Компьютерный портал
| Расширенный
установка и совместимость
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - игры и программное обеспечение (установка и совместимость)
Windows 10 - игры и программное обеспечение
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Софт и разделе Игры в соответствующих темах.




Все об установке, настройке и запуске программного обеспечения и игр под Windows 10.





РЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПО
Не запускается VirtualBox
Не работает TeamViewer
Хрипит и хлюпает звук при проигрывании интернет-радио в AIMP

Смежные темы:
Установка на виртуальные машины
Windows 10 - установка драйверов
Banderas
Аватар Banderas

Почетный

Сообщений: 581

Цитата FIREFLY ()
Ребята, подскажите пожалуйста - нормальная ли это защита будет - стандартный встроенный антивирь + плагин adguard в браузер + установленные сканеры Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) (бесплатная) и HitmanPro (полная платная) и раз в месяц, например, сканировать ПК?
Буду использовать 10 финалку Home.
Многие жалуются на работу сторонних антивирей, оно и понятно, ещё не вышла десятка, но всё же.

Очень даже нормальная.
Главное, чтобы ОС и штатная защита автоматически обновлялась.
Уже более трех лет пользуюсь только штатной защитой Windows.
Никаких нареканий нет, в отличие от сторонних разработчиков защитного ПО.
stiveti
Аватар stiveti


Сообщений: 117

У кого в доте 2 при запуске черный экран. На картах NVidia в панели управления/управление параметрами 3D/программные настройки... добавляем в список доту и в настройках где сглаживание FXAA ставим вкл
hokage
Нет аватара


Сообщений: 2

Не изменить параметр лимитное подключение! Windows 10 Pro Insider Preview Build 10162.В настройках сотовой сети,параметр Использование данных\Задать как лимитное подключение движок стоит на ВКЛ. Из за этого не могу обновиться до новой версии,ранее такой проблемы не возникало,пожалуйста помогите!
https://i70.fastpic.ru/big....f00.jpg
https://i72.fastpic.ru/big....347.jpg
SilentTwilight
Нет аватара


Сообщений: 5

Ну чисто от себя.
Ноутбук себе делал специально под Win10 только с лицензионным ПО. Всё ПО подбирал бесплатное и только КАЧЕСТВЕННОЕ. И чтобы ноут не нагружало слишком (довольно старенький Lenovo Thinkpad Edge 11 на обычном пеньке)
Работаю я очень быстро, нередко открывая и переключаясь между несколькими приложениями. Посему мне требуется высокая скорость запуска и работы программ.
Единственное ПО, которое работает крайне нестабильно на Win 10 из того, что предпочитаю ставить - это Clover (иногда подвисает Explorer, лечится перезагрузкой оного) и Punto Switcher (работает не очень стабильно)
Теперь по алфавитному списку со ссылками на официальные сайты:
AiMP - комментарии излишни
Bandizip - полностью бесплатный мощный архиватор с поддержкой огромного числа форматов архивов
Gom Player (ИМХО, стабильнее и удобнее, чем тот же KMPlayer)
IObit Uninstaller - удобный и адекватный анинсталлер (из бесплатных)
Maxhton - у меня крайняя нелюбовь к однотипным и проожорливым Хромиумам или Firefox. Опробовал ПОЧТИ ВСЕ существующие браузеры, остановился на Макстоне. Это не надстройка, а официальный отдельный браузер со встроенным AdBlock (полноценным!), полной синхронизацией всех параметров и двумя движками IE и Хром
OpenOffice 4.1.1 - старые версии были не очень, а от 4го я в восторге - и скорость работы, и совместимость, и удобство просто на вершине
Paint.net - для обработки изображений
STDU Viewer - очень шустрая программа для просмотра PDF/Djvu и огромного числа других форматов
TeraCopy 2.3 - в Win10 неплохо устроено копирование файлов, но теперь я не могу без TeraCopy - с ним намного быстрее
xnView - просмотр и быстрая коррекция изображений
Антивиру-фаерволл встроенные
Для установки драйверов использую последний Snappy Driver Installer (БД обновляется через интернтет)
Программы я выбираю долго, муторно и тщательно. Посему какой-никакой, но опыт имеется. Может, смогу кому ещё подсказать практически для любых нужд

Всё выбранное выше - моё ИМХО smile Кому-то нравится другое. С удовольствием прислушаюсь к чужим адекватным мнениям
vla7676
Нет аватара


Сообщений: 72

В принципе,все программы которые мне нужны работают не плохо на сборке 10240,осталось дождаться когда оптимизируют Касперского,и самое главное прогу Sandbox (запуск игры в 2 окна).Тогда сразу и перескачу на данную сборку,ну а пока жду,и переключаюсь между осями с win 8 на win 10 и обратно.
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

у кого как идёт игра far cry 4 на 240 билде ..заметил подтормаживание в игре ..
morthvarg
Нет аватара


Сообщений: 2

CorelDRAW x7 после очередного обновления сборки перестал запускаться, переустановка не помогает - просто крашится при запуске и все.
romich111
Нет аватара


Сообщений: 22

кароче поставил 10240,в танках при смене разрешения игра вешается,кароче не одного боя не скатал))
ua3vtm
Аватар ua3vtm

Почетный

Сообщений: 171

Дело в железе, но не в системе... bye
FULLINU
Отредактировано FULLINU - 23.07.2015, 21:29
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Интересно, с 10162-ого/10166-ого билда успели исправить отсутствие шрифтов в игре Alone in the dark (если честно, я забыл название игры, может, это был Alan Wake).
И в игре Скайрим не работает Alt+Tab. Причём я прошёлся по некоторым играм - эта комбинация клавиш не работает МНОГО ГДЕ.

Чувствую, моего друга-геймера ждёт много интересного после того, как ему придёт вин10 (а придёт она ему не без моей подачи) biggrin
sbarba
Аватар sbarba


Сообщений: 253

Цитата romich111 ()
кароче поставил 10240,в танках при смене разрешения игра вешается,кароче не одного боя не скатал))

Об аналогичном писали уже. Ставь в игре разрешение близкое к разрешению экрана. Будет все нормально.
DEMONN
Аватар DEMONN


Сообщений: 46

Кто то решил проблему с блокированием игр, защитами типа:(GameGuard,Frost)? Такие имеются в ММОРПГ играх например от NCSoft и русских 4game(Lineage2,Аion Ну и многие другие такого же типажа). Чаще всего система просто выбивает игру и блочит защиту,воспринимая как потенциальную угрозу системы.Пробывал добавлять в разные исключения типа брандмауера,писать в поддержку самих разработчиков,все без толку пока что.
Martix
Отредактировано Martix - 25.07.2015, 14:20
Нет аватара


Сообщений: 35

В мульте Battlefield 4 просаживается до 25-40фпс на тех-же настройках и в тех-же местах где на 8ке были стабильные 55-и более фпс, при взрывах например, или возле пламени. Уже отключил DVR, немного помог запуск игры в режиме совместимости win8, но все равно не то sad . Зато Dying Light просто летает на 10-ке на максимуме. GTX960, CoreI5 2500, 8GB 2133MHz
mau5a
Нет аватара


Сообщений: 1

в Heroes of the Storm пинг под 900(!),с ботами около 500. на вин 8.1 такого не было. в контре,доте и в вартандере норм пинг. хз с чем это связано
Nyle13
Нет аватара


Сообщений: 17

Ребят у вас из последний игр проблем нету с запуском?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - игры и программное обеспечение (установка и совместимость)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57