Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Lev45
Аватар Lev45


Сообщений: 5

Для тех, кто что-то там ожидает от МС по отложенным обновлениям с 7/8/8.1:
качайте чистую десятку и устанавливайте её ЛЮБЫМИ привычными, стандартными способами. В начале установки будьте внимательны в диалоге, чтобы не "заставить" установщик сделать формат раздела с 7/8/8.1. Установку делайте в этот раздел "поверх", с образованием папки Windows.old. Тогда сохранится возможность отката. Дерзайте, вы ничего не теряете, сделав предварительный БЭКАП своей 7/8/8.1...
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 30.07.2015, 10:14
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Народ! Подскажите пожалуйста. Воспользовался этой программой MediaCreationToolx64
Все сделал по инструкции. Поставил что бы скачалась Windows 10 pro 64.
Автоматически все скачалось, преобразовалось в формат iso и записалось на диск.
Сам файл Windows iso я нашел на системном диске С.

ТЕПЕРЬ САМ ВОПРОС:
1) Посмотрел свойства моего созданного iso и свойства файла который я скачал из шапки.
ВОТ------->




Почему такая разница в размере?
bu-gor
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 21

Цитата oerby1973 ()
а ктож его знает, то что на С это само собой, а вот остальное...

Ну вроде семерку обновлять всё же будет, а значит форматировать раздел не должен, ему ж папку ОЛД создать надо.....
barsikleo
Аватар barsikleo


Сообщений: 191

Цитата oerby1973 ()
я обновля через прогу эту и был инсайдером

Нет, нет, вопрос не в восстановлении активации. Я хотел уточнить, - перед обновлением с 8-ки, вы на 10-ке выходили из инсайдерской программы, или нет.
oerby1973
Отредактировано oerby1973 - 30.07.2015, 09:11
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Цитата barsikleo ()
Нет, нет, вопрос не в восстановлении активации. Я хотел уточнить, - перед обновлением с 8-ки, вы на 10-ке выходили из инсайдерской программы, или нет.

нет, просто снес 10, поставил свою 8.1 и дальше по сценарию......
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 30.07.2015, 09:18
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Может вот эту папку удалить? c:\$Windows.~WS\
Она весит 5.5 гиг.
Или восстановление системы сделать?
Uzaren
Нет аватара


Сообщений: 11

Цитата animous ()
Если вы про код продукта, то нет, в конце другие буквы

Не совсем, я про ключ, с каким поставилась винда.
Можно посмотреть с помощью этой программки, она не требует установки - http://www.nirsoft.net/utils/product_cd_key_viewer.html#DownloadLinks, и кстати, какая у вас версия, про?

Цитата araneus ()
У меня на ноуте обновилась система до 10-ки, версия для одного языка, ключ другой

Для одного языка, номер скорей всего и должен быть другой, у меня про версия.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Что то все молчат. И я не знаю как поступить. Ну буду ждать может кто поможет с моим вопросом... sad
Traveller_RU
Отредактировано Traveller_RU - 30.07.2015, 09:34
Аватар Traveller_RU


Сообщений: 46

Посмотрел в журнале обновлений. Второй день отказ в установке обновления. Ошибка : Код 80240020
Сделал так:
1) Переходим в папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download и удаляем там все имеющиеся файлы и папки
2) Запускаем командную строку, и прописываем в ней следующую команду wuauclt.exe /updatenow
В течении 5 минут после этого начнется скачивание всех необходимых файлов для обновления (не пошло обновление, повторяем команду).
Процесс можно отслеживать:
Правой кнопкой мыши по значку ПУСК -> Система -> Центр обновления Windows
(На данный момент, загрузилось 86%)
Тревор
Аватар Тревор


Сообщений: 27

Traveller_RU
Я эту команду раз 15 выполнил и вчера и сегодня.Но центр обновлений уверяет меня что не нуждается в обновлении.Хотел обновится до Вин 10 именно из центра обновлений,но видно не судьба.
oerby1973
Отредактировано oerby1973 - 30.07.2015, 09:43
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Цитата Traveller_RU ()
(На данный момент, загрузилось 86%)

потом подготовка к установке и опять может быть отказ... запустите утилиту майков из шапки и будет вам счастье!!!
Цитата Тревор ()
Я эту команду раз 15 выполнил и вчера и сегодня.Но центр обновлений уверяет меня что не нуждается в обновлении.Хотел обновится до Вин 10 именно из центра обновлений,но видно не судьба.

запустите утилиту майков из шапки и будет и вам счастье!!!
Lirnyk
Отредактировано Lirnyk - 30.07.2015, 10:00
Нет аватара


Сообщений: 2

Не видел здесь сответа но, если кто-то хочет поставить вин10 начисто. То оказывается все просто, нужно сначала установить вин10 поверх 7 или 8.1, убедится что активация прошла. Дальше при чистой установке, можна форматировать и удалять все разделы на диске, в момент когда виндовс захочет ключ(так будет дважды) нужно пропустить этот пункт и не вводить никаких ключей, после загрузки рабочего стола, нажать активировать виндовс сейчас(опять же без ключей) и вуаля, у вас активированная windows 10 установлена начисто. Главное чтобы был интернет. Сам с этим вчера столкнулся, прокатило на двух компьютерах, причем один из них не привязан к учетке майкрософт.
barsikleo
Аватар barsikleo


Сообщений: 191

Цитата oerby1973 ()
нет, просто снес 10, поставил свою 8.1 и дальше по сценарию......


Так вот, хочу уточнить, если я на 10-ке выйду из инсайдерской программы, верну акронисом лицензионную W8.1 и обновлю ее через MediaCreation, сохраню ли я лицензию?
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 30.07.2015, 10:00
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Не стал ждать ответа. Рискнул.
Если кому поможет совет буду рад.
В общем я удалил появившуюся папку $Windows.~WS таким образом.
Она была изначально скрытой и я побоялся её удалять так как в ней могли быть и нужные файлы.
Что я сделал. Я сделал восстановление системы, после чего эта папка $Windows.~WS стала уже не скрытой а обыкновенной.
Затем я её удалил. И место на диске С встало в норму. Перезагрузил компьютер - все нормально. Ну и Слава Богу.
araneus
Аватар araneus


Сообщений: 222

Цитата Uzaren ()
Для одного языка, номер скорей всего и должен быть другой, у меня про версия.

На компе у меня тоже Про версия. Сейчас скачиваю 10-ку через утилиту что в шапке. Установлю, напишу про ключик smile
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03