Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов
Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов
DebuggeR94
Отредактировано DebuggeR94 - 15.02.2015, 11:15
Аватар DebuggeR94


Сообщений: 190

В общем возникла проблема, все было прекрасно пока мой драйвер звука с версии 2014 года не обновился до версии 2015, с обновлением появилось дерганье звука, особенно заметное при просмотре видео онлайн, при откате на предыдущую версию драйвера звук работает нормально ровно 15 секунд, пока windows автоматически не обновляет драйвер, ну я уже не знаю что делать.

Я пытался отключить авто установку драйверов через
Этот компьютер/свойства/оборудование/параметры установки устройств/нет предоставить возможность выбора/никогда не устанавливать драйверы из центра обновления windows/
но после этих манипуляций windows все равно автоматически обновляет этот драйвер.

может есть ветка реестра какая чтоб выключить эту чертовщину?
otto600
Нет аватара


Сообщений: 1234

Цитата DebuggeR94 ()
может есть ветка реестра какая чтоб выключить эту чертовщину?

Вряд ли, я тоже самое пытался сделать с ненужным мне NVidia HD audio и при установке системы автообнвл. отключал и в свойствах ПК и что интересно ни какое оборудование не обновляется, а этот nvidio аудио все равно впихивается даже если уже установлен мной самостоятельно со свежайшим драйвером видеокарты.
swagphiling
Нет аватара


Сообщений: 8

Тоже самое, автоматом обновляются ненужные мне драйвера, а нужные слетают, может кто знает как отключить это?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата DebuggeR94 ()
при откате на предыдущую версию драйвера звук работает нормально ровно 15 секунд, пока windows автоматически не обновляет драйвер

И будет обновлять, т.к. новый драйвер уже находится в системе. При откате меняется только запись в реестре, без удаления самого драйвера.
Общее представление об установке устройств и драйверов

Необходимо не откатывать, а удалить обновленный драйвер дополнительно поставив галочку "Удалить программы драйверов для этого устройства", при этом системный не будет затронут и будет установлен после перезагрузки.

Если не поможет удаление в Диспетчере устройств и драйвер автоматически повторно устанавливается:


1. Можно принудительно запретить установку драйверов устройств по ИД оборудования через редактор политик:
    Win+R --> gpedit.msc --> Политика "Локальный компьютер" --> Конфигурация компьютера --> Административные шаблоны --> Система --> Установка устройства --> Ограничения на установку устройств --> Запретить установку устройств с указанными кодами устройств

    Или через реестр:
    Код
    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DeviceInstall\Restrictions]
    "DenyDeviceIDs"=dword:00000001

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DeviceInstall\Restrictions\DenyDeviceIDs]
    "1"="ИД_первого_устройства_для которого_отключаем_установку_драйверов"
    "2"="ИД_второго_устройства_для которого_отключаем_установку_драйверов"
    "3"="ИД_третьего_устройства_для которого_отключаем_установку_драйверов"

    https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc732727.aspx

2. По классу устройства через тот-же редактор политик:
    Win+R --> gpedit.msc --> Политика "Локальный компьютер" --> Конфигурация компьютера --> Административные шаблоны --> Система --> Установка устройства --> Ограничения на установку устройств --> Запретить установку устройств с использованием драйверов, соответствующих этим классам установки устройств

    или через реестр:
    Код
    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DeviceInstall\Restrictions]
    "DenyDeviceClasses"=dword:00000001

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\DeviceInstall\Restrictions\DenyDeviceClasses]
    "1"="ClassGuid_устройств_для которых_отключаем_установку_драйверов"
    "2"="Другой_ClassGuid_устройств_для которых_отключаем_установку_драйверов"
    "3"="Третий_ClassGuid_устройств_для которых_отключаем_установку_драйверов"

    https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc732192.aspx

3. Через удаление индекса в базе драйверов
    1. В командной строке с правами Администратора:
    Код
    pnputil.exe -e
      Ищем в списке требуемое устройство и запоминаем его oemXXX.inf

    2. Там же выполняем:
    Код
    pnputil.exe -f -d oemXXX.inf
      Команда принудительно удалит драйвер с индексом XXX определенный нами на первом этапе. Команда не затронет стандартный системный драйвер.


