Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов
Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов
Holger
Отредактировано Holger - 14.08.2015, 16:57
Аватар Holger


Сообщений: 56

Цитата Lego44 ()
Напомните, пжлста, а по умолчанию в gpedit.msc что выставлено по поводу обновления, да и в реестре тоже - что?.., то же, красная надпись, хочу вспомнить, что было по умолчанию ? Спс.

К сожалению, не могу стопроцентно ответить но в самих настройках, как вижу, стоит тройка по умолчанию.. А мне что-то помнится, что там и вовсе было "отключено". Но не ручаюсь, это было уже довольно давно в одну из ночей, когда сидишь и офигеваешь потом с утра, что с недосыпу напереключал...:-) Бессонница, она такая, сабака, и вроде спать надо,а все равно как зомби, типа, бодрствуешь...
Простите,не прочитал ответ сразу после Вашего вопроса...Действительно, поменял на "не задано", но надпись осталась. Уроды...
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

Сходил после переключения "отзывов и диагностики" на "полную (рекомендуется)" в gpedit.msc, исправил на "отключено" - надпись вновь возникла, невзирая на политику отзывов. Бред какой-то.. Или надо перезагружаться? Вот этой "самобытностью" (читай - "ненужной самостоятельностью") десятка и огорчает... Пилить ее и пилить, пока не получится ...семерка))). "А если не видно разницы, зачем платить больше?" :-)
Это уже сарказм, разумеется, ибо мы знали, на что шли, качая и устанавливая подобное ПО.
psixoipat
Нет аватара


Сообщений: 1

Ни в какую не получается отключить автоматическое обновление драйверов. Все началось с того что у меня почему-то отсутствовал gpedit.msc (на компе 10-ка про пиратка, на ноуте 10-ка хом лицуха). Нашел вот тут способ установки редактора политик, но в нем не могу найти Установка устройства --> Ограничения на установку устройств --> Запретить установку устройств с указанными кодами устройств. Таких пунктов просто нет. В реестре тоже отсутствуют нужные ветки [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DeviceInstall\Restrictions]. Помогите разобраться.
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

У меня получилось запретить установку драйверов и обновлений (любых).

1) Сперва выключаем установку драйверов через интернет по адресу: Панель управления - система и безопасность - дополнительные параметры - оборудование - параметры установки устройств.
Режим: нет, предоставить возможность выбора - никогда не устанавливать.
галочки возле "Автоматически получать..." быть не должно!
2) в gpedit.msc:
Конф. компьютера - адм. шаблоны - компоненты Windows - центр обновления Windows - настройка автоматического обновления.
переключить в режим: 2
Sib_Gremlin
Аватар Sib_Gremlin


Сообщений: 14

как отключить автоматическую установку СИСТЕМНЫХ дров?

Добавлено (26.09.2015, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата FULLINU ()
Панель управления - система и безопасность - дополнительные параметры
че нет у меня такого пункта
olgashavkunova
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата Sib_Gremlin ()
че нет у меня такого пункта


Панель управления - система - дополнительные параметры системы - оборудование - параметры установки устройств.
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

В тему.

Проблема и как я ее решил.

Ультрабук ASUS X502CA.
После установки всех драйверов начинает нудно с периодичностью в секунду крутиться колесико около стрелки мыши.

Решение.
Принудительно запретить установку драйверов устройства Asus-тачпад по ИД оборудования через редактор политик:

Win+R --> gpedit.msc --> Политика "Локальный компьютер" --> Конфигурация компьютера --> Административные шаблоны --> Система --> Установка устройства --> Ограничения на установку устройств --> Запретить установку устройств с указанными кодами устройств
Включить и внести в список ID драйвера.

Затем
- откатить устройтво (драйвер);
- чтобы скрыть обновление этого драйвера из Центра обновления, запускаем файл wushowhide.diagcab, скачанный из https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3073930 (Как временно запретить обновления Windows или драйвера) и скрываем (HIDE) обновление (устанавливаем галку).

Аналогично проделываем и в отношении других неугодных обновлений драйверов.

Теперь "левый" драйвер не устанавливается автоматически и не мозолит глаз в ЦО.
Vnoukoff
Отредактировано Vnoukoff - 12.10.2015, 22:19
Аватар Vnoukoff


Сообщений: 1

Drinko, спасибо за подробное объяснение!
А есть какой-нить твик в виде reg файла, чтобы не нажимать всё это?
Цитата DebuggeR94 ()
Этот компьютер/свойства/оборудование/параметры установки устройств/нет предоставить возможность выбора/никогда не устанавливать драйверы из центра обновления windows/
geepnozeex
Отредактировано geepnozeex - 12.12.2015, 11:16
Нет аватара


Сообщений: 37

Цитата swagphiling ()
автоматом обновляются ненужные мне драйвера, а нужные слетают, может кто знает как отключить это?

Код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\DriverSearching]
"SearchOrderConfig"=dword:00000000


отключение обновления
Код

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]
"NoAutoUpdate"=dword:00000001
denforeva75
Нет аватара


Сообщений: 17

Цитата garantir ()
Проблема и как я ее решил.

Это все хорошо, Я через груповую политику запретил устанавливать драйвер нвидиа
Но как сделать,чтобы центр обновления его не скачивал?
Я уже забадался с ним ( удалял папку"SoftwareDistribution" удалял папку"driverstore" Запускал тысячу раз утилиту "wushowhide.diagcab"
Результат один и тот же: система скачивает видео драйвер и пытается установить его
Потом пишет ошибка установки (так как я запретил его устанавливать)
Где то есть какойто файл-гнида, который всегда запускает скачивание
Но как его найти ?
yarm
Нет аватара


Сообщений: 21

У меня так и не получилось сделать выбор обновлений. Либо обновы полностью отключаются, либо автоматом ставятся.
HyperS
Аватар HyperS


Сообщений: 37

Отключил автоматическое обновление через локальную политику(выбрал параметр уведомлять о скачивании и установке, с двоечкой). А теперь честно говоря, уже дней 5 точно проверяю вручную Проверка обновлений...Результат всегда один и тот-же - обновлений нет. То ли их реально нет, то ли попросту блокировка их происходит? Тем более должны же приходить разного рода мелкие обновления?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

HyperS, Должно приходить на Defender несколько раз в сутки. Конечно если вы его не отключили.
HyperS
Отредактировано HyperS - 26.04.2016, 11:22
Аватар HyperS


Сообщений: 37

Цитата Lenchik ()
Должно приходить на Defender несколько раз в сутки

Дело в том, что при обновлении на 10-ку Защитник у меня уже был отключен, так как стоит Comodo IS, хотя в 8.1 он был включен и обновления приходили... Не понятно как-то мне, получается антивирус в 10-ке замещает встроенный Защитник и отключает его?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5440

Прочитал всю тему, странно что ни кто так и не вспомнил про Средство скрытия обновлений(wushowhide.diagcab) от самих же мелких? Не нужно какое-то конкретное обновление--скрыл и все, оно не устанавливается. Не затрагивая другие обновы.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38