Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
Не открывается меню Пуск
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата Lenchik ()
а именно с появлением иконки

проблема возникла на сборке 11099, оказалось добавление иконки из магазина...
помогло (на Ваш страх и риск)

или пролистайте данную тему, много дельных советов...
удачи, smile
sainfo
Отредактировано sainfo - 18.01.2016, 20:48
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата Lenchik ()
Что вы постоянно делаете? Что было установлено на всех сборках? Какой софт? Какие настроки системы делали? Может сторонние темы оформления рабочего стола применял?

Да в том то и дело что вообще ни чего не делаю. Целый день на работе, пришел почту посмотрел и все. Жена тут по свою кулинарию что там читает, ну и выходной немного погоняю какую нибудь из установленных игру. Ни какие сторонние темы и оформления не применяю. Не понятно что этой десятке от меня нужно?!



Цитата Alex_AZM ()
помогло (на Ваш страх и риск)
примените через PowerShell от админа вот это: Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}

Да какой там уже страх и риск. Я ее уже столько раз из за этого трабла переставлял, так что разом больше, разом меньше - уже не принципиально. Но и это тоже не помогает.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 18.01.2016, 21:27
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

sainfo, Попробуйте вернуть (а при переустановке больше не удалять) в Панель задач: Поиск, Магазин и Представление задач.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sainfo, Некоторые настройки сохраняются в облаке и при новой установке системы возвращаются. Возможно из за этого. Избавиться от этого сложно, но можно. Это конечно недоработка Майкрософт, что нет возможности вернуть все настройки на дефолт простым путем.
sainfo
Отредактировано sainfo - 19.01.2016, 12:28
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата Lenchik ()
Некоторые настройки сохраняются в облаке и при новой установке системы возвращаются.

У меня тоже закралось предположение того что когда то полученный или сделанный мной неправильный код где то сохранился и периодически ко мне назад подтягивается вызывая эту неисправность.
Но как мне полностью очистить облако? Захожу сюда ( https://account.microsoft.com/?lang=ru-ru ), вроде бы как все пересмотрел но функции очистки моих данных и настроек что то не нашел.

p.s. Вроде бы как нашел: Как это сделать? Перейдите по адресу https://onedrive.live.com/win8personalsettingsprivacy , где вы увидите страницу «Удаление личных параметров из облака», выбрать - Удалить. Удалил, посмотрим что из этого получится.
Huner
Аватар Huner

Почетный

Сообщений: 34

[img][/img]

В трее не появляется один из значков. В чем может быть причина? Кто нибудь еще сталкивался подобным явлением? Может кто знает как вернут этот значок в трей? Спасибо!
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 19.01.2016, 13:02
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Huner, если вы об: отображать скрытые значки, то вначале что то нужно скрыть, а то у вас все в трее вытянуто.

maximum117
Отредактировано maximum117 - 19.01.2016, 19:58
Аватар maximum117


Сообщений: 152

По поводу плиток, которые мешают пуску: плитки не трогал и программ не устанавливал. Единственное что сделал: отключил проверку цифровой подписи драйверов (зажал шифт, перезагрузился в среду восстановления). После загрузки пуск, центр уведомлений, контекстное меню окон в панели задач - перестали работать. НО Параметры и отзывы открывались -как оказалось в данном случае ни одна команда переустаноки или перерегистрации не помогает.

Подумал на права доступа, но все было в порядке (иначе бы не открывались Параметры).

Далее была мысль, что драйвера виноваты - ни удаление установленного драйвера, ни переустановка видеодрайверов не помогла (даже попробовал стоковый драйвер от мелкомягких).

Все остальные приложения крашились - возникло ощущение, что упала вся среда, в которой работает Metro UI, но тогда не понятно, почему открывались Параметры.

С панелью задач и пуском с центром уведомлений возникнет аналогичная ситуация, если запретить запуск диспетчера окон рабочего стола.
sainfo
Отредактировано sainfo - 19.01.2016, 20:10
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

maximum117,
Я пожалуй дольше всех борюсь с этой проблемой. Перепробовал уже все что только нашел по этому поводу в инете. Кому то помогает - мне нет.

И вот нашел еще один совет: Кому ничего, как и мне не подошло, пробуем следующее: жмём Ctrl+Alt+Delete — диспетчер задач — файл — новая задача — вводим: msconfig Мы вышли во вкладку — «конфигурация системы». В ней, во вкладке «общие» выставляем «выборочный запуск», «загружать системные службы», «загружать элементы автозагрузки». Далее переходим во вкладку «загрузка» и ставим галочку в пункте «без Gui» — применить — ОК. перезагружаемся и работаем.

Проверить его сейчас не могу так как три дня назад в очередной раз переустановил ОС и пока все работает нормально. Попробуй, вдруг и вправду поможет. Если что отпишитесь о результатах.
maximum117
Аватар maximum117


Сообщений: 152

sainfo,
сейчас уже проверить никак, т.к. нужна была рабочая машина - плюнул и поставил 7-ку.

Но, я пробовал делать запуск в безопасном режиме (третий, если мне память не изменяет, из самых распространенных советов на англоязычных форумах) и с загрузкой перечисленных Вами пунктов, но только я не отключал GUI. К моему огорчению - не помогло :(

Я даже проверил политику, которая меняет лэйаут пуска (словом можно загрузить свой шаблон, который не будет меняться - нельзя будет ничего менять в пуске). Все было в порядке.

Еще может быть одно обстоятельство, которое повлияло, но я в нем сильно сомневаюсь ,т.к. подобное решение применено на ноутбуке с той же разрядностью ОСи (64-бит) и на планшете (32-бит).: выполнено сжатие по технологии CompactOS. Но Сжатие было выполнено давно и ОСь была полностью стабильна.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата maximum117 ()
выполнено сжатие по технологии CompactOS

однозначно это ни причем, проверенно неоднократно.
Huner
Аватар Huner

Почетный

Сообщений: 34

Цитата DIM4ELA ()
Huner, если вы об: , то вначале что то нужно скрыть, а то у вас все в трее вытянуто.


Спасибо за отзыв. Пробовал по вашему совету изменить настройки: Включение и Выключение системных значков" . Однако значок "отображать скрытые значки" так и не появилось.
Попробовал в настройках: "Выберите значки, отображаемые в панели задач" как и советовали скрыть значки так сразу появилось значок "отображать скрытые значки".
Спасибо за совет. А то думал ошибки в системе или вирус.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28