Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dimkam
Аватар dimkam


Сообщений: 120

Имею 8.1 зарезервировал под 10.Жду. ВТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ ДИСК С ПОХУДЕЛ НА 2 ГИГА. Я В ШОКЕ, НЕ ЧЕГО НЕ УДАЛЯЛ! С чем связано?
Welder74
Аватар Welder74


Сообщений: 50

А если у меня лицензия 8 и я обновлялся до 8.1 через магазин то могу ли я обновиться до 10? Если да то когда я захочу переустановить систему мне нужно проделывать эту всю процедуру заново или можно просто установить чистую 10?
sawq
Отредактировано sawq - 03.08.2015, 18:36
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Welder74,
Цитата Welder74 ()
А если у меня лицензия 8 и я обновлялся до 8.1 через магазин то могу ли я обновиться до 10?

Можете!
Цитата Welder74 ()
Если да то когда я захочу переустановить систему мне нужно проделывать эту всю процедуру заново или можно просто установить чистую 10?

Вам просто надо обновиться по программе бесплатного обновления или самостоятельно со скаченного образа нужной редакции, после того как новая система активируется, можете сносить её и устанавливать начисто без ввода ключей, - активация подхватится автоматически после подключения к сети.
R_L
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата DIM4ELA ()
или применив твик.

Эдаким образом можно и лиц. Home до Pro поднять?
Albert561
Аватар Albert561

Почетный

Сообщений: 298

Цитата Polinom10 ()
ссылка выше у Arhimed2010

По этой ссылке все получилось. Сейчас буду исследовать ОС. Первое, с чем столкнулся - не так-то просто удалить плитки из начального меню, приходится перезагружать комп. На предварительной версии такого не было.
Ладно, посмотрим:)
leho
Аватар leho


Сообщений: 171

Цитата seamen34 ()
те, кто сидит на 8.1 и пока думает-сидите и не рыпайтесь, о

Ну не знаю, у меня полет отличный!

Обновился по программе, получил лицензию. Поставил начисто(через формат раздела), лицензия прилетела(все места с вводом ключа проходил мимо). бекап уже зарезервирован!

Спасибо форуму, спасибо обывателям!!! Все пока гуд! посмотрим что будет дальше.
kollan
Аватар kollan


Сообщений: 226

Мде.....

И так каждый день
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата kollan ()
И так каждый день

Тут два варианта: либо переустановить Винду заново и еще подождать, либо обновиться с образа. Скорее всего, при первой закачке что-то пошло криво.
У меня первый вариант прокатил. https://pcportal.org/forum/0-6328-190849-16-1438418043
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

kollan,
Цитата kollan ()
И так каждый день

при обновлении надо удалить сторонний антивирус и если не получается так обновится с проги MediaCreationTool.exe ..у меня так прошло без сучка и зазоринки,,
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

Цитата Welder74 ()
А если у меня лицензия 8 и я обновлялся до 8.1 через магазин

Можно было сразу 8 обновить.
Alis
Аватар Alis


Сообщений: 79

Подскажите , папку $Windows ~Ws можно ли удалить после обновления ?
alekszzzz
Аватар alekszzzz

Почетный

Сообщений: 476

Цитата Alis ()
Подскажите , папку $Windows ~Ws можно ли удалить после обновления ?

Удаляй смело..
undonevirus
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 9

Народ, есть вопрос: у меня лицензия Win. 8Core. Я сразу обновился до 10 через программу обновления и получил Win. 10 Home. Есть ли возможность получить Pro версию? Например можно сначало обновится до 8.1 а потом до 10. Если обновлятся сначало до 8.1 то какую редакцию я получу? Заранее извиняюсь за тупые вопросы, но мне нужны ответы smile
V-Efremov
Отредактировано V-Efremov - 05.08.2015, 18:26
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Обновилась сама 7 Prof на рабочем компе, на 6 дней после домашнего, за 20 мин, очень гладко. Но этот комп поновее: Asus Z97 Plus, Core i5 4690, Plextor PX-G128M6e + WD 1Tb. Сохранилось все, программы, драйвера для принтера HP P2035, сканера Canon Lide 210, сеть ТР через TP Link. Ничего не надо переустанавливать, садись и работай. Все пока устраивает. Но на обновленных 7-ках сижу на локальной учетке, никуда пока не прыгаю, жду новостей от MS. Магазина и облака хватает на инсайдерских сборках.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Все вместе с $Windows.~BT и Windows.old занимает 25,5 Gb, пока их не удаляю. Одна непонятка: в папке Windows.~BT\Sources образовался файл WindowsOld.wim размером 4,25 Gb, а перед обновлением был instal.esd, который сконвертировался в ru_windows_10_pro_10240_x64_dvd, в нем install.wim весит 3,17 Gb. И вот такие о них данные:

PS. От нажатия кнопки вкл до появления рабочего стола - 14 сек.
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата undonevirus ()
Народ, есть вопрос: у меня лицензия Win. 8Core. Я сразу обновился до 10 через программу обновления и получил Win. 10 Home. Есть ли возможность получить Pro версию? Например можно сначало обновится до 8.1 а потом до 10. Если обновлятся сначало до 8.1 то какую редакцию я получу? Заранее извиняюсь за тупые вопросы, но мне нужны ответы

Получили бы всё равно редакцию 8.1 Core, а впоследствии 10 Home. Редакцию Pro можете купить в Windows Store, пройдя из кнопки в настройках в разделе активации

Цитата V-Efremov ()
Одна непонятка: в папке Windows.~BT\Sources образовался файл WindowsOld.wim размером 4,25 Gb, а перед обновлением был instal.esd, который сконвертировался в ru_windows_10_pro_10240_x64_dvd, в нем install.wim весит 3,17 Gb. И вот такие о них данные:

Перед обновлением процесс обновления собирает солянку из образа по умолчанию и загруженных драйверов на железо, впоследствии применяет полученный образ
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26