Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
Не открывается меню Пуск
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

Andreyka_one,
Цитата Andreyka_one ()
Каким-то волшебным образом всё заработало... Спустя неделю..
И "Новые уведомления" и "Пуск" и все остальные МЕTRO приложения...

вероятно установились обновления и подремонтировали Вам пуск)) такое бывает - проверте установленные обновы и Вы в этом убедитесь))не даром говорят - МК следит за нами))
SVG
Аватар SVG


Сообщений: 388

Попробуй так.... в powershell от администратора

если не поможет, то

первая должна перерегистрировать меню пуск, вторая все приложения, возможно нужна буде перезагрузка, возможно придётся по новой войти в учётку, например магазина или xbox
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

Не открывается меню "Пуск"
Не открывается меню "Пуск"-2
Andreyka_one
Аватар Andreyka_one


Сообщений: 50

Цитата Arhimed2010 ()
установились обновления и подремонтировали Вам пуск

Да, так и есть))
Chapai518
Аватар Chapai518


Сообщений: 5

Поделюсь своими наблюдениями.
Перестало работать меню пуск на ПК в домене под учётками с пользовательскими правами, под админскими всё работает.
Проблема оказалась в отключённом брадмауэре, при включении Пуск сразу начинает работать.
makson999
Аватар makson999


Сообщений: 4

перезагрузи и откроется
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Все, достало (сейчас себя за задницу укушу)! Где то через неделю безупречной работы десятки не открывается меню Пуск и значки в трее, появляются серьезные тормоза при открывании приложений. Откатываешься на бекап ОС и опять с неделю все идеально, а потом опять то же самое. Перепробовал казалось бы уже все - результат нулевой. Ни чего не применяю: ни сторонних антивирусов, не чистильщиков, не оптимизаторов. Что ей этой десятке еще о меня нужно - не понимаю! Пока откатился назад к сохе, к восьмерке (до выяснения обстоятельств).
angry2

Добавлено (14.12.2015, 11:22)
---------------------------------------------
Что то никто так и ответил по моему вопросу. То ли у всех с этим все в порядке, то ли никто не знает решения?

sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sainfo,
Цитата sainfo ()
то ли никто не знает решения?

Пока не ясно, откуда ножки растут... Могу предположить, что раз с таким завидным упрямством падает проводник, то, как вариант, приходит какая-то обнова на софт... Проверьте, что у вас на автомате обновляется, если есть конечно...
sainfo
Отредактировано sainfo - 14.12.2015, 14:08
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата sawq ()
Пока не ясно, откуда ножки растут...

Обычно я после этой неприятности откатываюсь на бекап десятки и сразу загружаю все обновления что за этот период появились. Может действительно откатится и ни чего не обновлять, попробую еще так.

Но я собственно ожидал, что может какой твик есть про который я не знаю или что нибудь такое в этом роде. Чтобы в случае падения запустить его и быстро восстановить функционал системы. Пробовал даже на нормально работающей ОС забекапить реестр (предположил что там что то ломается). После падения восстановил его, но и это тоже не помогает. Может какой вирус поселился в памяти или биосе, но если так то как его от туда достать и уничтожить?
sawq
Отредактировано sawq - 14.12.2015, 13:58
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

sainfo, ну, твик, - это в любом случае поправка ключа в реестре.., а что бы исправить, надо знать, что именно и в каком месте валит проводник... Так что в вашем случае надо лопатить task scheduler.., скорее всего там собака порылась))
В AutoRuns проверьте, что там есть....
sainfo
Отредактировано sainfo - 14.12.2015, 14:22
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата sawq ()
В AutoRuns проверьте, что там есть....

Так а что там должно быть? Собственно наверное можно сделать скрин работающей системы и сравнить его после падения. Может что и увижу? Меня смущает то что на это практически никто не жалуется. Походу это только у меня такая неприятность вылазит?

p.s. а что это за закладка на скрине и как в нее зайти или через поиск Task scheduler?
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

sainfo, метрошные параметры открываются? если да, то выход - создание нового пользователя и удаление старого (была такая проблема с настройками пользователя, которые кочевали вместе с пользователем из билда в билд при обновлении)
sainfo
Отредактировано sainfo - 14.12.2015, 15:17
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата Narcissus ()
метрошные параметры открываются?

Нет ни чего не открывается, не пойму с чем это может быть связано. К примеру: ПК целый день работал нормально, вечером выключил, утром включил и не открывается меню Пуск и значки в трее, старт винды вместо обычных 6 сек порядка трех минут.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата sainfo ()
ПК целый день работал нормально, вечером выключил, утром включил и не открывается меню Пуск и значки в трее,

Целый день работал сразу же после отката на бекап? или же после отката на бекап и первой перезагрузки, или после нескольких, работает всё нормально?

Добавлено (14.12.2015, 15:28)
---------------------------------------------
могу предположить, что изменения, отключающие метроприложения (включая пуск) были сделаны до бекапа, при первом включении они приминяются, а уже после перезагрузки виден такой результат.

Собственно пока проблема не известно откуда, самый простой вариант, это накатить ОС из ISO файла путём обновления.

sainfo
Отредактировано sainfo - 14.12.2015, 15:34
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата Narcissus ()
самый простой вариант, это накатить ОС из ISO файла путём обновления.

В том то и дело что система после обновления, чистой установки, восстановления из бекапа (все равно как) где то с неделю работает безупречно. А потом вдруг ни с того ни чего вот такая бяка вылазит. Откатился назад с бекапа десятки (сделан сразу после чистой установки) и опять с неделю все прекрасно работает (ОС просто летает), а потом опять то же самое и так по кругу? Куда рыть не понятно ...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04