Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Русский пакет локализации Windows 10
Русский пакет локализации Windows 10
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789




Русский пакет локализации для Windows 10



Только обсуждение перевода. Остальные вопросы в соответствующие темы, или создавайте новую для своего вопроса.



Как поддержать проект:
Ставьте лайки (кнопки соцсетей есть внизу страницы), расскажите о проекте на других форумах, в соцсетях и своих ресурсах.
Не забывайте и о финансовой поддержке - о том, как это можно сделать см. в этой теме или пишите в ЛС.


Ваша поддержка и доброе слово - главные стимулы и дальше радовать Вас новыми переводами smile



Внимание! Только для сборок en-US. Перед установкой пакета, необходимо установить обновление KB3016725 (для сборки 9879)

Прежде чем задать вопрос - читаем "Вопрос - Ответ" выше.




Все Спасибо за русский лэнгпак сюда


Смежные темы:
Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - игры и программное обеспечение
Антивирус для Windows 10 Preview version

Скачать Windows Technical Preview - сборка 9888
Скачать Windows Technical Preview - сборка 9879
Скачать Windows Technical Preview - сборка 9841
PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

megaherz33, нет, система переключена на использование оригинального английского lp в случаи ненахождения необходимых ресурсов в русском lp, одна из недокументированных возможностей.
farid_velizade
Нет аватара

Удален








PainteR, а как гуглить? Подсказать можешь? Уж извини за оффтоп smile
PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

farid_velizade, разные ресурсы lp в разных типах файлов.
Начинать надо с общего понимания, как это работает:
Касательно MUI:
About Multilingual User Interface.

ModernUI используют такую систему:
Resource Management System
.NET апплеты используют сборки ресурсов .NET и т.д.

Это все не один день разбиралось и не одним мной, поэтому инструменты не попадут в общий доступ, как и разбор всего этого "завода".
farid_velizade
Нет аватара

Удален








Цитата PainteR ()

Это все не один день разбиралось и не одним мной, поэтому инструменты не попадут в общий доступ, как и разбор всего этого "завода".

Хмм, попытаюсь разобрать. Хотя тут некоторые камрады также предлагают просто посмотреть в файлы локализации и все перевести. Звучит смешно, но… о черт, BSOD! alco
DESANI
Аватар DESANI

DG Win&Soft

Сообщений: 170

Цитата farid_velizade ()
Хотя тут некоторые камрады также предлагают просто посмотреть в файлы локализации и все перевести. Звучит смешно, но…

Всё было бы так просто, если бы не было так сложно... umnik
farid_velizade
Нет аватара

Удален








Цитата DESANI ()

Всё было бы так просто, если бы не было так сложно... umnik

Кстати, эти камрады кажется правы. Я действительно нашел там английский текст. Поискав аналогичный файл, я нашел ее в русской версии, в этой же локализации. Видимо не все так сложно
PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

farid_velizade, ну с mui нет, это обычные PE файлы без секции кода (если кратко), минус в том, что многие редакторы портят кодировку внутри строк и потом спец символы не отображаются.
Но многие файлы без них, но редакторы все равно сохраняют их немного криво, тут уже дело в чистоте процесса.

Ну и вообще эти файлы как минимум должны быть созданы, прежде чем в них перевод засовывать, а не старые брать и менять.

Если вы посмотрите на версии файлов в LP, то они идентично совпадают с оригиналами, но имеют другую локаль.

Ps Я могу выложить полный log пакета, если тут кто-то соберется заниматься этим основательно, где блоки пусты, где нет, но это только mui.
farid_velizade
Нет аватара

Удален








Цитата PainteR ()
farid_velizade, ну с mui нет, это обычные pe файлы без секции кода (если кратко), минус в том, что многие редакторы портят кодировку внутри строк, и потом спец символы не отображаются.

PE Explorer вроде не портит, не?
Цитата PainteR ()
Ну и вообще эти файлы как минимум должны быть созданы, прежде чем в них перевод засовывать, а не старые брать и менять.

Хмм? Зачем бы это? Я беру и перевожу существующие string-и. Вроде должно работать.
И да, мог бы ты локализатор свой выложить, я уверен, у тебя там тулза какая-то есть для редактирования

Добавлено (06.10.2014, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата PainteR ()
Если вы посмотрите на версии файлов в LP, то они идентично совпадают с оригиналами, но имеют другую локаль.

Значит можно старый взять и отредактировать, а потом обратно запихнуть?
PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Цитата farid_velizade ()
Хмм? Зачем бы это?

Затем, что изначально нет Русских mui, а изменив Английские - система их не увидит, ну а старые не той версии соответственно.
Цитата farid_velizade ()
PE Explorer вроде не портит, не?

Понятия не имею.
Цитата farid_velizade ()
я уверен, у тебя там тулза какая-то есть для редактирования

Есть и не одна, но я уже писал за это.
Цитата PainteR ()
Это все не один день разбиралось и не одним мной, поэтому инструменты не попадут в общий доступ, как и разбор всего этого "завода".

Это сейчас вам кажется, что все так просто, когда большая часть готова, но начнете с нуля - все поймете))
farid_velizade
Нет аватара

Удален








Цитата PainteR ()
изменив Английские - система их не увидит

Естественно, без шаманства не увидит. И шаманство в реестре, так? Вроде там и куст еще один создается.
PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

farid_velizade, нет, там шаманство с идентификаторами языка.
Смотрите как PE формат ресурсы держит.
farid_velizade
Нет аватара

Удален








Цитата PainteR ()
Это сейчас вам кажется, что все так просто, когда большая часть готова, но начнете с нуля - все поймете))

Это не просто. Но если сделать хотя бы часть дела открытым для всех, то народ переведет, а ты (или кто там другой) сошьет. С миру по строчке -- Шиндовсу локализация smile

Добавлено (06.10.2014, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата PainteR ()
farid_velizade, нет, там шаманство с идентификаторами языка.

Ты имеешь в виду это?
LANGUAGE LANG_RUSSIAN, SUBLANG_DEFAULT
PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

farid_velizade, в свое время я повидал многих "самоделкиных", в частности и тех, кто любит нескромно объявлять себя мастером во всем.
Если я все залью и объясню - то каждый второй сможет штамповать lp, как мимум по этой причине каждый должен найти свой путь.
Цитата farid_velizade ()
LANGUAGE LANG_RUSSIAN

Типо того - разбирайтесь, наслаждайтесь))
megaherz33
Отредактировано megaherz33 - 07.10.2014, 01:13
Аватар megaherz33


Сообщений: 1292

PainteR,
все сработало без каких-либо проблем. Установка, перезагрузка и все. Хорошая работа.



Jolymay
Аватар Jolymay


Сообщений: 2

Диспетчер устройств не полностью переведен, управление компьютером. Бесит, что значок подключение по локальной сети не переведен микрософтом. Вместо Мой компьютер бесючий Этот компьютер.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Русский пакет локализации Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
11.05.2024|02:32
11.05.2024|01:28
10.05.2024|20:30
10.05.2024|19:05
10.05.2024|16:32
10.05.2024|10:59
10.05.2024|05:04
09.05.2024|23:00
09.05.2024|20:30
09.05.2024|11:25