Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Windows 10 - установка драйверов
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

В связи с выходом финальной версии Windows 10 все дальнейшие вопросы задаем в разделе Драйверы в соответствующих темах.



Все об установке драйверов в Windows 10

Не забываем, что на сайте есть раздел Драйверы smile

Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов

Решение проблем с драйверами звуковых карт на сборке 10041
https://pcportal.org/forum/60-5878-136976-16-1428730365

Смежные темы:
Windows 10 - игры и программное обеспечение
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
filky913
Нет аватара


Сообщений: 1

После обновления с 8.1 до 10,не воспроизводит видео mp4,ошибка 0xc00d36b4.Кто в курсе,как решить ? Ноутбук HP655.
Алекс1957
Аватар Алекс1957

Почетный

Сообщений: 114

Цитата kollan ()
я хз че делать, я 3 образа разных поствил, 1 хрен дрова на видяхах слетают


У меня пару месяцев назад после установки очередного билда тоже самое с видеокартой началось. После длительной разборки оказалось, что установка нового билда и проблема с видеокартой - совпадение. Обменял видеокарту по гарантии.
Fedosyk
Аватар Fedosyk


Сообщений: 224

filky913, А чем воспроизводите, mp4- а кодеки какие?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

filky913, LAV попробуйте поставить в систему. Или какой плеер со встроенными кодаками. Разные паки ставить не надо, от них один геморой. Что то, как то начинает показывать, зато что то другое перестает, да и качество картинки так себе.
dante2015
Отредактировано dante2015 - 09.08.2015, 10:56
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата kollan ()
dante2015, как там с вашей AMD видеокартой? нашли дрова? Я вот систему переставил на чисто в надежде что дрова слетать не будут.

Да никак. Мне пришлось вчера переустанавливать все с нуля. Так вот после апдейтов из центра видеокарта заработала как нужно, но не долго. Мне кажется что установленные драйвера чипсета ее снова сломали, опять приходится при запуске скриптом ее удалять\обнаруживать снова, чтобы он работала. Так еще зараза без драйверов она на полную катушку греется и шумит. Отсюда разряд батарейки дикий. В общем не знаю я как решить по нормальному этот вопрос.

Как хорошо на десктопе с АМД и как хреново на ноутах..Я с такими проблемами сталкивался года 3 назад, когда АПИ драйверов переключаемой графики АМД выдавали только избранным, и нужно было либо ставить кастомные драйвера от умельцев, либо древние от производителя (они хоть и избранные но версия драйверов оставляла желать лучшего). Так вот тогда если я ставил те, что с сайта АМД - была та же самая 43 ошибка, и отсутствие переключаемой графики, драйвера думали что это единственная видеокарта. В общем репортить надо видимо всем подряд. Может поможет..

А производители те еще.....ну вы поняли. Под обе конфигурации драйверов я не дождался под 10. Теперь придется выдергивать с похожих устройств обновленные чтобы хоть как-то дальше жить..
novemberqq
Нет аватара


Сообщений: 1

Ноутбук виснет при включении(вход в систему). Т.к. вход в безопасный режим и работа в нем проходит без проблем подумал на драйвера, методом тыка выяснил, что проблемы связаны с Nvidia.Далее отключил через менеджер устроств видиокарту и без проблем зашел в обычном режиме в систему, но при включении видиокарты в менеджере обратно и перезагрузке ноута проблема вернулась. Далее пробовал снести самый последний драйвер Nvidia и поставить предыдущую версию драйвера- не помогло. Возможно у кого-то было подобное, подскажите как решить?

Мой ноутбук Fujitsu Lifebook NH532:
Processor: Intel Core i7 3630QM CPU 2.40GHz
Сhipset: Intel HM77
RAM: 8 GB DDR3-1600
Video Card:
1.Интегрированный, Intel HD Graphics 4000
2.Дискретный, NVIDIA GeForce GT 640M LE 2GB (driver 10.18.13.5362)
Memory: HDD 1Tb + SSD 128 Gb(win10 на ssd)
Windows: Win 10 x64 Pro
leaningless
Нет аватара


Сообщений: 68

cleven24, Могли бы Вы дать порядок действий? Когда нужно все удалить а когда устанавливать драйвер под десятку? Какие вообще приложения требуются в ходе установки?
AndyR
Отредактировано AndyR - 10.08.2015, 16:28
Аватар AndyR


