Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов
Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата nobana ()
Написало что есть обновления но не скачало, потому как ***** ошибка. и в скачанных нету инсталла

Значит что-то пошло иначе, раз с сервера нет закачки - у меня раньше качалось, но не ставилось. Теперь я уже не ограничиваю ЦО и ставлю любые драйвера от туда - проблему с моей Радион давно пофиксили.
Другое дело, если лазали в реестр и что-то там правили или применялись фиксы на реестр. Тогда всё что угодно может вылезти. Что там майки нам привносят с обновлениями и как по их замыслу должно работать, известно узкому кругу разработчиков. Я давно в реестре в этом плане не копаюсь - себе дороже.
nobana
Отредактировано nobana - 08.02.2017, 21:18
Аватар nobana


Сообщений: 488

Цитата d6d0290b ()
Значит что-то пошло иначе, раз с сервера нет закачки - у меня раньше качалось, но не ставилось.

не знаю - поживем увидим! можно ВСЕ устройства в ПК моем запретить обновлять НО я сделал только на ВК - как и хотел.
Есть еще прога Show or Hide Updates - но она видит что есть есть 3 обновления, в т.ч. для ВК, но ЦО - молчит - уже несколько раз искал обновления -
находит Show or Hide Updates и Windows Update MiniTool
AMD SMBus / никогда не ставил и ЦО никогда не находил
Silverlight / никогда не ставил и ЦО никогда не находил
и дрова НВИДИА

Добавлено (08.02.2017, 20:59)
---------------------------------------------
ересь какая-то - все равно качает Нвидиа дрова - черт с с ним - значит ИЛИ поставить последние дрова, чтобы не качало больше, либо делать не по-русски - ставить через Windows Update MiniTool что нужно А затем через ЦО скачать но не устанавливать дрова если будут таковые, через очистку удалить... бред короче - ничего оно не отключилось - попробую через Show or Hide Updates запретить обновление дров на ВК
p.s.1 короче - качает но устанавливать не желает - что и требовалось доказать - вопрос в другом если прилетят другие обновки они будут видны? Щас пишет "С установкой некоторых обновлений возникли проблемы" - попробую через Show or Hide Updates

НЕ хочется запрещать обновления ВСЕХ дров для моего ПК

p.s. 2 пытается поставить дрова 376.53 - на сайте последние есть только 376.33 и 378.49 - у меня 376.33 - - - откуда 376.53 берет - не понимаю - черт - обновился всё же я - придется ставить последние 378.49 и не париться
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.02.2017, 21:33
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата nobana ()
чтобы не качало больше, либо делать не по-русски - ставить через Windows Update MiniTool

Цитата nobana ()
А затем через ЦО скачать но не устанавливать дрова если будут таковые, через очистку удалить...

Цитата nobana ()
бред короче

Уже вроде всё сказал: применил WUMT, ЦО запускать не надо. Всё одно: раз ЦО "кошерней", так тому и быть?
Не умеет ЦО видеть скрытые ранее обновления, не умеет: будет ставить всё, что найдет из ранее неустановленных.

Все эксперименты желательно проводить на чистой установленной системе. Надеюсь, что так и будет в последствии.

зы: Show or Hide Updates от МС. Х**н редки не сладтче. Конечно надо ставить опыты и на этой программе, но WUMT себя давно зарекомендовала с лучшей стороны - я бы не стал эту программу сбрасывать со счетов.
nobana
Аватар nobana


Сообщений: 488

Цитата d6d0290b ()
WUMT себя давно зарекомендовала с лучшей стороны - я бы не стал эту программу сбрасывать со счетов.

учту - спасибо! тут просто совпало - версия 376.33 старая и ОСь решила поставить 376.53 - хотя на сайте ей нет (376.33 от 14.12.2016 а 376.53 от 19.12.2016) - отсюда вывод - ставить новые дрова не поздее чем 1-1,5 мес после выхода последней версии.

всё что находится в папке C:\Windows\SoftwareDistribution\Download - очистка диска не видит почему-то - удаляю вручную все что там есть - там лежа около 600мб но очистка не видела - может следующие обновки и журнал обновиться и будет корректней работать
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.02.2017, 22:06
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата nobana ()
всё что находится в папке C:\Windows\SoftwareDistribution\Download - очистка диска не видит

Я не мудрствую лукаво, держу пару батников под это дело: Ссылка
nobana
Аватар nobana


Сообщений: 488

d6d0290b,
было и раньше такое - например
стоят дрова 372.90 и прилетают новые - я качаю но не устанавливаю, удаляю их через очистку и жду дальше... сегодня совпало как-то странно
дрова 376.33 от 14.12.2016 прилетела обновка 376.53 от 19.12.2016 и еще офис прилетел... хотя 05.02.2017 тоже было связано с видедровами - я удалил через Display Driver Uninstaller дрова 372.90 и пока setup подготавливал установку винда полезла искать новые дрова (забыл отключить сетевуху, сегодня - не забыл)
вот только я не помню наверняка - удалял я через очистку или ручками чистил папку...не помню - посмотрим - не думаю что будут проблемы..

Добавлено (09.02.2017, 11:31)
---------------------------------------------
чушь какая-то выходит - очистка не работает! обновления находятся и сразу качаются и ставятся!

Придется восстанавливать системы из образа - образ от 10.10.2016.

Добавлено (09.02.2017, 17:43)
---------------------------------------------
обновления находятся и сразу качаются и ставятся! Восстановился из образа - делаю поиск - опять ищет и сразу качает - где слетело не могу понять http://remontka.pro/disable-updates-windows-10/ ставлю 2й пункт

iii
Аватар iii


Сообщений: 196

Вот прога Отрубить обновы
pashundra
Нет аватара


Сообщений: 2

Сам столкнулся с подобной проблемой и нашел решение. Есть утилита от microsoft, которая может запретить установку определенных обновлений. Ищите в гугле по названию "wushowhide". В_общем мои действия были такие - сначала я сносил драйверы conexant (они у меня отображались прямо в установленных программах). Потом система просила перезагрузку, я перезагружался. Где-то около пары минут продолжали стоять стандартные звуковые драйверы, а потом опять подгружались conexant (причем они подгружались из интернета, при выключенном интернете установки не происходило). И вот за это время нужно успеть запустить утилиту и выбрать в ней отмену установки драйверов conexant. Мне повезло, что они именно скачивались как системный апдейт. Может для простоты нужно удалять conexant и не перезапуская систему запускать утилиту. Если она уже увидит наличие апдейта, то еще проще. А то за время после перезагрузки системы можно просто не успеть.
ptizz
Отредактировано ptizz - 29.02.2020, 17:40
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Две простенькие утилиты для отключения обновлений, ктотрыми сам пользуюсь

http://www.greatissoftware.com/stopupdates10portable.zip

https://files2.majorgeeks.com/ee8e7b8....Wub.zip

https://www.majorgeeks.com

Вторая в паре с WUMT, ваще бомба. Запускается через бантик smile

https://drive.google.com/file....sharing
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38