Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не отображаются эскизы видео файлов
Не отображаются эскизы видео файлов
JTRush
Отредактировано JTRush - 24.01.2012, 21:38
Аватар JTRush


Сообщений: 10



После очистки,дефрагментации и запуска reg файла - всё OK.
С П А С И Б О !
KurYuki
Нет аватара


Сообщений: 1

Такая ситуация,перепробовал все что мог,облазил интернет
Показывают все эскизы,но проблема в том что некоторые файлы mp4 отображаеются эскизом,а некоторые нет
Проблема с MP4 только перекодированых видео,все кодеки стоят,все четко

а вот видео которые я сохранял в вегасе в MP4 не показывает эскиз((
че делать,посоветуйте люди добрые мож чего)
Raisen
Аватар Raisen


Сообщений: 1

Я заделал как было сказано, но мене все время выбивает ошибка при доступе к реестру что делать.
harikovich
Отредактировано harikovich - 07.03.2012, 23:46
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Icaros Shell Extensions
Цитата
Icaros является расширением оболочки Windows, способной обеспечить Windows Explorer эскизами для практически любого видео-медиа типа файла, поддерживается LAV Source Splitter
http://shark007.net/tools.html
Входит в состав сборки potplayer, может быть установлена и самостоятельно.
demand2007
Аватар demand2007


Сообщений: 84

harikovich, Спасибо ОГРОМНОЕ!
Второй раз уже сталкиваюсь с проблемой отображения эскизов видео файлов.Если в первый раз помогли способы описанные в теме "Не отображаются эскизы видео файлов",то второй раз ничего не помогало.Установил "Icaros Shell Extensions" вместе с "LAV Filters 0.48" и о...чудо - Эскизы начали сразу отображаться,без перезагрузки.Только *.mkv не отображается,но мне в принципе и не надо...СПАСИБО! ok
FireWolf
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата (FireWolf)
Установил DivXTechPreview, прописал в реестре ключ для mkv. Начали отображаться эскизы. Но без проблем не обошлось. Иногда я пользуюсь программой MKVToolnix для редактирования содержимого в контейнерах mkv (например, удаление/добавление звуковой дорожки или субтитров). После сохранения перепакованного файла, эскизы почему-то не отображаются. Обратил внимание, что у файлов с отображаемыми эскизами в MediaInfo присутствует строчка примерно такого содержания: "Preview: yes/yes" или как-то так. В перепакованных файлах эта строчка отсутствует. Настроек эскизов в программе, конечно же, нет.
Как это можно исправить, чтобы перепакованные файлы также имели эскизы? »

Кстати говоря, не дождавшись ответа, проблему смог решить самостоятельно. Чтобы эскизы не пропадали после редактирования и сохранения mkv-файла, необходимо поставить галочку в следующем пункте настроек программы MKV Megre (MKV Toolnix): Файл/File -> Опции/Option -> mmg -> Disable header removal compression for audio and video tracks by default.
kovka
Нет аватара


Сообщений: 4

Скажите, а как сложно изменить эскизы в превю.
У меня огромная видеотека и хотелось отмечать фильмы, вырезая кадры на свое усмотрение.
Спасибо.
harikovich
Отредактировано harikovich - 25.03.2012, 11:55
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

kovka, Здесь откройте второй спойлер- там принцип отметки точки превъю. Точное место не подберешь.
Цитата (demand2007)
Только *.mkv не отображается »
Неправильная настройка(регистрация икаруса), непрочищенный кэш эскизов.
ninaanin
Нет аватара


Сообщений: 2

harikovich,

Простите если не в том топике спрашиваю. у Меня превьюшки видео вверх ногами, сами видео работают нормально,установленны кодек литле пак мега со всеми птичками ,а также CyberLink PowerDVD 12 и PotPlayer,система виндовс хп сп 3 со всеми обновлениями,и больше ничего,
помогите Кто чем может !
harikovich
Отредактировано harikovich - 27.03.2012, 02:17
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

ninaanin, Салат... Не понятно, кто кого победил.
Это немного не по превьюшкам, но...
О конфликте PowerDVD 7.x и FFDShow:
Цитата
Цитата:
PowerDVD 7.1 Ultra, поставил K-lite пакет 2.82, что-то съехало и сейчас авишки смотрятся вверх ногами
Как писал классик в прошлом: Что делать?

