Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов
Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов
HyperS
Аватар HyperS


Сообщений: 37

Цитата MedMeks ()
Прочитал всю тему, странно что ни кто так и не вспомнил про Средство скрытия обновлений(wushowhide.diagcab)

Зашел, чтобы скрыть обновления и увидел, что их должно быть много, а в центре они не отображаются, как быть тогда?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5440

Цитата HyperS ()
увидел, что их должно быть много, а в центре они не отображаются,

Вам нужно скрыть не все обновления, а только те которые Вы не хотите устанавливать на машину. Остальные не трогать.
Если скроете все, то соответственно вообще не получите обновлений.

Добавлено (26.04.2016, 21:05)
---------------------------------------------
У меня вот так:
HyperS
Аватар HyperS


Сообщений: 37

Запутался совсем, обновления так мне и не приходят... Хоть что-то должно было уведомить меня о скачивании, уже неделя как прошло, ни тебе пакетов, ничего просто. Хоть бери и по чистой устанавливай Windows. Но это не выход
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

MedMeks, извините, но всё разжёвано.
Цитата MedMeks ()
странно что ни кто так и не вспомнил про Средство скрытия обновлений(wushowhide.diagcab) от самих же мелких

https://pcportal.org/forum/60-6636-201849-16-1443594569
Цитата garantir ()
чтобы скрыть обновление этого драйвера из Центра обновления, запускаем файл wushowhide.diagcab, скачанный из https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3073930 (Как временно запретить обновления Windows или драйвера) и скрываем (HIDE) обновление (устанавливаем галку).
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5440

garantir, извините, мне это вообще не нужно.
Прекрасно обхожусь без всего этого. 14946 превосходно работает!!!
nobana
Аватар nobana


Сообщений: 488

Сегодня прилетели обновки на офис 2016, в т.ч. и новые дрова на ВК - не хочу ставить последние дрова пока. Нашел как отменить в Администрировании обновление драйверов для ВК. НО....
Есть прога которая выборочно ставит обновления, но при этом сама ОСь не понимает что обновки уже не надо ставить они уже установлены (может спустя некоторое время когда прилетят новые обновки будет иная картина НО долго ждать).

Вопрос в следующем - из пакета MO 2016 который я обновляю весь к примеру у меня Access не установлен - я им не пользуюсь - если последнюю версию его удалить из установленных НЕ будет никаких версия - это понятно.
А как сделать как в 7ке - скрыть обновления? чтобы обновления Access и др не висели ????
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.02.2017, 18:09
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Siemens92 ()
А это тогда,что

Не показатель!

Мало в этом топике пишут про двойные обновления? Дадут по WU, установим и эту обнову, а пока там только офис 2016. Привет от неучастника ЦПО.

Цитата nobana ()
А как сделать как в 7ке - скрыть обновления?

Использую Windows Update MiniTool. Стандартный механизм лучше не крутить после изменений там.
nobana
Аватар nobana


Сообщений: 488

Цитата d6d0290b ()
Стандартный механизм лучше не крутить после изменений там.

НЕ понял фразу
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата nobana ()
НЕ понял фразу


nobana
Отредактировано nobana - 08.02.2017, 18:34
Аватар nobana


Сообщений: 488

d6d0290b,
А после этого стандартные средства будут работать? имеется в виду прилетать обновления?
А удалить уже скачанное и установленное можно будет без проблем? из папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download
Я запретил обновление ВК из Администрирования - получается я не смогу получать из Инета обновления на ВК или даже вручную обновиться не смогу?
Если я скрываю этой прогой, то сама Винда будет видеть что эти обновки прилетели но были скрыты?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.02.2017, 18:49
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата nobana ()
А после этого стандартные средства будут работать? имеется в виду прилетать обновления? А удалить уже скачанное и установленное можно будет без проблем? из папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download

Раз применялось скрытие обновлений в WUMT, значит изменения надо в нём и поддерживать. Т.е запускать за обновами постоянно только эту программу. Скрытые там запоминаются и к скачиванию более не предлагаются. СтОит запустить стандартный механизм, как все скрытые опять начнут находиться и устанавливаться.
Удалять да, всё из папки C:\Windows\SoftwareDistribution\Download, по другому пути обновления система не ставит.

Цитата nobana ()
Я запретил обновление ВК из Администрирования

ВК - расшифруйте.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5370

Цитата d6d0290b ()
ВК - расшифруйте.

Осмелюсь за него - Видео Карта.
nobana
Аватар nobana


Сообщений: 488

Цитата alex192837465 ()
Осмелюсь за него - Видео Карта.

ага
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.02.2017, 19:37
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата alex192837465 ()
Осмелюсь за него - Видео Карта.

Тогда, если в РГП (продолжим манеру сокращений) стоит запрет, ЦО будет каждый раз находить и скачивать обновления на ВК, но в журнал напишет,что данное обновление установить не удалось. Удаление из C:\Windows\SoftwareDistribution\Download не спасет, система будет скачивать снова и снова, пока не скроешь в WUMT. Скрыл - значит не запускаем стандартную обновлялку - иначе найдёт все скрытые обновы и так по кругу: ты его из дому, оно опять лезет в окно, в дверь... biggrin
nobana
Аватар nobana


Сообщений: 488

d6d0290b, Сделал вот так
1. Зайдите в диспетчер устройств (меню правого клика по кнопке «Пуск», откройте свойства устройства, обновление драйверов для которого следует запретить, на вкладке «Сведения» откройте пункт «ИД оборудования». Эти значения нам пригодятся, их можно скопировать целиком и вставить в текстовый файл (так с ними удобнее будет работать далее), а можно просто оставить окно открытым.
2. Нажмите клавиши Win+R и введите gpedit.msc
3. В редакторе локальной групповой политики перейдите в «Конфигурация компьютера» — «Административные шаблоны» — «Система» — «Установка устройства» — «Ограничения на установку устройства».
4. Дважды кликните по «Запретить установку устройств с указанными кодами устройства».
5. Установите «Включено», а затем нажмите «Показать».
6. В открывшемся окне введите те ИД оборудования, которые вы определили на первом шаге, примените настройки.

Написало что есть обновления но не скачало, потому как ***** ошибка. и в скачанных нету инсталла.
До этого я скачал а затем установил выбранные обновки кроме дров на ВК. Залез в центр обновления НО там я не могу задать поиск обновлений если уже есть найденные - скачал опять НО не устанавливал - через очистку диска все удалил.

ну вот как-то так - иначе пока не знаю... я драйвера для ВК спец после выхода последней версии ставлю предпоследние - сейчас они вовсе не будут скачиваться даже если и попадут в список найденных обновлений.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57