Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - установка драйверов
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Драйверы в соответствующих темах.



Все об установке драйверов в Windows 10

Не забываем, что на сайте есть раздел Драйверы smile

Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов

Решение проблем с драйверами звуковых карт на сборке 10041
https://pcportal.org/forum/60-5878-136976-16-1428730365

Смежные темы:
Windows 10 - игры и программное обеспечение
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
кольченко
Нет аватара


Сообщений: 8

Цитата izdo-root ()
решение пришло само собой ))) удаляем из диспетчера устройств все аудио оборудование и даже веб-камеры , заходим в удалить и изменить программы - удаляется realtek . перезагрузка ПК и звук сразу же появился. Это решение проблемы мне помогло , пробуйте ....


Спасибо Бро! удалось решить ту же проблему по твоей авторской методе) (снести все нах, перезагрузить и вуаля)
muzontnt
Нет аватара


Сообщений: 12

Тоже была проблема с выводом звука на сборке 10041. Системные работали и их слышно, а вот например IPTV-Player никак не хотел воспроизводить звук в динамики. Удалил все девайсы воспроизводящие звук из диспетчера устройств, перезагрузился и вуаля, заработало! Драйвер VIA HD Audio.
norvic
Аватар norvic


Сообщений: 8

Нет звука в версии 10041.Драйвер находит,но не ставит по просрочке ожидания. По ID оборудования не находит. Есть у кого рецепт?
T1000peX
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата norvic ()
Нет звука в версии 10041.драйвер находит,но не ставит по просрочке ожидания. По ID оборудования не находит. Есть у кого рецепт?


В этой сборке почему-то просто не хватает времени для установки этого драйвера

И чтобы это время увеличить надо проделать вот такие операции



Ну а дальше по стандартной схеме
Система -> Диспетчер устройств -> Realtek High Definition Bus -> Вкладка "Драйвер" -> Вкладка "Обновить" -> Если есть интернет, то автоматически; ну а нет выберете файл.

Через офф. установочник драйвера Realtek, даже не пытайтесь
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

Цитата norvic ()
.драйвер находит,но не ставит по просрочке ожидания.

сегодня решила эту проблему с помощью регфайла.
Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DeviceInstall\Settings]
"InstallTimeout"=dword:00000708

Скачать

1.запустите файл и подтвердите внесение изменений в системный реестр;
2.теперь попробуйте скачать и установить драйвер через Windows Update.
С версии 9926 этот драйвер не ставился . Ждала новый билд и здесь таймаут . Сейчас все отлично .
izdo-root
Нет аватара


Сообщений: 27

Цитата norvic ()
Нет звука в версии 10041.драйвер находит,но не ставит по просрочке ожидания. По ID оборудования не находит. Есть у кого рецепт?


попробуй https://pcportal.org/forum/60-5878-133006-16-1427443590
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 31.03.2015, 00:03
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Решил обновить Intel Rapid Storage Technology с версии 12.9.3.1000 до версии 13.6.2.1001, но не тут-то было. При попытке установить версии начиная с 13.х пишет следующее:
Для следующего приложения требуется установка Microsoft .NET Framework 4.5.
Я его скачал. Не ставится. Пишет что уже установлена более новая версия. Попытался поставить 4.6 Preview. Пишет тоже самое. Что может быть новее? Ничего. Но поставить не даёт.
Пробовал удалить с целью переустановки с помощью .NET Framework Cleanup Tool. Но судя по всему он не удаляет, раз в инфо показывает, что установлена 4.5.2
Получается замкнутый круг. Не могу установить IRST потому что не могу установить NET Framework 4.5+, которого нет но в тоже время он есть.
Что делать?
igor302
Нет аватара


Сообщений: 15

Цитата iYuzver ()
Что делать?

Чтобы включить платформу .NET Framework в панели управления
В меню Пуск выберите пункт Панель управления. (Чтобы перейти на экран Пуск, нажмите на клавиатуре клавишу с логотипом Windows .)
Выберите Программы, а затем выберите Включение или отключение компонентов Windows.
Установите флажок Платформа .NET Framework (лучше отметить все версии, что там будут)
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Цитата igor302 ()
Установите флажок Платформа .NET Framework (лучше отметить все версии, что там будут)

Он включен и установлена 4.6 версия.
igor302
Нет аватара


Сообщений: 15

iYuzver, тогда не знаю
Reugan
Аватар Reugan


Сообщений: 110

сборка 10049, драйвера на интернет через driver pack solution не ставатся, какие есть другие способы?
Avatar4eg
Нет аватара


Сообщений: 30

Reugan, какая сетевая карточка?
lantvoit
Нет аватара


Сообщений: 2

Доброе утро форумчане).Пришел я к вам со своей бедой, помогите кто как может.
Установил Windows 10 и начались проблемы с дровами. У меня почему то показывает Intel HD 4400 и AMD R5 M230. Я пытался поставить наверх дрова, оно мне написало что все дрова стоят норм, но горит желтый треугольник в диспетчере устройств; позже я удалил оба драйвера на видео скачал стандартные офф. програмки от AMD и INTEL ( auto detect update) как то так, типа сами дрова ищут. оно мне все поменяло, и поставилось какой то Intel Graphics Family, ок думал все ок, начал играть и появились лаги и ошибки . Начал GOOGLE спрашивать оно мне говорят что криво дрова стоят... Помогите или подскажите, заранее спасибо.)))
sergianto
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата lantvoit ()
Доброе утро форумчане).Пришел я к вам со своей бедой, помогите кто как может.
Установил Windows 10 и начались проблемы с дровами. У меня почему то показывает Intel HD 4400 и AMD R5 M230. Я пытался поставить наверх дрова, оно мне написало что все дрова стоят норм, но горит желтый треугольник в диспетчере устройств; позже я удалил оба драйвера на видео скачал стандартные офф. програмки от AMD и INTEL ( auto detect update) как то так, типа сами дрова ищут. оно мне все поменяло, и поставилось какой то Intel Graphics Family, ок думал все ок, начал играть и появились лаги и ошибки . Начал GOOGLE спрашивать оно мне говорят что криво дрова стоят... Помогите или подскажите, заранее спасибо.)))

Возможно у Вас дрова без цифровой подписи!Поетому и не доустанавливаються.
Перезагрузитесь в режим "без проверки цифровой подписи" и попробуйте установить заново.Как попасть:"С зажатым Шифт нажмите перезагрузку ...- дополнительные параметры - варианты загрузки..Там поймете".
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата sergianto ()
Перезагрузитесь в режим "без проверки цифровой подписи" и попробуйте установить заново

Вы хотите сказать, что после этих операций в дальнейшем - не будет производится проверка цифровой подписи ?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03