Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Traveller_RU
Аватар Traveller_RU


Сообщений: 46

В связи с регулярными зависаниями Windows 8.1 x64 PRO, в качестве эксперемента была установлена Windows 8.1 х32. Из неё же была зарезервирована Windows 10.
После обновления до Windows 10 х32 PRO, взял с шапки MediaCreationToolx64.exe, чтобы скачать 64-bitную десятку и произвести чистую установку с форматированием раздела.
Но при запуске MediaCreationToolx64.exe, выходит окно следующего содержания:



Ребята, подскажите пожалуйста, каким образом сейчас скачать Windows 10 х64 PRO.
Termis11
Отредактировано Termis11 - 31.07.2015, 18:05
Аватар Termis11


Сообщений: 415

Цитата Traveller_RU ()
Ребята, подскажите пожалуйста, каким образом сейчас скачать Windows 10 х64 PRO.


Так скачай из шапки прогу для 32 битной системы и в проге выбери загрузку 64 битной.
У тебя сейчас стоит 32 битная винда, а ты пытаешься установить 64 битную прогу,которая не запуститься на 32 битной системе.
Чёт ты тупишь немного
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 31.07.2015, 18:06
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Traveller_RU ()
Но при запуске MediaCreationToolx64.exe, выходит окно следующего содержания:

надо не ее запускать, а 32 битную. система у вас 32 бита. а на прогах пишут битность для системы, а не для того что ты в ней скачивать и, или делать будешь.
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 31.07.2015, 20:27
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

Цитата sembleik ()
у кого нибудь получилось обновиться по предварительному резервированию сборки, не прибегая к каким либо дополнительным действиям или программам?

На сегодня у меня в голове такое сложилось.
Резервирование. Всем по-разному оно досталось. Одни получили быстро и как само-собой разумеющееся, другие прибегали к сторонним средствам умельцев.
На win 7 не встречал сообщения на форуме (может единицы), чтобы кто-то обновился по резерву. А в win 8.1 люди не успевали даже установить с нуля, как сразу подхватывали это обновление.
Дальше. На сайте MS 29/07 появились ссылки на обновление через MediaCreationTool. Через эту же утилиту можно и скачать iso или сразу же создать загрузочный носитель (предложение воспользоваться этой функцией при необходимости обновить несколько компьютеров). Имхо, результат один и тот же. Что при онлайн-обновлении, что с флешки.
Последний способ, предложенный MS, очень удобный и многофункциональный.
А картинка в свойствах системы и в центре обновлений сделала свое дело как рекламная акция в большей мере, а не как средство обновления.
Мое мнение такое.
Зы. Перепробовал несколько способов обновления. Последний раз обновил Win 7 с оригинальным ключем сырую, даже без драйверов и каких бы то ни было обновлений. Результат тот же, что и при резервировании с установкой необходимых обновлений.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 31.07.2015, 21:01
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Ребята, кто знает, напишите. Предыстория: был комп, инсайдер, учётка мелких, Вин 10240 про-64. 28.07.2015!!! комп "ушёл" (куда и как - непринципиально). Остался HDD c Вин 10240. Через 6 дней будет новый комп с SSD. Есть ключ Вин 7. НО! от установленной на другом компе 32-разрядной Вин7! (она сразу была снесена и не активировалась). КАК получить Вин 10 64... Вижу варианты (поправьте):
1. Установить Вин 7- 32, телефон-активация, обновление на Вин 10 - как мне кажется, на такую-же разрядность - 32. Потом установить начисто - уже 64 разряда. Не?
2. Установить Вин 7- но уже 64, телефон-активация (здесь вопрос, прокатит-ли...), обновление на Вин 10 - как мне кажется, на такую-же разрядность - 64.
3. Может как-то поможет использование HDD c Вин 10240 со старого компа? Т.е. поднимется ли Вин 10 со старого диска на новом компе?
ryzeguy
Нет аватара