Сообщений: 10

Да, с ноутбуками совсем печаль. Потратил почти 2 дня чтобы обновить систему и побороть мигающий экран на своем ноутбуке. Видео: Intel Gen1 + Radeon 5650. Вместе отказываются работать. Только по отдельности. Испробовал разные версии драйверов. Осталась последняя надежда на обновление 10 (11) августа или придется откатываться обратно на 7 или 8.1
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата AndyR ()
Да, с ноутбуками совсем печаль. Потратил почти 2 дня чтобы обновить систему и побороть мигающий экран на своем ноутбуке. Видео: Intel Gen1 + Radeon 5650. Вместе отказываются работать. Только по отдельности. Испробовал разные версии драйверов. Осталась последняя надежда на обновление 10 (11) августа или придется откатываться обратно на 7 или 8.1

У меня такая же конфигурация...и в чем проблема?
Драйвера стоят через апдейт от майков,проблем нет ...сейчас на новых драйверах динамический режим...в каталисте задаешь производительность под любое приложение(энергосбережение-работает Intel.....высокая производительность-работает AMD) правой кнопкой мыши на рабочем столе,второй пункт,по моему настройка переключаемой графики называется....
вставали 15.7 и 15.7.1 все нормально работают....попробуй от лешкат...
Ссылка
romich111
Нет аватара


Сообщений: 22

просит openal32.dll
драйвер на звуковую карту попробуйте переустановите. Еще из за антивирусов такое бывает. Можно попробовать игру запустить в режиме совместимости.

Все эти вопросы обычно на геймерских форумах решаются.
скачай прогу OpenAL,всё заработает.не надо никаких драйверов переустанавливать
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 10.08.2015, 23:49
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата AndyR ()
Видео: Intel Gen1 + Radeon 5650. Вместе отказываются работать.
А где это видано что бы они вместе работали? Они и должны работать только по очереди. Это если CPU AMD и карта такая же, то заработаю вместе. Яичницу только жарить можно будет на ноутбуке, так он нагреется.

Для Интела отключите в автозагрузке persistence modult. Штука глючная и абсолютно ненужная. Он вроде как поддерживает подключение внешних мониторов на "горячую". Возможно поможет от мигания. Она при каждом чихе перезапускает драйвер от Интел видеокарты, что и приводит к погасанию экрана на время.
Meonom
Аватар Meonom


Сообщений: 52

Здравствуйте! С субботы мучаюсь с мониторами. Вот что случилось: https://i.gyazo.com/237c52697d6af7899aa98d9c4129e415.png
В конце концов откатился до 10162, несколько часов было всё отлично, и снова всё слетело: два моника не работают в расширенном режиме, винда вообще не видит, что два моника подключено, разрешени доступно только квадратное, а у меня 16*10 соотношение.
Вот после этого обновления https://i.gyazo.com/db65f683a3981a4e9ff56c0e134ebe01.png всё сломалось. Что делать?
VasilyPeresudov
Аватар VasilyPeresudov


Сообщений: 46

Meonom, у меня тоже самое:
Всем доброго дня! Подскажите, что могло случиться: с 09 авг. слетел драйвер ATI, у меня карта 4650. Иду к ним на сайт, качаю дрова, пытаюсь установить, но он не устанавливает (ноут HP). Качал AMD_Catalyst_13.4_Legacy_Beta_Vista_Win7_Win8, сам ноут HP Pavilion dv7 2120er. Мне позвонил друг, у него ноут Самсунг - та же самая беда...
sjozik
Нет аватара


Сообщений: 4

VasilyPeresudov, ищи старые сборки AMD_Catalyst примерно тогда когда твой ноут вышел.
sawq
Отредактировано sawq - 11.08.2015, 18:28
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

VasilyPeresudov, всё решаемо)
Качаете версию 13.4, далее идёте сюда - ДУ - свойства карты - драйвер - обновить - выполнить поиск драйверов на этом компьютере - выбрать из списка уже установленных - выбираем базовый видеоадаптер (Майкрософт), - накатываем его, как только экран его примет запускаем установку пакета 13.4, - на выходе получите всё, что вам так необходимо.
Просто они немного модифицировали либу дописав единицу (8.970.100.9001) и теперь установщик каталиста дуркует, не понимая данной строки.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - установка драйверов
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00