Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата D-IMAN ()
Осталось только где то ключик разыскать!

Вот, с главного и надо начинать. Мак-ключи только онлайн прошли, опоздали на пару-тройку дней. След. ждать не знаю сколько.
А с нулевым остатком мак-ключи теперь тяжело активировать - нужен чат МС. Чат освоите - будет такой ключ.
D-IMAN
Аватар D-IMAN


Сообщений: 331

d6d0290b, Ох беда...
Любит microsoft жизнь людям усложнять...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Совершенно неожиданно получил цифру на Enterprise 17604. Стояла 17093(активация по ключу), обновил на 17604(активация - цифра) crazy
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

А вот это интересно - в принципе была раньше цифровая активация для Enterprise?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Нет, только по ключу. Сам удивился - с чего это вдруг?
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 15.02.2018, 13:54
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4590

MedMeks, bye
Цитата MedMeks ()
Совершенно неожиданно получил цифру на Enterprise 17604.

Ну что вам могу сказать, друже, вот и вы пополнили наши ряды - тех, кто имеет цифру на Enterprise. Толкового объяснения этому пока нет.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Я был уверен, что Enterprise всегда VL и потому удивился - или все же Enterprise может быть НЕ VL?
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 15.02.2018, 14:23
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4590

sysprg, уважаемый коллега, это загадка. Единственное, что я могу добавить - у меня так же была активация по ключу. И в один момент я увидел в сети ключ активации для Энтерпрайз, который был VL_MAK'овский но с онлайн активациями, то есть счетчик активаций был не нулевой. Вот этот ключ и перевел мне активацию Энтерпрайз на цифру.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 15.02.2018, 14:32
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

sysprg,
Enter всегда Volume. А хвост ключа - не мой, у меня тоже МАК. но другой. Вот смотрите сами:


А цифра скорее всего из-за этого:
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

В описании сборки что то упоминается про WorkStation. Типа она стала еще ближе к пользователю и получила дальнейшее развитие. А WorkStation это на полдороге к Enterprise. Может инсайдерский проект по этим напрявлениям расширяют, вот и получили вы цифру.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4590

MedMeks, у меня то же остался канал активации Volume, но цифровая заглушка отличается от вашей. Я наблюдаю за ней уже много обновлений.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1348

ИМХО о ключах.
Без сомнения, МС имеет стратегический направление на раздачу прав=ключей (винды, приложений, других услуг) - через цифру, которая через интернет.
Кто-то сомневается в наличии такой тенденции?
Тактика - внедрять решение при обкатке новой ОС, в самое ядро. Вот и перебрасывают на цифру "Энтрпрайз, который был VL".
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Lenchik,
На лицензии WorkStation проблем не имею. На 1709 уже давно ключи в VLSC, ввел и сразу цифра.
Нет, тут какой-то другой механизм. Как в сказке, чем дальше, тем все страннее и страннее.
aleksnagin
Аватар aleksnagin


Сообщений: 151

Добрый день друзья! Хочу поделиться своей радостью-обновил железо до самой последней разработки Intel (чипсет Z370, проц. Intel Core i3-8100,память Crucial DDR4). Но конечно,по милости Intel,пришлось заменить все основные аппаратные элементы и,как результат,пропала цифровая активация! Все многочисленные попытки активировать ни к чему не привели. KMS актиацию,так и корпоративную активацию применять не хотел. И вот после многочисленных попыток в течении двух мне всё же удалось победить и получить цифровую лицензию на своё новое оборудование. Для,кого это заинтересует, нужно сделать следущее:
1.Создать новую учётную запись microsoft и войти под ней на страницу Windows 10 Insider Preview. Там под новой учётной записью будет одно новое устройство(новое железо). При этом,если войти под старой учётной записью их будет два-новое и старое поэтому старую учётную запись не использовать!!!
2.Затем устанавливаем Windows 7 SP1 х86-x64 17.3.15 удалено. Важно!!! При установке Windows 7 SP1 х86-x64 17.3.15 выбираем нужную редакцию Windows-она останется при обновлении автоматически и Вы уже при обновлении до 16299 не сможете изменить её!!!
3.Обновляемся под ней до Windows 10 Multi-Edition 10.0.16299.15 RU. Важно!!! уставливать под Windows 7 SP1 х86-x64 17.3.15!!! Устовить можно с образа используя UltraISO.
4.В процессе установки выбираем локальную учётную запись.
5.Заходим в параметры-обновления-активация и убеждаемся,что получили цифровую активацию!!!
Далее,как обычно,заходим параметры-обновления-программа предварительной оценки Windows нажимаем "начать" и в процессе работы привязываемся к новой учётной записи и выбираем нужные параметры обновления. При неохдимости переходим на ветку "Skip" правкой реестра-
Код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\UI\Selection]
"UIContentType"="Skip"
"UIRing"="WIF"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability]
"ContentType"="Skip"
"Ring"="WIF"

У меня всё прошло на "ура",чего и Вам желаю!!!

[moder1="Drinko"]Обсуждение нелегальных способов активации на форуме запрещено [/moder1]
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Цитата aleksnagin ()
.Заходим в параметры-обновления-активация и убеждаемся,что получили цифровую активацию!!!

То же мне новость - обычное бесплатное обновление Win7 на Win10. Пока ещё работает.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52