Компьютерный портал
| Расширенный
Project Spartan
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Microsoft Edge
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Цитата sawq ()
Пример - самое меньшее потребление на момент проверки у IE, но, как видим по оценке, он на данном тесте далеко не лидер...

А по-моему, всё логично. Чем больше баллов набирает браузер - тем больше вызовов HTML5 он может корректно обработать и тем больше памяти потребуется на это.
*шутка про Хром и оперативку*
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 09.04.2016, 11:33
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Уточню свой вопрос: меня интересует обогнал ли edge в последнем инсайдерском билде по производительности лису или нет?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, как вы собрались мерять производительность браузера? Она на 99.9999% зависит от скорости интернета. Если что то, где то, тормозит в самом браузере, то это уже баг, а не низкая скорость.

Раньше у меня был низкоскоростной интернет и я пользовался исключительно оперой. Опера единственный браузер который при нажатии кнопки назад не скачивает предыдущую страницу, а вытаскивает её из кэша. В других браузерах, как я не извращался по совету "специалистов" с настройками, такого добиться не смог. При возврате назад, хотя бы частично страница обновляется онлайн. Это кроме тормозов приводит еще и к дополнительному расходу трафика, а тарифы бывают и с помегабайтной оплатой.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Lenchik, короче я понял нужном скачивать и смотреть на своем железе.
virus1978
Отредактировано virus1978 - 09.04.2016, 11:56
Нет аватара


Сообщений: 38

Лично у меня эдж всегда работал быстрее фаерфокса. А на счёт тестов и попугаев в них так хром там больше всех набирает но лично моё мнение что далеко не все сайты используют то что в этих тестах есть и не факт что когда ни будь будут использовать. Вот когда расширения в эдж добавят(в стабильну версию не в инсайдерскую) то я на него полностью перейду наверное а пока хром.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Решил поделится, так сказать для общего развития.
На работе, по привычке решил стукнутся на веб-морду роутера через ежика. В ответ получил замечание о слабом шифровании.

Начал копать дальше, выяснил что ежик и гугл запретил использование алгоритма безопасности RC4/DES для HTTPS-подключений.
А весь прикол в том, что аппаратные шлюзы позволяют использовать только шифрование DES для туннелей IPSec VPN и SSL VPN. Это ограничение вызвано тем, что шифровальные средства с криптографическим ключом более 56 бит запрещены для использования на территории Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.
Теперь придется ручками, через консоль, править прошивку роутера.
PS Это не касается домашних(бытовых) роутеров. В большинстве случаев у них простое, не шифрованное HTTP-подключение.
sawq
Отредактировано sawq - 09.04.2016, 14:19
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

FULLINU,
Цитата FULLINU ()
А по-моему, всё логично. Чем больше баллов набирает браузер - тем больше вызовов HTML5 он может корректно обработать и тем больше памяти потребуется на это.

:D
По сути, наверное, так оно и есть)))))), в таком случае, получается, - Maxthon самый продвинутый и к тому же самый прожорливый браузер))


Ещё)), - для полноты картинки) -


MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 09.04.2016, 14:45
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

sawq, как я понимаю google побил всех? Но пока у меня настолько персонализированная лиса.... Если бы у хрома был бы похожий набор дополнений....
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MedMeks ()
На работе, по привычке решил стукнутся на веб-морду роутера через ежика.
через IE отлично открывается. У меня через Edge роутер с OpenWRT прошивкой открывается. Не открывается модем Huawei с прошивкой HiLink.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 09.04.2016, 15:19
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Цитата Lenchik ()
через IE отлично открывается.

Нет, Уважаемый Леонид, не прокатывает, пробовал. Изделие Zyxel так просто не сдается. В понедельник попробую Яндекс. Если такая же песня то остается только ручками, через консоль.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 09.04.2016, 15:45
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Есть у меня и Zyxel Keenetic 4G II с оригинальной прошивкой от производителя. Нормально открывается вэб гуй.

Вы номер сборки десятки не упомянули. Я бы для работы бету никогда не поставил.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 09.04.2016, 18:15
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Lenchik, поэтому я и слез с инсайдеров, что ноут ушел под работу.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 09.04.2016, 18:46
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Цитата Lenchik ()
Zyxel Keenetic 4G II

Ну это для домашнего "баловства". Скорее всего гуев интерфейс идет по HTTP-соединению(порт 80). Как и у Asusa у меня дома.
Вот ZyWALL USG 300 и ZyWALL USG 60W, вот это другое дело.
А от сборки я думаю это не зависит. Хотя в понедельник попробую на 10586. Началось это с гугла ver.48
PS Сборок у меня в экпериментальном хоз-ве хватает: и 10586, и 14295, и 14316, и два сервака 2016 (En и Ru)
Железа не хватает, попробуй сейчас бюджет выбей...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MedMeks, Если такое крутое железо и общается по https, то сертификат от него надо в браузер поставить.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Цитата Lenchik ()
сертификат от него надо в браузер поставить.

Пробовал, ещё на Win7, ругается зараза: Не возможно проверить подлинность данного сертификата.
Да и фиг с ним. В понедельник через консоль врублю AES шифрование, а DES вырублю и забуду как страшный сон.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39