Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

О том, как активировать систему или перенести активацию на чисто установленную Windows 10 читайте в теме Активация Windows 10


Начиная с 30 июля 2016 г. все пользователи Windows 7, 8 и 8.1, использующие специальные возможности, могут бесплатно обновить свою систему до Windows 10 - подробнее на оф.сайте MS.

Обновить систему до Windows 10 при помощи официальных утилит:
MS Windows10Upgrade
или обновить и записать дистрибутив на USB-накопитель или DVD-диск:
MS MediaCreationTool



Смежные темы:
Скачать Windows 10
Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows

Ссылки по теме:
Управление параметрами уведомлений и обновления в Windows 10
Как будет обновляться Windows 10 после 29 июля 2015 года с точки зрения разных пользователей
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Лаура
Аватар Лаура


Сообщений: 33

Уважаемые форумчане!
Поздравляю всех Вас с началом обновления с Windows 7 и 8 до Windows 10240 RTM!
Наконец то этот день наступил! Чудо - свершилось!

Размер папки с файлами $Windows.~BT - 5,30 Gb
Размер образа Install.esd - 1,97 Gb

У меня всё быстро и отлично загрузилось, и моя Windows 7 Ultimate SP1 (ЛИЦЕНЗИЯ) полностью готова для установки обновления до Windows 10240 RTM!
Всем желаю удачи!
С Уважением, Лаура!



dvshuhov
Нет аватара


Сообщений: 13

Из-за определённых проблем пришлось сделать восстановление системы с сохранением рабочих файлов. После этого пропал значок предварительного резервирования windows 10. В папке он есть, но не запускается, А также и не качает обновление. На домашнем компьютере обнова уже пришла. И ещё кто-нибудь знает почему на страничке с отщетом времени до начала обновления нет России.
pahom-vip
Отредактировано pahom-vip - 29.07.2015, 07:28
Нет аватара


Сообщений: 45

У меня 8.1pro ru, обновления были скачены но не обновлялось.
Сделал вот что, как написано постом выше
1. Идем в "C:\Windows\SoftwareDistribution\Download" и удаляем всё в этой папке.
2. Затем запускаем командную строку от имени администратора. Пишем без кавычек "wuauclt.exe /updatenow".
3. Идём в Панель управления > Центр обновления Windows и видим закачку файлов Windows 10.
4. После скачивания была подготовка.
5. Появился запрос на обновить тли напомнить позже, нажал обновить, комп ушел в перезагрузку началось обновление.



Все это проделал после 00:00 по Нью-Йорку у них уже 29
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

[notice]Здесь обсуждается собственно программа обновления ранних операционных систем до Windows 10
Если каждый будет постить "а у меня да", "а у меня нет", "а у меня х гб в папке", "а у меня её нет" и прочие подобные сообщения, это чистый флуд. Согласно ОПК 3.7, такие сообщения имеют характер чата, но мы на форуме.
Счётчика на русской странице нет, так как на нашей половине земного шара 29 уже наступило, счётчик до полуночи каждой из стран
На американской странице счётчик по восточному побережью США (EDT), и там кстати уже 00:45, поэтому счётчик убран
Наша планета имеет двадцать семь часовых поясов: от -12 до +14, включая UTC (+0). Если кто хочет поговорить на эту тему для расширения своих знаний - можно в разделе флейм. timeanddate.com - отличный сайт по теме всего чего касается времени.[/notice]

Теперь что касается ошибок:
C1900208 - значит что ещё рано, и 29 в вашем поясе ещё не наступило
80240020 - побочный эффект факта того что полпланеты пытаются одновременно (ддос) докачать последние файлы для начала установки. Используется примерно такая же система защиты как Steam CEG - без последних файлов нельзя начать установку
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

pahom-vip, у меня после этой "wuauclt.exe /updatenow" команды скачиваются и устанавливаются не нужные мне необязательные обновления
pahom-vip
Отредактировано pahom-vip - 29.07.2015, 07:49
Нет аватара


Сообщений: 45

tridosxem, я перед эти все обновы поставил! Не знаю повлияло это или нет
leho
Аватар leho


Сообщений: 171

Доброе, Всем, Утро!

Перед обновой(с 8.1), желательно по удалять весь левый софт? (меню пуска, может и антивирь прищучить сторонний(вроде проблемы с десяткой))
doomtrooper
Отредактировано doomtrooper - 29.07.2015, 08:14
Аватар doomtrooper


Сообщений: 7

Печаль у меня обновление скачалось . Началось подготовка к установке появилась папка 6 гигов в корне. а потом под самый конец вот такой косяк :(
pahom-vip
Отредактировано pahom-vip - 29.07.2015, 08:13
Нет аватара


Сообщений: 45

doomtrooper, Выключи антивирус если он есть или удали
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата TechStone ()
решу откатиться, то ключ на 7-ке будет работать заново?

Будет. Ключ не блокируется.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

pahom-vip, думаю что обновление до 10-ки придет как важное
Arthur2011
Нет аватара


Сообщений: 16

На компе стоит WIN 7 PRO, приглашение на обновление не появлялось. Зашел на страницу Программы предварительной оценки и увидел приглашение установить WIN 10. Было предложено создать загрузочный диск (или USB) или обновить систему. Выбрал обновление. На диске с: появились две папки SWindows.-BT (2,94 ГБ) и SWindows.WS (5,66 ГБ). Установка идет в несколько этапов (скачивание, проверка, обновление). Посмотрим, что получится.
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 29.07.2015, 08:42
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

Ноутбук. В перспективе на место HDD поставить SSD. Убрать DVD привод и на его место перенести HDD (как многие сейчас делают).
После таких манипуляций удаление привода не повлияет ли на активацию?
Спасибо.
Niakris
Нет аватара


Сообщений: 7

http://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 29.07.2015, 08:53
Нет аватара


Сообщений: 685

Arthur2011, интересно - качаю от туда образ
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26