Сообщений: 7

Подскажите,пожалуйста.На одном из дисков стоит инсайдерская 10*64 pro 10240. Обновлял с 8.1. pro с первого билда. на второй жёсткий диск поставил поставил 8.1 pro , активировал имеющейся лицензией,зарезервировал. При обновлении из ЦО , через MediaCreationToolx64.exe , с образа 10240 система обрывает обновление на 25% при установке компонентов и драйверов и идёт на восстановление.Чистая установка на тот же диск где сейчас стоит 8.1 pro даёт не активированную 10-ку,активация ключом от 8.1 pro или инсайдерским ключом не проходит.Что с этим можно поделать??? На одном дисе мне желательно оставить инсайдера 10240.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

shurik16doc, виртуальная это как бы другой компьютер. То есть сейчас на реальную надо ставить так как будто на ней никогда десятка не стояла. То есть либо обновлять 7 - 8 либо ждать возобновления инсайдерской активации. С грамотным активатором (не KMS) можно и 7 обновить.
shurik16doc
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата Lenchik ()
shurik16doc, виртуальная это как бы другой компьютер. То есть сейчас на реальную надо ставить так как будто на ней никогда десятка не стояла. То есть либо обновлять 7 - 8 либо ждать возобновления инсайдерской активации. С грамотным активатором (не KMS) можно и 7 обновить.

Спасибо за объяснение. Тоесть вариантов переноса легальной виртуальной копии на физический компьютер нет?
V-Efremov
Отредактировано V-Efremov - 01.08.2015, 11:41
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Обновил я все-таки 7-ку Prof со второго захода по всем правилам. Действительно в первые два дня сервера MS затыкались от перегруза, а может механизм WU не был отлажен до конца. Поэтому и был выставлен вариант с MediaCreationTool.exe для самых нетерпеливых. Я еще недоумевал, почему творится всякая хрень: то трафик намного меньше объема папки C:\$Windows.~BT, то отказы через ЦО (хотя по инструкции MS Win 10 вообще не должна обновляться через ЦО), то C:\$Windows.~BT вдруг самоликвидируется. Короче, вчера переустановил 7-ку заново, потратил время на установку более 200-т обновлений. Сразу после установки обнов появилось приглашение, оставил комп на ночь, утром еще обновы поставились, появилась папка C:\$Windows.~BT, и пошло скачивание. Трафик составил около 3,7 Gb, C:\$Windows.~BT стала весить 5,91 Gb, и сразу же появилось окно:

Обновлялась довольно долго, ничего не запрашивала, был под локальной учеткой без пароля. Теперь имею Win 240 en Pro, сходу активированную, без под локальной учеткой. Ключ инсайдерский, один на всех, но родной не очень жалко, подарили от ноута, который вечно будет сидеть в KMS-е. Сразу через ЦО скачалось обновление KB 3081704, какое-то новое (или я может пропустил)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А причина всех отказов в обновлении, скорее всего в том, что при закачке файлы частично скачивались, отмечались в FAT-таблице, но практически многие были пустыми. Еще один довод в пользу того, что спешка нужна только при ловле блох. smile
PS. После обновления C:\$Windows.~BT стала весить 3,63 Gb.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата sindbad74 ()
На SSD в обновлениях закачивается, но до конца не устанавливается

может и не SSD дело, а что то у них там, опять сервера загружены, или еще чего майковского. можно попробовать почистить диск с, и папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download, а потом в консоли от админа выполните команду: wuauclt.exe /updatenow, может поможет. у знакомого было так же, то-же замучился, но он полностью переустановил восьмерку, и спокойно обновился. может дело в прогах, какая то мешает.
fixed77
Нет аватара


Сообщений: 2

товарищи подскажите. есть ключ win 7 pro. хочется начисто win 10 поставить. с чистой установки ключ от win 7 установщик не примет, правильно понимаю? обязательно ставить win7 а потом только обновлять до 10?
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата fixed77 ()
обязательно ставить Win7 а потом только обновлять до 10?

да, верно, а потом можно будет в чистую поставить десятку.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

fixed77,
Цитата fixed77 ()
с чистой установки ключ от Win 7 установщик не примет, правильно понимаю?

Правильно, не примет.
Цитата fixed77 ()
обязательно ставить Win7 а потом только обновлять до 10?

Обязательно. Потом, после обновления и активации, при желании можно будет удалить и установить начисто, - активация подхватится автоматом.
fixed77
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата sawq ()
при желании можно будет удалить и установить начисто, - активация подхватится автоматом.

о. вот этот вариант подходит. спасибо.
т.е. потом при установке начисто ключ не вводить? он с инета сам подтянется?
prog2
Отредактировано prog2 - 01.08.2015, 19:15
Нет аватара


Сообщений: 9

У кого то было что то подобное? Пытаюсь обновить с Win 8.1 Pro. Разметка MBR.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00