Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
aleksnagin
Отредактировано Drinko - 21.02.2018, 20:05
Аватар aleksnagin


Сообщений: 151

MedMeks,

Но не все это знают! К тому же у меня была цель получить цифровую активацию на новое оборудование,поэтому была нужна Win7 с нормальной лицензией, не KMS. И то,что я сделал не считаю пиратством-я лишь восстановил свои права попранные корпорацией Intel. Я в инсайдерской программе достаточно давно,начиная со сборок 9*** не помню уже точный номер и у меня всегда была цифровая активация! Что же мне теперь по милости Intel не иметь возможность поставить новое железо без потери цифровой активации и юзать старое железо??? Я считаю,что это несправедливо!!!
Michael_Eighth
Отредактировано Michael_Eighth - 22.02.2018, 01:08
Нет аватара


Сообщений: 58

aleksnagin, какая наивность. Ваша схема активации - это пиратство в чистом виде. Просто в силу того, что вы домашний юзер, вы нафиг никому не упали с вашей нелегальной активацией. Все условия использования продуктов Microsoft прописаны в лицензионных соглашениях и поверьте, вашей схемы там точно нет)))) Ну активировали вы нелегально и по тихому свою винду, радуйтесь, что схема сработала. Но писать при этом про свои попранные права - это уже перебор.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата Michael_Eighth ()
писать при этом про свои попранные права - это уже перебор.
Согласен с таким заключением. Я бы еще добавил, что высказывание
Цитата aleksnagin ()
лишь восстановил свои права попранные корпорацией Intel
меня тоже улыбнули. Каким боком Intel к политике лицензирования Microsoft?
aleksnagin
Аватар aleksnagin


Сообщений: 151

Кстати,о политики лицензирования Microsoft-если,допустим,я продал компьютер с цифровой активацией,привязанной к этому железу,то получается,что цифровой активацией будет пользоваться новый владелец моего старого железа,а я останусь "на бобах"??? Вот тут и возникает вопрос, как вернуть себе цифровую активацию??? Также,хочу заметить,что я участник инсайдерской программы с большим стажем, начиная с первых сборок Windows 10 и цифровая активация для того времени была как бы поощрением для участников инсайдерской программы. И ещё хочу заметить,что число пользователей обновивших своё железо и попавших в ситуацию подобно моей будет быстро расти!!! И что по этому поводу думает Microsoft???
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата aleksnagin ()
цифровой активацией будет пользоваться новый владелец моего старого железа,а я останусь "на бобах"???
Активацию можно перенсти с одного компьютера на другой через аккаунт MS, но дублировать активацию вам никто не позволит.
aleksbuldakov
Аватар aleksbuldakov


Сообщений: 243

Цитата aleksnagin ()
цифровой активацией будет пользоваться новый владелец

Там же русским по белому - цифровую лицензию получает оборудование, а НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!
Ded_admin
Аватар Ded_admin


Сообщений: 906

Цитата aleksbuldakov ()
Там же русским по белому - цифровую лицензию получает оборудование, а НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ!

Кто вам сказал?Активация привязывается к аккаунту MS по желанию юзера.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Online
Ded_admin,
Извините, Вы не правы. Лицензия привязывается к железу, даже если юзверь вовсе не имеет учетки MS.
Ded_admin
Аватар Ded_admin


Сообщений: 906

Цитата MedMeks ()
Извините, Вы не правы. Лицензия привязывается к железу, даже если юзверь вовсе не имеет учетки MS.

А как же это -

ptizz
Отредактировано ptizz - 22.02.2018, 18:13
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Ded_admin ()
А как же это -

А это издержки перевода.
К учетной записи ничего не "привязывается".
В сведениях вашей учетной записи показываются устройства с Windows 10, в которые вы вошли с учетной записью Майкрософт.
Войдите на своём компьютере под локальной учеткой и через пару часов после синхронизации параметров сведений о нём на Вашей странице не будет.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 22.02.2018, 18:17
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата Ded_admin ()
А как же это


Активация Windows 10 после изменения конфигурации оборудования
Ссылка см. 6-й пункт внизу.
Ded_admin
Аватар Ded_admin


Сообщений: 906

Господа-товарищи,значит вы утверждаете,что привязки к учетке нет...или я олень или вы не все поняли.
AAABBBAAA
Отредактировано AAABBBAAA - 22.02.2018, 18:53
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата ptizz ()
В сведениях вашей учетной записи показываются устройства с Windows 10, в которые вы вошли с учетной записью Майкрософт

Вопрос , конечно, может глупый... Но звучит так. У меня висит ноут в устройствах и комп. Да, ноутом я пользовался и десятка стояла. И сейчас стоит там десятка, только поставлена в чистую и вход через аккаунт жены, а не мой. Но висит у меня в устройствах уже давно. И если привязка к аккаунту имеет значение почему висит у меня , а активация на ноуте жены?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 22.02.2018, 19:00
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата AAABBBAAA ()
И если привязка к аккаунту имеет значение
Не нравится, так удалите. Сервера активации отдельно от учетных записей, но без учетной записи вы не сможете железо поменять с сохранением активации.

При заменен железа вас спросит за счет какого компьютера из списка произвести активацию. Тот компьютер что вы выберете потеряет активацию.
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата Lenchik ()
так удалите

Не напрягает вообще, вот и не удаляю. А то что активация отдельно от учётной записи то скорее всего так и есть. Простой пример с тем же ноутом. Он был у меня с активацией и десяткой. У жены не было ноута. Поставив в чистую с её учётной записью виндовс активирована на ноуте.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09