Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Mike99
Аватар Mike99


Сообщений: 73

Цитата starteg ()
Обновился на нотике вчера с 7 ки на 10 естественно то впечатление очень плохие ,глючит периодически, зависает ,долго соображает (((

Подождать денек-другой - вдруг утрясется. У меня на ноуте тоже так было, правда мне надоело, что MsMpEng.exe постоянно шуршит (из-за него тормозило в основном), поменял антивирь, теперь все ок.
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата sembleik ()
Интересно, у кого нибудь получилось обновиться по предварительному резервированию сборки, не прибегая к каким либо дополнительным действиям

Ждал почти два дня на рабочем компе на Win 7 Prof, согласно указанием MS. Перед этим загрузилось все, сегодня из папки C:\$Windows.~BT скопировал install.esd, конвертировал, получил ru_windows_10_pro_10240_x64_dvd.iso. Начал было обновляться с виртуального диска прямо из-под 7-ки, дошел до выбора "сохранить все проги и настройки", передумал, отменил установку, решил еще ждать. Потом еще через какое-то время открыл $Windows.~BT, а там от папки остались жалкие огрызки! biggrin ... около 4 Mb. Улетучилась прямо на глазах. Заглянул в историю обновлений, а там три отказа по Win 10, причем один вчера. Посмотрел коды ошибок - отказы там связаны с перегрузкой серверов обновлений, или возможным присутствием стороннего брандмауэра.
-------------------------------------------------------------------
Вот уж действительно, как говорится, теряешь деньги - приобретаешь опыт. Зато получил свое родное iso, завтра буду обновляться.
Termis11
Аватар Termis11


Сообщений: 415

Перепробовал все способы из шапки, а уведомление о переходе на 10 так и нет, как сделать что бы появилось, обновления все стоят фиксы из шапки перепробовал,а значка в трее так и нет
oerby1973
Аватар oerby1973


Сообщений: 1365

Termis11, дак может закрыли майки эту тему со значком. Пробуйте утилитой от майков обновиться
Termis11
Аватар Termis11


Сообщений: 415

Цитата oerby1973 ()
дак может закрыли майки эту тему со значком. Пробуйте утилитой от майков обновиться


Не уверен что закрыли, ведьь в течении года можно обновиться, у меня отец что будет лазить по сайта искать, может и прыкрыли, но мне кажеться что не могли
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 30.07.2015, 20:55
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата oerby1973 ()
дак может закрыли майки эту тему со значком

Цитата Termis11 ()
может и прыкрыли

вчера проделал все из шапки на ноуте знакомой, значок появился, предложение зарезервировать так же, а вот папки $Windows.~WS ни $Windows.~BT не появляются и по сей день (ноут находится у меня).
вот скрин состояния:



Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 30.07.2015, 21:00
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

Termis11,
Цитата Termis11 ()
Перепробовал все способы из шапки, а уведомление о переходе на 10 так и нет, как сделать что бы появилось, обновления все стоят фиксы из шапки перепробовал,а значка в трее так и нет

а это пробовали
текст для файла ReserveWin10.cmd

Код
REG QUERY "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\UpgradeExperienceIndicators" /v UpgEx | findstr UpgEx
if "%errorlevel%" == "0" GOTO RunGWX
reg add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Appraiser" /v UtcOnetimeSend /t REG_DWORD /d 1 /f
schtasks /run /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser"
:CompatCheckRunning
schtasks /query /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser"
schtasks /query /TN "\Microsoft\Windows\Application Experience\Microsoft Compatibility Appraiser" | findstr Ready
if NOT "%errorlevel%" == "0" ping localhost >nul &goto :CompatCheckRunning
:RunGWX
schtasks /run /TN "\Microsoft\Windows\Setup\gwx\refreshgwxconfig"


Так вот создаём файл называем его ReserveWin10.cmd и помещаем в c:\Windows\System32\ и обязательно через командную строку с правами администратора написав полностью c:\Windows\System32\ReserveWin10.cmd запускаем его через Enter - у меня получилось на Windows 7 SP1 и 8.1 в трее появился значок, может кому - то и ещё пригодится. При условии, что стоят все обновления и включен интернет.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 30.07.2015, 21:23
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Termis11 ▼, у меня зарезервирована Вин 10. С утра значак был, а сейчас - нет! Пришёл, а включенный комп (качал торрент) завис. Перезагрузил, значка нет.

Посмотрел C\Windows\ папки, которые изменены сегодня примерно с 16:00 до 21:00. В частности, System32 - 2,23Gb SysWOW64-1,34Gb WinSxS-6,98Gb

Как предполагаю, куда то сюда скачалась Вин 10...

Р.С. В центре .... есть сообщение, что ... 10 зарезервирован. Мы сообщим, когда обновление будет готово к установке на этом компьютере.

Р.С.С. В принципе не тороплюсь на этом компе обновляться, просто человек спросил про значок...
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата SAKSAUL ()
я выполнял файлик в cmd

запустить cmd от Админа и выполни wuauclt.exe /updatenow
MaximusH
Отредактировано MaximusH - 30.07.2015, 21:35
Нет аватара


Сообщений: 1

Дорого времени суток, господа форумчане! Подскажите, что делать? Проблема изложена на скриншотах





Программу для обновления до Windows 10, скачал из этой темы. Помогите пожалуйста! Перезагружал компьютер раз десять, не помогло. Что сделать, чтобы данная ошибка не выскакивала? Спасибо!
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 31.07.2015, 03:56
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Termis11, скопируйте этот текст в блокнот, и обзовите его.. ну хоть так: win10fix.bat запускаем ПКМ от админа.

затем запустите и следуйте указаниям: первый раз любая клавиша, второй то же, а потом вводим 2 и нажимаем enter. если в течении минут десяти не появится значок, то перезагружаем и опять применяем наш bat файл, только уже ставим цифру 3, и после ждем в течении часа.
может это поможет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
обновил Windows 8.1 х64 Домашняя для одного языка OEM, на Windows 10 SL x64 WU мой образ со всеми важными обновлениями (kb3074681, kb3074682, kb3074683), встала как влитая, активация как пока и положенно общая но именно для Windows 10 Home Single Language. обновлялся под локальной учеткой, и сейчас в ней.

хочу сразу сказать, этот пост не про активацию, а как я обновил OEMовскую восьмерку. демонстрирую здесь скрины для подтверждения удачного перехода обновлением на восьмерку. модераторы, если у вас есть притензии к моему посту, выскажите, а не забанивайте. да и к тому же где демонстрировать этот пост, если в теме активация, то там нельзя постить про обновление, а эти две темы как бы связаны в моем посте. всем удачного обновления.
ValeraTerechenko
Аватар ValeraTerechenko


Сообщений: 5

Я так понимаю, что если у меня стоит Windows 10 TP, то обновиться до официальной версии не получится? sad
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата ValeraTerechenko ()
стоит Windows 10 TP

у нее есть номер сборки, напишите какой.
ValeraTerechenko
Аватар ValeraTerechenko


Сообщений: 5

DIM4ELA, написано: Build 10162
ALINKA
Отредактировано ALINKA - 31.07.2015, 06:16
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

Цитата sembleik ()
Интересно, у кого нибудь получилось обновиться по предварительному резервированию сборки, не прибегая к каким либо дополнительным действиям или программам?

У меня . Обновилась через резервирование нормально .Весь софт на месте .Даже иконки дисков сохранились в Компьютере и курсор карандашиком .
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00