Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Активация Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Напоминаю, что любые ссылки на активаторы и обсуждение нелегальных способов активации в теме запрещены - см. п.3.18 правил форума.


Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Активация в Windows 10 - основная статья на сайте MS
Как активировать ОС тем, кто обновился до Windows 10 с систем Win 7 и 8.1
Повторная активация Windows 10 после смены оборудования

Как извлечь OEM-ключ системы прошитый в UEFI
Как узнать редакцию для которой предназначен ключ Windows
Принудительный выбор редакции при установке системы
Что такое Device ID








Microsoft Genuine Advantage Diagnostics Tool - официльный инструмент для проверки валидности ключа, типа (Retail \ OEM\ VL) и редакции для которой он предназначен.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5407

Цитата AAABBBAAA ()
прокатило даже установка 8-ки

Да, с 8-ки тоже обновляется.
ph
Отредактировано ph - 15.03.2018, 17:35
Аватар ph

Почетный

Сообщений: 244

сменил мат. плату и процессор но хочу вернутся обратно сохранится ли активация?
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата alex192837465 ()
Да, с 8-ки тоже обновляется

Это понятно. Я пожалуй выразился не правильно. 8ку я покупал с ноутбуком в магазине и ключ на неё прописан в биосе ноутбука. Ставил я 8ку на стационарный пк на котором изначально была 7. Активация на стационаре прошла нормально, хотя по идее не должна была в принципе активироваться на другом пк. На двух же одновременно не может быть. Я вот о чём говорю.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

Цитата ph ()
но хочу вернутся обратно сохранится ли активация?

Если у вас сейчас цифровая лицензия, надо "засветить" эту машину под своей учетной записью майков. Тогда при смене железа - активируете повторно, за счет своей учетной записи и старой машины. Установленные редакции должны быть одинаковые.
Цитата AAABBBAAA ()
На двух же одновременно не может быть

Ключ, который зашит у вас в биосе, и если он не засвечен в сети - позволяет в пределах 3-х разных машин выполнить активацию.
tur91
Отредактировано tur91 - 15.03.2018, 22:52
Нет аватара


Сообщений: 19

netWanderer,
- Ключ, который зашит у вас в биосе, и если он не засвечен в сети - позволяет в пределах 3-х разных машин выполнить активацию.
У меня есть ноут, который покупался вместе с вин 10. Могу ли я установить С этого легального диска вин 10 на другие пару своих компов?
tur91
Отредактировано tur91 - 15.03.2018, 22:55
Нет аватара


Сообщений: 19

Ок. Оставил только чистый вопрос про установку лицензионного на др компы. Да и вопрос про вирус остался: защитник не находит вирус, а гмайл находит. Так есть вирус или нет? Как это можно установить?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448

Цитата tur91 ()
Да и вопрос про вирус остался: защитник не находит вирус, а гмайл находит. Так есть вирус или нет? Как это можно установить?

Просканировать файл или архив Kaspersky virus removal tool или Dr.Web
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 15.03.2018, 23:15
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

tur91, разговор велся о ключе именно зашитом в биос, наклейки в этом случае не должно быть на компе (что бы ключ не светился). Если вы его правильно "вытащите", только в этом случае можно будет пробовать, именно с той редакцией которой он соответствует. На второй машине может сработать онлайн активация, как правило на 3-ей уже онлайн активация не сработает. Тогда надо пробовать активировать через роботетю или WEB.
tur91
Нет аватара


Сообщений: 19

Цитата MedMeks ()
Просканировать файл или архив Kaspersky virus removal tool или Dr.Web
Т.е. доверия к защитнику10 нет и у вас?
Сканировать еще и Касперским... а его тоже надо скачать, сломать... все это морока. Но в любом случае спасибо.

Добавлено (15.03.2018, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата netWanderer ()
tur91, разговор велся о ключе именно зашитом в биос, наклейки в этом случае не должно быть на компе (что бы ключ не светился). Если вы его правильно "вытащите", только в этом случае можно будет пробовать, именно с той редакцией которой он соответствует. На второй машине может сработать онлайн активация, как правило на 3-ей уже онлайн активация не сработает. Тогда надо пробовать активировать через роботетю или WEB.
Ага, за это спасибо!
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448

Цитата tur91 ()
Сканировать еще и Касперским... а его тоже надо скачать, сломать

Ничего ломать не надо.
Kaspersky virus removal tool это мобильное, бесплатное приложение.
tur91
Нет аватара


Сообщений: 19

Цитата MedMeks ()
Ничего ломать не надо.
Kaspersky virus removal tool это мобильное, бесплатное приложение.
Защитник при полной проверке нашел таки мой скаченный вирус. Так что все в порядке. Спасибо за участие.

Пару недель назад у меня был случай: пришел я уже в магазин и не смог купить себе для домашнего компа для работы вин10, хотя деньги не свои, а фирмы. Спустя пару дней рассказал об этом случае товарищу и он сразу понял меня. Понял, что я воздержался от греха.
geolog147
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 80

Тут вот какой вопрос, может и не тут, но спрошу... Решил опять инсайдерские пробовать, но уже на виртуальной машине, т.к. диск жёсткий посыпался, на котором инсайдировал. Всё нормально обновляется уже вторая ось, но активировать не могу. Раньше ж подхватывала ось и на виртуальной машине цифровую активацию, а ныне не... Оно, конечно, не актуально, но противно, будто я украл что... И вообще...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

geolog147, Виртуальная машина это типа отдельный компьютер. Если виртуальную машину не удалять и на ней активировать цифровой лицензией, то и чистая установка будет активироваться. Но лицензия не передаётся ни от виртуальной машины к хосту, ни в обратную сторону. Это разные компьютеры с точки зрения активации.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 20.03.2018, 14:58
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4599

geolog147, с точки зрения виртуальной машины, и конечное Lenchik абсолютно прав, это совершенно отдельная/новая машина для активации, у нее свой UUID (идентификатор установки) отличающийся от вашей естественной (железной) машины/компа. И активацию надо получать заново на этой виртуальной машине.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата netWanderer ()
у нее свой UUID
А вот интересно можно ли где ни будь его увидеть, запомнить (или целый файл сохранить), а потом после создания другой виртуальной машины вернуть как было. Как вариант сделать такой же, но на другом компьютере?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Активация Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21
07.05.2024|02:54
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46