Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

Alis,
Цитата Alis ()
папку $Windows ~Ws можно ли удалить после обновления ?

обязательно надо эту папку удалить после обновления ))удаляется без особых проблем..
prog2
Нет аватара


Сообщений: 9

Проблема с обновлением решилась, все оказалось очень просто. Диск был разбит на 2 раздела со схемой MBR и Win8 я устанавливал из образа install.wim на первый раздел из WinPE с помощью WinNTsetup, а для обновления на Win10 нужна стандартная разметка диска с 4-мя разделами (Recovery, SystemReserved и т.д.). Откатил на Win8, активировал и тут же в процессе установки получил предложение обновить до Win10.
12345
Нет аватара


Сообщений: 34

За резервировал Windows 10 на Windows 8.1 Pro но в центре обновлений обновления нет. Можно ли обновится сразу с финального образа 10240 ? Что бы не ждать обновления.
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

можно - это обычный способ обновления
Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 06.08.2015, 21:22
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

12345,
Цитата 12345 ()
За резервировал Windows 10 на Windows 8.1 Pro но в центре обновлений обновления нет. Можно ли обновится сразу с финального образа 10240 ? Что бы не ждать обновления.


если через ЦО не приходит зарезервированное обновление на 10))))
Выполняем следующее-
Пуск - выполнить - Regedit

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\OSUpgrade

содать новый параметр AllowOSUpgrade-> DWORD (32-bit) и присвоить ему значение 1

потом поиск обновления в ЦО и сразу прийдёт это обновление 10 ки !!!!!!
dimkam
Отредактировано dimkam - 06.08.2015, 23:48
Аватар dimkam


Сообщений: 120

Цитата
если через ЦО не приходит зарезервированное обновление на 10))))
Выполняем следующее-
Пуск - выполнить - Regedit

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\OSUpgrade

содать новый параметр AllowOSUpgrade-> DWORD (32-bit) и присвоить ему значение 1

потом поиск обновления в ЦО и сразу прийдёт это обновление 10 ки !!!!!!

А с чем связанно то, что обновление не приходит и надо выполнять все через Regedit?
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 07.08.2015, 06:40
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 631

Цитата dimkam ()
А с чем связанно то, что обновление не приходит

У Вас есть два варианта. Ждать в течение года это обновление, как основная масса пользователей по всему миру (но Вы ведь пользователь непростой, раз уж пишете в этом форуме). Либо выполнить то, о чем писал Arhimed2010.
У меня бы терпения не хватило ждать год biggrin
dimkam
Аватар dimkam


Сообщений: 120

ЧИТАТЕЛЬ,
Честно говоря мне все равно каким из этих способов обновляться, главное, чтобы всё встало нормально и не пришлось откатываться назад.
Цитата
но Вы ведь пользователь непростой, раз уж пишете в этом форуме

Ага, мы тут все избранные. biggrin
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 07.08.2015, 09:57
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 631

Цитата dimkam ()
мне все равно каким из этих способов обновляться

Тогда MediaCreationTool поможет http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
C нее обновлял лицензию win 7 (причем без предварительной установки обнов), затем с ее же помощью ставил начисто. И инсайдерскую на соседний раздел тоже через нее)

Добавлено (07.08.2015, 08:42)
---------------------------------------------
Цитата dimkam ()
главное, чтобы всё встало нормально и не пришлось откатываться назад

Здесь, да и вообще, по обновлению до Win 10 гарантий никто никаких не дает, имхо. Даже от MS гарантийных писем не встречал nono biggrin
foxtrott
Нет аватара


Сообщений: 2

С помощью MediaCreationToolx64 хочу сделать загрузочную флеш. Работает уже пол суток реакции ноль. Папки $WINDOWS.~BT и $Windows.~WS появились.
pavel22
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 8

Цитата foxtrott ()
Папки $WINDOWS.~BT и $Windows.~WS появились.

В свойствах папки - показывать скрытые файлы . И все увидите
dimkam
Аватар dimkam


Сообщений: 120

ЧИТАТЕЛЬ,В чистую не очень хочется, потом так геморно все программы по новой устанавливать.
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Цитата dimkam ()
В чистую не очень хочется, потом так геморно все программы по новой устанавливать.

Не хотите геморроя с прогами - получайте геморрой с системой.
per4ik
Аватар per4ik


Сообщений: 58

Доброго времени суток всем!Извините ,но я не особо шарю в системе.У меня Windows 7 Домашняя расширенная. Хотелось бы тоже на 10 перейти,но не могу зарезервировать,нет иконки...Загрузил необходимые обновления в шапке форума,иконки нет.Загрузил исправление win10fix_full.zip,а дальше не пойму что за метод 2 и метод 3.И вообще кому не в лень со мной "разобраться"
лемур
Аватар лемур


Сообщений: 854

Цитата per4ik ()
.И вообще кому не в лень со мной "разобраться"

Та,всё просто скачиваете ISO. образ Home или Home-Pro,при обновлении предоставиться возможность выбора,Вам нужна Home.
Монтируете ISO.образ в виртуальный привод или записываете на флешку,прожигаете диск.Что вам по душе.
Запускаете из корня файл Setup от Админа и следуете программе обновления.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26
16.04.2024|17:03
16.04.2024|13:09
16.04.2024|12:19
15.04.2024|04:37
14.04.2024|20:55
14.04.2024|14:30
14.04.2024|13:03