Такое вполне возможно. Проблема по большому счёту не в PowerDVD, а в K-LCP. Вариантов решения проблемы по крайней мере две:
1) Найти avi-шку, при проигрывании которой в системном трее (области уведомлений) появляется значок ffdshow video decoder. Вызвав контекстное меню правым кликом по значку ffdshow video decoder, необходимо отключить опцию flip (третья снизу).
2) Или Пуск > Все программы > K-Lite Codec Pack > Configuration > ffdshow > Video decoder configuration. В списке настроек выбрать Output (вторая снизу) и отключить опцию Flip video.
Теперь всё должно быть OK.


Мне вот интересно
Цитата
мега со всеми птичками
что бы было, типа кашу маслом не испортишь? А получаем головняк...
Я бы снес этот супер пупер мега, причем продвинутым деинсталятором, а после этого запустил sfc /scannow по причине того, что вышеупомянутый еще и склонен системные кодеки подменять на собственные.
mkv и все остальное спокойно воспроизводит pot на встроенных. А если поставить pot- сборку- там и для превъюшек все есть.
Albatross
Отредактировано Albatross - 27.03.2012, 20:48
Нет аватара


Сообщений: 16

Цитата (FireWolf)
Установил DivXTechPreview, прописал в реестре ключ для mkv. Начали отображаться эскизы. Но без проблем не обошлось. Иногда я пользуюсь программой MKVToolnix для редактирования содержимого в контейнерах mkv (например, удаление/добавление звуковой дорожки или субтитров). После сохранения перепакованного файла, эскизы почему-то не отображаются. Обратил внимание, что у файлов с отображаемыми эскизами в MediaInfo присутствует строчка примерно такого содержания: "Preview: yes/yes" или как-то так. В перепакованных файлах эта строчка отсутствует. Настроек эскизов в программе, конечно же, нет.
Как это можно исправить, чтобы перепакованные файлы также имели эскизы? »


Я сегодня столкнулся с данной проблемой. У меня Win 7 32bit. После того как я в программе "mkvtoolnix" изменил оригинальный файл .MKV снял галочки с субтитров и второй аудио дорожки, и сохранил его на рабочий стол, после этого вылезло сообщение "Эта программа (проводник) работает не правильно, искать решение в интернете или перезапустить", так вот! готовый модифицированный файл сохранен на рабочем столе, и при нажатии перезапустить программу (проводник), вылазит опять это сообщение и хоть 100 раз жми перезапустить или искать решение в интернете, все равно будет это окно с ошибкой, при этом проводник "висит" и работать дальше не возможно. Пришлось перезагрузиться из другой ОС и удалить файл .MKV с рабочего стола.
ninaanin
Отредактировано ninaanin - 28.03.2012, 00:34
Нет аватара


Сообщений: 2

harikovich,

Большое спасибо за отклик,
не знаю что и как , но после 3 круга удаления и установки всех 3х всe ,почти всЁ стало как надо,некоторые видео в формате .мп4,без превьюшек,просто значЁк.
DESANI
Аватар DESANI

DG Win&Soft

Сообщений: 170

Цитата (ninaanin)
некоторые видео в формате .мп4,без превьюшек,просто значЁк. »

А рядышком в этой папки нет файла Thumb.db...,если есть - удалить "его".
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

В XP уже не помню, а в семерке чистка системного помогает, там эти кэши сидят.
mza7777
Аватар mza7777


Сообщений: 5

а как потом восстановить ? sad ,ну т.е. тот рег.файл ,как восстановить на стандартное значение в реестре?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Не отображаются эскизы видео файлов
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00