Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 02.08.2015, 18:35
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата RuFuS ()
Стоит Windows 7 Sp1 Max x64 какую выбирать версию винды?

windows 10 Pro x64 build 10240


---------------------------------------------
Цитата dalius777
sdraste sto oznocaet eti bukvi
Windows 10 Enterprise LTSB


почитать здесь:
http://onetile.ru/windows....vatelej
Kot33
Отредактировано Kot33 - 02.08.2015, 22:23
Нет аватара


Сообщений: 4

В общем обновился я сегодня с Win7 x64 Pro до 10-и x64. Обновлялся с помощью MediaCreationToolx64 (скачивал, устанавливал) довольно долго, около 3-х часов. Перед этим сделал бэкап в R-Drive Image. Встала система нормально, драйвера тоже встали все сами, за исключением звуковухи (EMU 1212m) и сканера HP, пришлось ручками устанавливать. А дальше пошли косяки:
1. Не открывались простые текстовые файлы через стандартный блокнот, т.е. сам чистый блокнот-то открывался и, перенося на него текстовый файл, можно было его открыть, но дважды щёлкая по файлу "низзя" :). Тоже самое с mp3 файлами, ну никак не хотели открываться двойным щелчком через WMP.
2. Не смог установить офис, причём никакой, 2003, 2013, OpenOffice. Установка запускалась и мирно изчезала.
3. В антивирусе Dr. web (кстати, пришлось скачать новую версию на оф. сайте, т.к. моя не устанавливалась), не мог вносить изменения (т.е. он работал, но замочек ни в какую не хотел открываться.
4. Да и ещё, зачем-то там убрали стандартный просмотрщик изображений, что есть в 7-ке. Мелочь, конечно, но неудобно.
Ну ещё по мелочам. В общем откатился я назад, на 7-ку. Обновляться можно будет, но через полгодика, когда большинство косяков они исправят.
А так, 10-ка понравилась, загружается побыстрее, чем 7-ка. smile
Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 02.08.2015, 22:25
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

короче можно не ждать обновление - смело можно обновится через MediaCreationToolx64.exe ..сегодня обновил другу - стояла 7 макс и обновил на 10 ПРО с сохранением свех прог и параметров и получилась постоянная активация .. на днях проделаю у малой на ноутбуке тоже ))
отсюда можно брать
Ссылка
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 02.08.2015, 22:28
Нет аватара


Сообщений: 685

Arhimed2010, а с оф. образа не пробовали? еще проще будет
Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 02.08.2015, 22:30
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

tridosxem,
Цитата tridosxem ()
а с оф. образа не пробовали?

а зачем??отсюда всё проделал через через MediaCreationToolx64.exe..и всё красиво легло))

можно и с официального образа накатить обновлением))
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

Arhimed2010, вообщем вариантов разнообразие - скоро все будут на 10-ке...
Albert561
Аватар Albert561

Почетный

Сообщений: 298

По несколько раз на день пытается система обновиться до 10-ки и все время - отказ. Попытался из шапки скачать утилиту MediaCreationToolx64, файл не найден. Время еще что ли не подошло? Подождем...
Polinom10
Нет аватара


Сообщений: 5

Albert561, На трех ноутбуках тоже отказ ,через утилиту все встало отлично ,ссылка выше у Arhimed2010
sainfo
Отредактировано sainfo - 03.08.2015, 07:46
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата Kot33 ()
В общем откатился я назад, на 7-ку ...

Ну и зря, хотя это дело личное конечно.
После обновления бывает такое что не все работает как нужно. У многих с этим не было ни каких проблем, но у меня даже после двух попыток официального обновления ОС почему то оказывалась не практически юзабельной и после дальнейшей уже чистой установки ОС все работает отлично и без каких либо проблем. После официального обновления нужно было установить эту ОС начисто без ввода ключа при установке. ОС после установки будет активированной и проблем вами перечисленных не будет. По поводу просмотрщика уже много раз писали (ну да кто это читает): нужно любую фотку из расширения JPG на время переименовать в TIF, открыть его в просмотрщике (он появится в выборе) и после этого можно будет открывать и все остальные расширения.
skalla
Аватар skalla


Сообщений: 13

Добрый день, вчера обновился до Windows 10, у меня стояла Windows 7 максимальная, правда не хотела активироваться, но утром все в порядке, активация прошла нормально, так другая проблема, смотрю в свойствах значится Windows 10 корпоративная!? она мне не нужна, как ее заменить на PRO? Помогите пожалуйста! <skala60@yandex.ru> C уважением Александр.
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

skalla, ну это лучше, чем например домашняя, а W7 пиратка иль лицуха?
Kot33
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата sainfo ()
После официального обновления нужно было установить эту ОС начисто без ввода ключа при установке.


Так я так и сделал, потому что семёрка у меня уже была "грязная" :). Сначала обновился, потом устанавливал начисто с форматированием харда.

Цитата sainfo ()
По поводу просмотрщика уже много раз писали (ну да кто это читает): нужно любую фотку из расширения JPG на время переименовать в TIF, открыть его в просмотрщике (он появится в выборе) и после этого можно будет открывать и все остальные расширения.


Спасибо, попробую.
TechStone
Отредактировано TechStone - 03.08.2015, 16:39
Аватар TechStone


Сообщений: 243

Обновился, блин. Теперь windows 10 думает, что я за ноутом сижу, хотя это не так. При включенном NumLock в буквенной зоне начинают писаться цифры и неважно, какая раскладка. При выключенном - все нормально. Но я цифровым блоком клавиатуры пользуюсь всегда. Это не ноут. Как быть? Удаление драйверов и поиск оборудования не помогли
sainfo
Отредактировано sainfo - 03.08.2015, 12:03
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата Kot33 ()
Так я так и сделал, потому что семёрка у меня уже была "грязная"

У меня была похожая ситуация: обновил свою лицензионную win8.1, все что было из программ сохранилось и активация прошла успешно, но ОС стала криво и практически не юзабельная (что только не делал что бы ее поправить, не помогло), откатился назад на восьмерку и попробовал еще раз обновится, то же самое ОС практически не работает и активации на этот раз нет. Тогда установил десятку начисто, активации естественно нет. Но у меня был сохраненный ранее код активации по телефону с восьмерки. Выбрал активацию по телефону и ввел его, перегрузка и ОС получилась активирована с постоянной активацией. Ключ в обоих случаях MS притулила инсайдерский, хотя во всех случаях обновлялся и устанавливал начисто из под локальной учетки.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 03.08.2015, 12:15
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата skalla ()
как ее заменить на PRO?

понизить редакцию можно изменив значения в реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion
нас интересуют следующие параметры:
— EditionID
— ProductName
или применив твик.

затем нужно обновиться из образа редакцией pro. и все.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
в шапке ссылки почему-то не пашут, вот выложил:
x86 (32-bit) - MediaCreationTool.exe
x64 (64-bit) - MediaCreationToolx64.exe
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57