Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - установка драйверов
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Драйверы в соответствующих темах.



Все об установке драйверов в Windows 10

Не забываем, что на сайте есть раздел Драйверы smile

Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов

Решение проблем с драйверами звуковых карт на сборке 10041
https://pcportal.org/forum/60-5878-136976-16-1428730365

Смежные темы:
Windows 10 - игры и программное обеспечение
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата triks_05 ()
встали все драва с центра обновления кроме acpi
Управление энергопитанием установите и ACPI то же встанет. Обычно это какая ни будь утилита если ноутбук. Без неё аккумулятора будет на меньше времени хватать.
CaLLIkeee
Нет аватара


Сообщений: 4

Замучился с этим обновлением драйвера NVIDIA от ЦО, моим ноутбуком он не поддерживается (код: 43)
Я поставил себе версию 347.88 (последняя рабочая версия), скачал утилиту wushowhide.diagcab, сначала не было предложено никаких вариантов скрытия, я зашел в ЦО и нажал кнопку проверить обновления, высветился драйвер NVIDIA и начал качаться, в утилите появился вариант скрытия NVIDIA, все, скрыл, но драйвер из ЦО все равно установился. Что делать ? Удалять новую версию и ставить старую ? После этого не будет скачиваться из ЦО новая версия ? Или как ? Идей уже совсем нет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

CaLLIkeee, Можно попробовать скачать с сайта Nvidia более новый драйвер и тогда оно обновляться не будет.

Что у вас за ноутбук и какая видеокарта? У меня ноутбук не новый, видеокарта GT 555M, ни разу проблем не было. На стационарном компьютере тоже всё в порядке.
CaLLIkeee
Отредактировано CaLLIkeee - 30.07.2015, 11:46
Нет аватара


Сообщений: 4

Lenchik, Скачивал с сайта NVIDIA все версии драйверов от 347.88 (работает) до 353.62 (все с ошибкой в диспетчере устройств: код: 43).
Ноутбук HP g6 1258er, Две видеокарты - интегрированная HD3000 и дискретная GT520M.
Только что пробовал не открывая ЦО скрыть обнову через утилиту, но ЦО по прежнему скачивает и устанавливает его принудительно...
Понятия не имею, почему драйвера не встают, интересно, зачем их тогда на сайте Nvidia вообще выкладывают smile
JRCFYF1975
Аватар JRCFYF1975

Почетный

Сообщений: 258

установлена Windows 10 pro не видит дисковод
rayott
Аватар rayott


Сообщений: 50

Цитата CaLLIkeee ()
Понятия не имею, почему драйвера не встают, интересно, зачем их тогда на сайте Nvidia вообще выкладывают

для того чтоб поставить драйвер нвидиа на ноут с интегрированным видео, сначала драйвера на интегрированную графику потом на дискретную.
paltuz
Нет аватара


Сообщений: 7

Плохо у "десятки" с оптимизацией, дрова на звуковую AMD не встали. Даже родные.
rayott
Аватар rayott


Сообщений: 50

Цитата paltuz ()
Плохо у "десятки" с оптимизацией, дрова на звуковую AMD не встали. Даже родные.

можно точнее какая звуковая карта ? первый раз слышу про звуковые карты AMD smile
paltuz
Нет аватара


Сообщений: 7

Точнее это она так "кличется", а так realtek high definition audio driver closedeyes
rayott
Аватар rayott


Сообщений: 50

Оф сайт вам в помощь. По крайней мере у меня и на ноуте и на стационарнике все драйвера установлены и работают нормально.
://www.realtek.com.tw/downloads/
CaLLIkeee
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата rayott ()
для того чтоб поставить драйвер нвидиа на ноут с интегрированным видео, сначала драйвера на интегрированную графику потом на дискретную.

Драйвера на интегрированную графику стоят уже давно:)
paltuz
Нет аватара


Сообщений: 7

Не думаю что если я поставлю с оф сайта, у меня все заработает. Ведь даже он у меня ошибок не находит. Значит дело не в самих дровах.
rayott
Отредактировано rayott - 30.07.2015, 12:34
Аватар rayott


Сообщений: 50

Вы ось устанавливали обновлением или с ноля?
paltuz
Нет аватара


Сообщений: 7

Сначала обновлением, потом увидел кучу ошибок и подумал, надо бы переустановить sleep
rayott
Аватар rayott


Сообщений: 50

скачайте с оф сайта драйвера, отключите интернет, удалите не нужные драйвера и установите с оф сайта.

Добавлено (30.07.2015, 12:41)
---------------------------------------------
и когда устанавливаете Win10 отключайте интернет во избежания установки кривых дров, после установки всех драйверов подключая интернет с помощью спец утилиты скройте те драйвера из ЦО которые не надо обновлять, и ни каких проблем не будет...
Пользуюсь 10 с 9926 и не было особых проблем с драйверами.

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57