Компьютерный портал
| Расширенный
установка и совместимость
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - игры и программное обеспечение (установка и совместимость)
Windows 10 - игры и программное обеспечение
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Софт и разделе Игры в соответствующих темах.




Все об установке, настройке и запуске программного обеспечения и игр под Windows 10.





РЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПО
Не запускается VirtualBox
Не работает TeamViewer
Хрипит и хлюпает звук при проигрывании интернет-радио в AIMP

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Alexq55
Аватар Alexq55


Сообщений: 52

Вчера установил сие чудо и до сих пор думаю что это - Windows 9 или 10? В игры не играю, а вот прежние проги из Win 8.1 установились почти все. Не пошла только RocketDock.
SHERLS
Отредактировано SHERLS - 03.10.2014, 13:16
Нет аватара


Сообщений: 145

Выскакивает надпись совместимости программы Oneclickstarter-как устранить?
denis12
Нет аватара


Сообщений: 39

Comodo не загружается в автозагрузке приходится вручную каждый раз
kamsanya
Аватар kamsanya


Сообщений: 87

Компания Microsoft официально объявила о том, что в комплекте с Windows 10 будет поставляться DirectX 12, а состоится это в 2015 году. По факту, двенадцатая версия DirectX уже сейчас используется в раннем билде новой операционной системы, но это пока сырая версия, больше предназначенная для разработчиков.
Стоит отметить, что на данный момент только самая свежая версия Unreal Engine 4 поддерживает API DirectX 12, но разработчики новинки уверяют – уже сейчас ведется тесное сотрудничества с другими компаниями, так что к моменту релиза можно ожидать поддержку новых технологий и другими игровыми движками.
Официальной информации касательно того, будет ли DirectX 12 совместим с более ранними версиями WIndows, пока нет.
slavnau
Аватар slavnau

Почетный

Сообщений: 102

Напрочь не хочет показывать IPTV от провайдера ни через какой любой плеер (IpTvPlayer, ProgDVB, VLC media player).
DESANI
Отредактировано DESANI - 04.10.2014, 08:58
Аватар DESANI

DG Win&Soft

Сообщений: 170

Цитата Alexq55 ()
Не пошла только RocketDock


shok Без проблем...
Fedya
Отредактировано Fedya - 03.10.2014, 19:47
Аватар Fedya


Сообщений: 68

Цитата slavnau ()
не хочет показывать IPTV от провайдера

такая же песня... И ещё в половине устанавливаемых ранее на 8.1 программ. Выскакивает вот такое окошко
ума дать не могу. angry2
sawq
Отредактировано sawq - 03.10.2014, 20:01
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Fedya,
Цитата Fedya ()
ума дать не могу

Система второй установлена или основной? У меня очередной и я не парюсь с прогами, просто скидываю ярлыки с соседних систем на других разделах и с них всё работает. А сама десятка увы, ещё слишком слабовата, - половина функций поотключена, вот и бредит проводник smile
PS: учётка под админом?
Fedya
Аватар Fedya


Сообщений: 68

sawq, SSD поделен на 2 диска. На первом стоит 8.1, на 2-й установил 10-ку.
Fedya
Аватар Fedya


Сообщений: 68

Цитата sawq ()
ярлыки с 8.1 скинуть на раздел с десяткой

интересненько))) А в учётку MS зайти не могу, код на мыло не приходит. Хотя Оффис 2013 под учёткой и в Магазин разово захожу.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Fedya, я учётку от мелких не активировал, только локальную под админом. Но то, что все проги начиная от CyberGhost и кончая офисом работают по ярлыкам, без установки - это точно.
Fedya
Отредактировано Fedya - 03.10.2014, 20:17
Аватар Fedya


Сообщений: 68

sawq, то есть Portable? Я ими не пользуюсь.

Ааааа, протупил! Ща попробую.

Ноль результата...
sawq
Отредактировано sawq - 03.10.2014, 20:28
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Fedya, ну какой портабл?)) У меня так же как и у тебя диск разбит на разделы и на них установлены системы, на системах программы - (не портабл), и я с соседних разделов скинул ярлыки установленных там программ на диск с десяткой и запускаю их с новой системы, просто не устанавливаю, а запускаю через проводник, вот и всё wink
Fedya, исправь отображение шрифтов

Цитата
Ноль результата...

А у тебя загрузчик общий? Основная 8.1? Ели да, то должно всё запускаться.
Цитата
именно так

Ну попробуй ещё пару каких-нибудь программ запустить, должны работать. У меня без проблем все запускаются.
Fedya
Аватар Fedya


Сообщений: 68

Цитата sawq ()
А у тебя загрузчик общий? Основная 8.1?

именно так

Добавлено (03.10.2014, 20:31)
---------------------------------------------
На Ру-борде была мысль устанавливать 2-й системой на отдельный диск сетапом из папки Source. В тонкости не вдавался, попробую так, благо в отпуске, время есть biggrin

Добавлено (03.10.2014, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата sawq ()
попробуй ещё пару

попробовал. С ярлыка запускаются только те, которые и так устанавливаются в Program Files. С которыми проблема при установке, с ярлыка не идут.
Fedya
Аватар Fedya


Сообщений: 68

Цитата sawq ()
framework включил?

первым делом. Переустановил. О результатах отпишусь завтра.

Добавлено (03.10.2014, 23:16)
---------------------------------------------
Проблема решилась переустановкой. Не знаю, что это было, может образ кривой (или руки). Всё ставится и работает. Стояла Enterprise, сейчас WindowsTechnicalPreview-x64-EN-US. Теперь бы русский LP...
Всем спасибо.

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - игры и программное обеспечение (установка и совместимость)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57