Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
bratskij
Аватар bratskij


Сообщений: 303

Цитата DimonNT ()
Народ подскажите, когда уже можно будет обновиться? папка с заветным Windows.BT имеется

Все ждут и никто не знает. Видимо надо набраться терпения. Так что ждем.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Uzaren ()
Или же Microsoft совсем забила на лицензию/активацию и раздаёт всем один и тот же ключ?
не забили они. Это новая система активации. Активация привязывается в их базе данных к иденту вашего компьютера, в основном к материнской плате. После того как 10 немного поработает и попадет в их базу данных, можете вчистую устанавливать и даже ключ не вводить, само всё активируется при подключении к интернету.
Gozya
Нет аватара


Сообщений: 2

Установил 8.1. Еще до появления рабочего стола мне предложили перейти на 10ку. Сразу все скачало и обновило, ничего не ждал. Весь процесс занял минут 40
animous
Аватар animous


Сообщений: 20

Обновил Win7 Pro до Win10 Pro все прошло гладко, активировалась почти сразу же. Работает отлично, все программы и данные остались
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата animous ()
Обновил Win7 Pro до Win10 Pro все прошло гладко, активировалась почти сразу же. Работает отлично, все программы и данные остались


Ну вот. Кто не торопил события и не бежал впереди паровоза обновил всё без проблем. Сервера у мелких освободились и процесс стал идти гладко и быстро. Естественно если исходная система была лицензионной.
Igor0110
Отредактировано Igor0110 - 30.07.2015, 08:35
Нет аватара


Сообщений: 16

Помогите когда обновляю Windows 8.1 Pro до Windows 10 Pro пишет вот такое
"Ошибка на этапе установки Safe_OS во время операции INSTALL_RECOVERY_ENVIRONMENT
Код Ошибки С1900101-20004"


Эта ошибка появляется на 25% и восстанавливается Windows 8.1 Pro обратно
araneus
Аватар araneus


Сообщений: 222

Извиняюсь, если пропустил, и если вопрос покажется глупым. Если я сейчас обновлюсь до 10-ки через утилиту, не дожидаясь прихода обновления на мой комп, так сказать, вручную, получу ли я все обновления версии без GA-патча?
ОленьИванаДенисовича
Аватар ОленьИванаДенисовича

Почетный

Сообщений: 135

Обновил 7 базовую до 10 домашней. Без проблем, перенеслась частично даже сторонняя тема с тёмными участками.
barsikleo
Аватар barsikleo


Сообщений: 191

Уважаемые. Вопрос к тем, кто обновлялся с W8.1 через MS MediaCreationTool и потерял лицензию, - вы уже были на W10, были инсайдерами ?
bu-gor
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 21

Вечером буду обновлять семёрку на 10-ку. Всё что нужно через ЦО пришло, в окошке с предложением начать установку нажал отложить на удобное время. Вопрос. Если в окошке с предложением "обновить: 1) с настройками и файлами; 2) только с файлами; 3) без файлов." выбрать третье второй раздел на диске (D) установщик не затрёт случайно? Устанавливать же будет в (С)?
Uzaren
Нет аватара


Сообщений: 11

animous, Gozya,
С каким номером у вас поставилась винда, с етим 3V66T или каким-то другим?
У меня тоже была лицензионная 8.1 с резервирыванием под апгрейд, но я обновился с флешки, воспользовавшист официальной утилитой для скачевания, ставил поверх 8.1, как обновление, и получил выше приведённый ключ.
Снимсистема тоже активировалась, но мне всё же интересно, ключ один на всех одинаковый, как это было с инсайдерами, или же у всех разный?
oerby1973
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Цитата barsikleo ()
Уважаемые. Вопрос к тем, кто обновлялся с W8.1 через MS MediaCreationTool и потерял лицензию, - вы уже были на W10, были инсайдерами ?

я обновля через прогу эту и был инсайдером, и потом 10 хоум поднял ключом до про из шапки и активировал, потому что после перехода на про активация слетела.. но ничего ручками, читая форум, надо то всего три четыре темы и вот результат
такая же постоянка как и при обновлении 8.1 до 10 офф ключом
animous
Аватар animous


Сообщений: 20

Цитата Uzaren ()
С каким номером у вас поставилась винда

Если вы про код продукта, то нет, в конце другие буквы
araneus
Аватар araneus


Сообщений: 222

Цитата Uzaren ()
Снимсистема тоже активировалась, но мне всё же интересно, ключ один на всех одинаковый, как это было с инсайдерами, или же у всех разный?

У меня на ноуте обновилась система до 10-ки, версия для одного языка, ключ другой
oerby1973
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Цитата bu-gor ()
Вечером буду обновлять семёрку на 10-ку. Всё что нужно через ЦО пришло, в окошке с предложением начать установку нажал отложить на удобное время. Вопрос. Если в окошке с предложением "обновить: 1) с настройками и файлами; 2) только с файлами; 3) без файлов." выбрать третье второй раздел на диске (D) установщик не затрёт случайно? Устанавливать же будет в (С)?

а ктож его знает, то что на С это само собой, а вот остальное... вы же процесс контролировать не смогете, как при ручном апдейте..
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57