Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не отображаются эскизы видео файлов
Не отображаются эскизы видео файлов
Moustache
Нет аватара


Сообщений: 4

Drinko, первый способ вообще не из моей оперы. У меня все начинает тормозить, когда система хочет поставить эскиз на этот mkv-файл, если я нахожусь в той папке, где этот файл находится. Если я в папку не захожу, то все у меня работает нормально, и видео спокойно запускается. К тому же я заметил, что если файл не докачался, то процессор (проводник 100%) с памятью нагружаются на полную, и помогает только перезагруз. Если же файл полностью скачен, то нагружается только память, опять же если нахожусь в той самой папке.
Попробовал второй способ, но все осталось на том же уровне.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Moustache, кодеки какие установлены?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Moustache
Нет аватара


Сообщений: 4

Drinko, АС3 filter, ffdshow, CoreAVC, Haali Media Spliter. А так все смотрю через KMPlayer, где уже все это присутствует. Да и к тому же не понял вопроса про кодеки; у меня не тормозит видео, и со звуком все в порядке. Проблема появилась в последний месяц, когда на скаченных mkv-файлов перестали появляться эскизы, но и эти последний файлы отлично идут.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (Moustache)
не понял вопроса про кодеки »

А как Вы думаете отрисовываются эскизы - через кодеки wink Попробуйте удалить те, что установлены, и поставить K-Lite Codec Pack.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Moustache
Нет аватара


Сообщений: 4

Drinko, а, ну, ясно; теперь буду знать. В общем не помогло тоже. Еще заметил интересную вещь. Скачал еще один mkv-файл, и к нему эскиз добавился успешно. Скачал еще один - и снова не добавляется. Может это связано с тем, как конвертировали в mkv? Может..была ошибка при конвертации, и.. в общем точно я не знаю.
JohnnyB
Нет аватара


Сообщений: 2

Выполнил абсолютно все рекомендации из этой темы. Все равно, не отображаются эскизы для видео файлов. Для pdf и doc, например, эскизы отображаются.

Пробовал переустанавливать k-lite codec pack 7.1. Не помогло.

Пытался через программу windows 7 manager сделать ремонт эскизов. Тоже не помогло.


Запрещал создание кэша эскизов через Auslogics BootSpeed 5


Единственно, что странно, после удаления файла IconCache.db и перезагрузки компа, этот файл опять появляется. Несколько раз пробовал удалять, все равно появляется.

Система: Windows 7 Профессиональная x32 Версия 6.1 Сборка 7601
Все последние обновления стоят
Willard
Отредактировано Willard - 22.06.2011, 13:37
Аватар Willard


Сообщений: 1

Доброго времени суток.!
У меня такая проблема.
В видео файлах расширения .mp4 не отображается рамка на эскизе. (возможно после удаления NERO, однако после его установки ничего не изменилось)
В остальных расширениях всё впорядке.
Прочитав, что в реестре можно изменить или вообще убрать рамку, я пробовал, однако ничего не вышло, а значение в реестре стоит правильное (3).
Подскажите как тут быть.
WINDOWS 7.
Скриншот:
ARTMAN
Нет аватара


Сообщений: 15

JohnnyB, попробуйте откатиться до klcp 680, мне помогло...пробовал я 7.1 ставить, встали криво, видео начало притормаживать, откатился и до сих пор все нормально smile
скачать
demand2007
Отредактировано demand2007 - 22.06.2011, 20:25
Аватар demand2007


Сообщений: 84

JohnnyB, Отображение эскизов видео в win7

Если в win7 частично или не отображаются вовсе эскизы значков видео файлов, это можно исправить несколькими способами:

1. Проверить в настройках папки, что не стоит отметка: Сервис --> Параметры папок --> Вид --> Всегда отображать значки, а не эскизы
2. Попробовать изменить вид папки (Список, Таблица, Крупные значки)
3. Очистить кэш или выполнить: Пуск --> Все программы --> Стандартные --> Служебные --> Очистка диска. Найти и удалить файлы thumbs.db
4. Выполнить: --> gpedit.msc (Редактор локальной групповой политики) --> Конфигурация пользователя --> Административные шаблоны --> Компоненты Windows --> Проводник Windows --> Отключить кэширование эскизов изображений в скрытых файлах thumbs.db--> Изменить --> Отключить
5. Установить необходимые кодеки
6. Содать текстовый документ:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.avi\ShellEx\{BB2E617C-0920-11D1-9A0B-00C04FC2D6C1}]
@="{9DBD2C50-62AD-11D0-B806-00C04FD706EC}"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.flv\ShellEx\{BB2E617C-0920-11D1-9A0B-00C04FC2D6C1}]
@="{9DBD2C50-62AD-11D0-B806-00C04FD706EC}"

где можно продублировать строки ([HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE]) и изменить .avi, .flv на необходимые расширения файлов (видео, аудио или графику). Сохранить и установить для файла расширение .reg, запустить и импортировать данные в реестр
(после изменений необходимо выйти из системы)
Удачи...
JohnnyB
Отредактировано JohnnyB - 01.07.2011, 03:54
Нет аватара


Сообщений: 2

После все этих манипуляций не отображаются файлы с расширением avi

MKV отображается. НО это все было и до выполнения поста 69

Кстати, почему-то файл кэша иконок IconCache все равно появляется. Несколько раз уже удалял. После перезагрузки опять появляется...
Rk
Нет аватара


Сообщений: 1

Зайди в параметры папок и убери галку у Всегда отображать значки а не экскизы
FireWolf
Отредактировано FireWolf - 26.09.2011, 13:28
Нет аватара


Сообщений: 8

Установил DivXTechPreview, прописал в реестре ключ для mkv. Начали отображаться эскизы. Но без проблем не обошлось. Иногда я пользуюсь программой MKVToolnix для редактирования содержимого в контейнерах mkv (например, удаление/добавление звуковой дорожки или субтитров). После сохранения перепакованного файла, эскизы почему-то не отображаются. Обратил внимание, что у файлов с отображаемыми эскизами в MediaInfo присутствует строчка примерно такого содержания: "Preview: yes/yes" или как-то так. В перепакованных файлах эта строчка отсутствует. Настроек эскизов в программе, конечно же, нет.
Как это можно исправить, чтобы перепакованные файлы также имели эскизы?
born2drift
Отредактировано born2drift - 28.09.2011, 07:25
Нет аватара


Сообщений: 3

А есть способ включить отображение файлов .flv БЕЗ установки KLM codec pack'а на Windows 8 DP x64 (ну или способ для семерки х64)??
МКВ включил твиком DivXTech, хотелось бы также и .flv, чтобы не захламлять систему кучей кодеков.. Стоит только WMP Classic x64 последний, и все файлы естессно воспроизводятся! Т.е. все необходимые кодеки в системе есть и так

PS твики реестра не помогли, ни с .mkv ни с .flv
sattero
Нет аватара


Сообщений: 1

Drinko огромное СПАСИБО ТЕБЕ за совет и вложенный файл reg. Мне помогло очень. неделю мучился а тут раз и все. красавчик Drinko спасибо!!! ok
lagun68
Отредактировано lagun68 - 17.12.2011, 07:06
Нет аватара


Сообщений: 1

Привет всем! у меня была таже проблема-не отображались некоторые эскизы видео-файлов(,у меня Windows 7 x64bit) ,я перепробовал все способы,описанные в этой ветке,но помогла только установка кодеков
K-Lite_Codec_Pack_64bit_550 (другие кодеки не помогали)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не отображаются эскизы видео файлов
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28