Если и это не поможет - см. в сторону:
Код
%SystemRoot%\System32\DriverStore\Temp
%SystemRoot%\System32\DriverStore\FileRepository


Как удалить и заблокировать обновления системы или драйверов
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
skynet32rus
Нет аватара


Сообщений: 65

Ох блин спасибо чел, я прям не знал что делать с этими дровами на звук блин, задолбали, ставятся и звук вырубается во всей системе, откаты делал каждые пол часа!
Meonom
Отредактировано Meonom - 11.08.2015, 22:27
Аватар Meonom


Сообщений: 52

Drinko, дак если я я запрещу устанавливать драйвера, а перед этим их удалю, как мне их поставить-то потом? https://i.gyazo.com/d500410b7a75ef5bfd8df0d1ac421091.png
всё получилось! спасибоО!
nobana
Аватар nobana


Сообщений: 488

Можно системе запретить искать обновления АВТОматически? Нажал на кнопку ИСКАТЬ - ищет, а не сама ??? есть такое?
Holger
Отредактировано Holger - 14.08.2015, 01:12
Аватар Holger


Сообщений: 56

Цитата nobana ()
Можно системе запретить искать обновления АВТОматически? Нажал на кнопку ИСКАТЬ - ищет, а не сама ??? есть такое?

Официально, насколько мне известно, нет. Они этим же еще и хвастались, что "система постоянно в актуальном состоянии, как только вышло обновление, так оно и у Вас". Можно лишь отложить, но вот что... Сдается мне, лишь перезагрузку. Мне это тоже определенно не нравится. Я предпочитаю видеть сам, что и как хочет система скачать и, даже может и не согласиться с закачиваемым. Остается лишь останавливать службы обновления, но тогда она и вовсе искать не будет. А как раньше... Нет уже такого пункта, хоть в ранних бета-сборках и были такие варианты, поредством вмешательства в реестр можно было получить возможность выбора, но на окончательной версии такое уже не проходит, где-то поставили заглушку. То есть, в реестре- тоесть пояснения, при выборе вариантов, но, даже если и ставишь "5" (искать, но не скачивать) - в панели только "скачать".
nobana
Аватар nobana


Сообщений: 488

поставил номер 2 (вроде как в 7ке - найти НО пользователь сам определяет что загружать А что нет) или я ошибаюсь? подскажите

кстати после этого появилась тут ЭТА красная надпись
Holger
Аватар Holger


Сообщений: 56

Цитата nobana ()
кстати после этого появилась тут ЭТА красная надпись

Точно, блин! А я и думал, с какого перепугу она появилась, а я же именно в этом разделе и рыл... Только я "5" поставил. То же есть такая же бяка.. Завтра, под настроение, может и попробую стереть внесенные изменения...
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 14.08.2015, 02:15
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Holger ()
А я и думал, с какого перепугу она появилась

мне не нужно, но я озадачился тоже попробовал, вот после перезагрузки, все ок. из принципа подожду первое обновление:

зы: может надо несколько раз поискать и перезагрузить?
Lego44
Аватар Lego44

Почетный

Сообщений: 415

Цитата Holger ()
Точно, блин! А я и думал, с какого перепугу она появилась, а я же именно в этом разделе и рыл... Только я "5" поставил. То же есть такая же бяка.. Завтра, под настроение, может и попробую стереть внесенные изменения...

Напомните, пжлста, а по умолчанию в gpedit.msc что выставлено по поводу обновления, да и в реестре тоже - что?.., то же, красная надпись, хочу вспомнить, что было по умолчанию ? Спс.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 14.08.2015, 06:46
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Lego44 ()
по умолчанию в gpedit.msc что выставлено по поводу обновления

скрин сделан до внесения изменений, подстраховался:

хочу заметить, что если вы вносите изменения в настройках автоматического обновления, т.е. меняете значения от 2 до 5, то после у вас пявляется та самая надпись:некоторыми параметрами управляет ваша организация, и даже вернув значения по умолчанию (как на скрине), эта надпись не пропадает. что это означает, и какие последствия для обнов??? я просто откатился на точку назад.
запись в реестре по умолчанию:
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

Цитата DIM4ELA ()
от 2 до 5, то после у вас пявляется та самая надпись:некоторыми параметрами управляет ваша организация,
если в конфиденциальности во вкладке отзывы и диагностика выбраны Базовые сведения то надпись эта есть .Если выбраны другое то надпись исчезнет

и в реестр лезть не надо .Выбрать Базовые - опять появится .
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 14.08.2015, 08:18
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

ALINKA, речь идет о другой надписи, и не о том. кнопка не активна:

здесь на скрине покажу выделением т.к. у меня нет скрина с этой записью: некоторыми параметрами управляет ваша организация

у меня эта ось как инсайдерская.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как отключить автоматическое обновление и установку драйверов
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26