Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
mi6705
Аватар mi6705


Сообщений: 374

Цитата MaximusH ()
программу для обновления до Windows 10, скачал из этой темы. Помогите пожалуйста! Перезагружал компьютер раз десять, не помогло. Что сделать, чтобы данная ошибка не выскакивала?


Вы этой программой создайте диск для обновления другого компьютера и обновитесь с этого диска. Я так обновил Вин 8.1 WMC.
TechStone
Аватар TechStone


Сообщений: 243

Не было печали. Уже немного другое уведомление. Предыдущее исчезло на 2 дня, теперь новое crazy
mi6705
Отредактировано mi6705 - 31.07.2015, 09:32
Аватар mi6705


Сообщений: 374

Цитата user3409263 ()
ак делал, скачался образ Windows.iso, смонтировал его в восьмерке.1 +WMC , запустил \sources\setup.exe

setup.exe надо запускать не из папки sources, а из корневой папки носителя.


На Вашем скрине это написано.
moargame
Нет аватара


Сообщений: 7

Всем доброе утро. Имею 7, решил обновиться до 10 несколько дней назад. Писало что процессор не поддерживает nx, хотя утилита которая показывает всю инфу о моем проце говорит что nx включен и другие параметры для 10ки вроде тоже. Проц intel R celeron R B830. Обновил все драйвераа на всё что можно, ошибка все равно остается. Сегодня появился значок внизу справа, все равно пишет что проц не поддерживается. Папки есть $Windows.~WS и $Windows.~BT, просто я много чего накачал, прочитал в той теме что у кого-то их нет )) Не знаю в чем проблема, скачал из этой темы x86 (32-bit) - MediaCreationTool.exe , 29%, подождем....
bu-gor
Отредактировано bu-gor - 31.07.2015, 10:53
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 21

Цитата ALINKA ()
Обновилась через резервирование нормально .Весь софт на месте

Тоже вчера обновил сликовскую семёрку на 10про, при обновлении никто и ничего у меня не спрашивал, ни хочу ли я сохранить файлы и настройки, ни ключ, активировалась через полчаса сама. Всё работает кроме Нокиа Сюиты, остался баг с драйверами USB симбиановских телефонов, но делать видать не будут уже... Хотя на восьмерке в предварительных он был, а в ртм исправили. И ТВтюнер в диспетчере устройств вроде с драйвером, но пульт не работал, просто переустановил его дровами 10-го года. И всё.
moargame
Нет аватара


Сообщений: 7

У кого-нибудь вообще 10ка установилась на старые процессоры ?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата moargame ()
У кого-нибудь вообще 10ка установилась на старые процессоры ?
Насколько старые. Я знакомому на ноутбучный селерон одноядерный поставил, но точную марку проца не запомнил. Если памяти мало, то надо ставить х86.
moargame
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата Lenchik ()
Насколько старые. Я знакомому на ноутбучный селерон одноядерный поставил, но точную марку проца не запомнил. Если памяти мало, то надо ставить х86.
У меня intel R celeron R CPU B830, утилита coreinfo говорит что nx поддерживается и вроде включена. Но 10ка пишет что проц не поддерживается..это через установку значка в трее, когда качал установщик сам, то писало что nx не поддерживается
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 31.07.2015, 11:39
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Уже много раз писали - у 10-ки другой принцип активации - по вашему железу (идентификатору), и здесь роль ключа (как в вашем понятии по 7-ке и 8-ке для активации) уже перестала играть свою роль...Другими словами - базы майкрософта запоминают "потроха" вашего компьютера.
То, что вы пишите, что вам говорят - ключ должен подходить от Win 8 - это для процесса самого ОБНОВЛЕНИЯ с этих ОС на 10-ку.
Постарайтесь уложить это у себя в голове.
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата netWanderer ()
Другими словами - базы майкрософта запоминают "потроха" вашего компьютера.

Что то мои "потроха" фиг запомнили,вчера обновился.Всё в порядке.Сегодня решил как чисто установить,а она активироваться отказалась. sad
moargame
Нет аватара


Сообщений: 7

Ох люди добрые, помогите. При установке пишут такую ошибку.


Но сам NX поддерживается. * означает что он и включен?
bu-gor
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 21

Цитата moargame ()
У кого-нибудь вообще 10ка установилась на старые процессоры ?

На старый ноутбук 2006 года с самым первым двухядерным интелом резервирование висело до 29-го, но отказали в итоге из-за драйвера на видюху... А процессор устраивал.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Пока не придуман способ выяснить зафиксировался ли факт вашего апгрейда на серверах Майкрософт лучше после апгрейда немного поработать не отключаясь от интернета. Вроде как опытным путем установлено что пары часов точно хватает.
arktur
Нет аватара


Сообщений: 56

Господа, подскажите, кто знает.
У отца старенький системник, 2х ядерный атлон, 2гб память. Стоит вин 8.1
Очень захотел обновится до 10. Программа обновления написала - не годится видео карта.
Карта GeForce 6150SE nforce 6100 - 430. Ясно что старьё, но игрушки он не гоняет. smile
Какие минимальные требования у 10 по видео? Или как обойти? Слот по PCI-E есть, что самое минимальное туда пихать, если проблема не решаема?
slavnau
Аватар slavnau

Почетный

Сообщений: 102

Ради спортивного интереса зарезервировал обновление до W10 на нетбуке Aspire One. Значок в трее появился на следующий день. Обновление прошло удачно, но долго. Система активирована.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26