогает. На счет совета в посте #30 - у меня столько видеофайлов, не буду же я каждый перекодировать! Раньше у меня все было хорошо и отображались эскизы ВСЕХ видеофайлов.

fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

pupsik121, Измените расширение файла (пост #10 [ 5. Как поменять расширение имени файла? ]) поочередно на один из этих форматов AVI, WMV, MKV, VOB.
Andron1975
Отредактировано Andron1975 - 27.10.2010, 23:09
Нет аватара


Сообщений: 120

В Windows 7 эскизы MKV файлов будут отображаться только !!! в одном случае - если в системе присутствуют и зарегестрированы эти три файла(не обязательно в System32):
DivXMFSource.dll
DivXPropertyHandler.dll
DivXThumbnailProvider.dll

Если их нет, то превьюшек MKV быть не может физически.

gala
Нет аватара


Сообщений: 5

Здраствуйте!!! У меня возникла проблема такая #1, #3 не отображаются эскизы фото видео файлов, еще раньше можно было увидеть что находится в папках, сейчас не видно, но в них есть файлы. Попробовала #13 ничего не вышло скрытые файлы тоже галочкой отметила результ никакой, в персонализации фон картинок черного цвета а когда установишь нормальная картинка. Кто нибудь скажите что сделать чтобы вернуть все обратно. Зарание спасибо!!!!!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (gala)
не отображаются эскизы фото видео файлов »

Читайте тему, решение есть во втором посту.
Цитата (gala)
еще раньше можно было увидеть что находится в папках, сейчас не видно, но в них есть файлы »

Пуск --> Панель управления --> Параметры папок --> вкладка Вид --> снимите галку "Всегда отображать значки, а не эскизы" --> OK
Пуск --> в строке поиска cleanmgr --> выбираем системный раздел --> ставим флажок "Эскизы" --> OK.

Если не помогло, откройте редактор реестра (Пуск --> в строке поиска regedit.exe), перейдите по пути HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies и удалите параметр DisableThumbnails, или воспользуйтесь готовым твиком из вложения.

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
gala
Нет аватара


Сообщений: 5

Огромное спасибо!!! я почистила комп. На С Диске было мало памяти. и теперь все отображается... Много ненужных файлов с интернета. Еще раз СПАСИБО!!!
lera1965
Отредактировано lera1965 - 18.11.2010, 00:10
Нет аватара


Сообщений: 1

Короче не один из постов не помог,картина как 1-м посту.Все рекомендации применял.Ничего не помогло.И ещё такой момент,на одном жёстком диске эскизы открываются,на другом нет.Чудеса.
FireWolf
Отредактировано FireWolf - 01.12.2010, 12:45
Нет аватара


Сообщений: 8

Новую тему создавать на стал - думаю, и эта подойдёт... У меня вопрос обратный. Я НЕ ХОЧУ, чтобы отображались превью видео/аудио/фото-файлов, кроме случая, когда в меню "вид" поставлено "большие/огромные значки"), как это было в WinXP. Как это сделать? Помогите пожалуйста smile
Nord18
Аватар Nord18


Сообщений: 82

Доброго дня! Такая проблема: при скачивании фильмов на рабочий стол или в папку была картинка (что-то вроде первого кадра фильма), не понятно почему теперь файлы появляются только значком приложения, через которое файл открывается. Подскажите как исправить? Грешу на то что установил ACDSee. Могло повлиять? Помогите плиззз!!

Enverest
Нет аватара


Сообщений: 7

Спасибо Drinko
Видео теперь показывает эскизами. А как сделать чтоб и pdf файлы тоже показывало?
Zodiac
Аватар Zodiac


Сообщений: 5

Большое спасибо, с (.avi) всё получилось. А есть твики на (Видео (MP4) и Аудио MPEG-4) ?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Zodiac, читайте внимательней второй пост wink
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Zodiac
Аватар Zodiac


Сообщений: 5


Блин не хотят они открыватся,может я не правильно расширение прописую ? если можно подскажите как правильно... wacko
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Zodiac,

1. Аудио формат и не будет никаких эскизов показывать - он просто не содержит ни видео, ни графических данных.
2. Для MP4 попробуйте следующий твик, предварительно убедившись, что соответствующие кодеки установлены в системе:

Код
Windows Registry Editor Version 5.00    

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.mp4\ShellEx\{BB2E617C-0920-11D1-9A0B-00C04FC2D6C1}]    
@="{c5a40261-cd64-4ccf-84cb-c394da41d590}"

Перезагрузка.

Если не поможет - тогда этот:

Код
Windows Registry Editor Version 5.00   

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.mp4\ShellEx\{BB2E617C-0920-11D1-9A0B-00C04FC2D6C1}]   
@="{9DBD2C50-62AD-11D0-B806-00C04FD706EC}"

Так же - перезагрузка.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Zodiac
Отредактировано Zodiac - 28.02.2011, 16:59
Аватар Zodiac


Сообщений: 5

Всё зароботало !!!!!! Drinko большое СПАСИБО !!! yes

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не отображаются эскизы видео файлов
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38