Компьютерный портал
| Расширенный
Project Spartan
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Microsoft Edge
alexmakienko
Отредактировано alexmakienko - 12.11.2017, 18:45
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

Привет всем! Братцы! Ежик на сборках 17025 и 17035 не открывает ряд сайтов со сложным флэш контентом.
Например http://www.aviasystems.com
Похоже дело в том, что на этих сборках стоят Player 27.0.0130 а по рекомендациям Adobe ( см глоб настроки на базовом для Ежика IE ) нужен 27.0.0.170
Удалось заставить Ежик на 17 035 открывать сложнейшие сайты.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

alexmakienko,
Вы не правы. На сайте http://www.aviasystems.com все прекрасно работает на сборке 17035

Но опять что-то напутано с кодировкой, на самой страничке все нормально, а на верху закладки кракозябры
alexmakienko
Отредактировано alexmakienko - 12.11.2017, 19:49
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

MedMeks, Привет! Это приятно видеть что у Вас получилось. Но насчет неправы посмотрите здесь. У многих как и у меня не открывается
https://pcportal.org/forum/60-9412-286415-16-1510444358
https://pcportal.org/forum/60-9412-286421-16-1510470677

Кракозябры это не вина Ежика Это из-за того, на index.html стартовой странице на сайте у автора неправильно прописана кодировка. Вот название странице в title вылезает в виде крокозябр.
Главный вопрос к Вам. Что установили 17 035 начисто? И сразу без танцев с бубнаим все открывается?
Если можно
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 12.11.2017, 20:20
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

alexmakienko,
17035 установлена обновлением, в параметрах ёжика ни чего не трогал.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

alexmakienko, Приветствую,
у меня Ваши сайты открываются нормально. Настройки по умолчанию. Обновление через WU.
alexmakienko
Отредактировано alexmakienko - 12.11.2017, 23:37
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

MedMeks, Спасибо за скрины. Действительно все по полной и работает.
ptizz, Приветствую друже! Рад слышать. Принял к сведению.
Короче вы меня обнадежили, что при штатной обнове все длжно быть о,кей
Что интересно! Я ставил начисто с образа скачанного на теме по 17 035 и почти сутки не мог добится нормальной работы Edge с Flash контентом.
Просто не открывал как и у ряда форумчан. Но вдруг заработал нормально.
Глянул в Параметры, а там прошли две доп. обновы (одна из них для AMD а другая, что интересно, для Flash Player 17009) biggrin
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Доброго времени суток.
Желательна подсказка знатоков "Edge" и в частности по работе с закладкой "Избранное".
Собственно подсказка от Вас заключается в том, что хочется понять о наличии такой функции
как выделить "все" в этой закладке "Избранное" и удалить одним махом или кликом мышки,
а не по одной строчке как мне это сейчас приходится делать вот уже как полчаса.
Заранее спасибо.

Добавлено (20.11.2017, 21:15)
---------------------------------------------
И снова доброго времени суток.
Ответа на поставленный выше вопрос дождаться не удалось и после 21 часа по Москве пришлось все вычищать в ручном режиме,
где практически сразу после "очистки" панели "Избранное" и нового "импорта из другого браузера" (в моем случае из IE) возникло
следующие 2 вопроса.
1. Каким образом можно отсортировать по имени то, что импортировано из другого браузера?
2. Странную вещь я вижу из того, что "импортировано из другого браузера", где присутствуют папки и отдельные файлы
удаленные более месяца назад и откуда этот "ежик" все это вытащил, т.к. просматривая тот же "Total Commander" на предмет того,
что находится в папке "Favorites" я всего этого старья просто не вижу.
И снова заранее спасибо.

alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 20.11.2017, 21:35
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

1.
Цитата fkmrf123 ()
Каким образом можно отсортировать по имени

Нажимаете на звездочку (избранное) > ПКМ по очереди на каждую папку > Сортировать по имени...
2.
Цитата fkmrf123 ()
"импортировано из другого браузера"

Я делаю так:
переношу нужное из "последней" ЭТОЙ папки (их может быть несколько, поэтому сначала удаляю ВСЕ ЭТИ папки и импортирую снова ОДИН раз) в папку "Панель избранного" ЕЖА.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

1.
Цитата alex192837465 ()
Нажимаете на звездочку (избранное) > ПКМ по очереди на каждую папку > Сортировать по имени...

Таким способом сортировка по имени осуществляется внутри самих папок, а мне желательно сами папки отсортировать в "панели "Избранного".
2. У меня "Избранное" находится на диске "D" и когда осуществляется переустановка ОСи, то это "Избранное" посредством "Total Com." копирую
в папку "Favorites" диска "С" с переустановленной ОСью и далее на "Ежа".
Но почему идет такой кавардак, что в сортировке "по имени", что проскакивают давно удаленные папки и файлы, мне абсолютно не понятно и отчего
собственно запросил подсказок у форумчан.
Samarovski64
Аватар Samarovski64

Почетный

Сообщений: 736

Есть Manage Edge Favorites — менеджер закладок для браузера Edge, позволяющий создавать новые закладки и редактировать уже существующие,удалять , сортировать закладки по папкам и создавать ярлыки для них на рабочем столе и так далее.
На официальной странице программы доступна для скачивания версия, не требующая установки(в самом низу).
Или http://www.emmet-gray.com/Files....les.zip
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Samarovski64, Предложенные менеджеры у меня как не рабочие, т.к. запустить их вроде как запускаешь, что в архиве, что без архива в отдельной папке, но движения вообще нет никакого, только небольшое пустое окно видишь перед глазами и курсор становиться в виде вращающегося кружка, что крутиться как до бесконечности и после 10-15 минут такой крутни-вертни, я закрываю работу менеджера уже в ручном режиме.
Задал аналогичный вопрос в службу поддержки "Microsoft.....", теперь вот пытаюсь дождаться ответа от них и если этот ответ будет, то к этому вопросу вернусь уже тогда и здесь.
P.S. Выше было указано, что версия сборки у меня сейчас 16299.64, а открывая параметры "Ежа" написано, что "он" версии 16299.15, так может быть в этом все дело? Да и вообще в целом этот "Еж" у меня работает исключительно плохо, где только один элемент по сохранению ссылки длится по времени порядка 5-8 секунд.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

fkmrf123, Кэш у браузера почистите. Может быстрее заработает. Edge конечно не лучший браузер, но по сравнению с тем что было в Windows 8, небо и земля. Там вообще был не браузер, а какое то наглядное пособие.
Недостатки есть, но дело идет. В каждой новой сборке Windows обычно присутствуют исправления и улучшения Edge. Так что у него вполне есть перспектива стать одним из лучших.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Lenchik ()
Edge конечно не лучший браузер, но по сравнению с тем что было в Windows 8, небо и земля.

Я что то не понял вас, в Windows 8 не было Edge, тогда что и с чем вы сравниваете? ИМХО, ёжику ещё очень далеко до нормального браузера.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

kpokokot1, Он в восьмерке не назывался Edge, но там был магазинный браузер. Вы его не помните, потому что им никто не пользовался.

А Edge нормальный браузер. У меня всё нормально работает.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Пришел ответ на вопрос "Microsoft Edge - сортировка по имени" направленный ранее в Microsoft Community и отписанный
следующим текстом: "Windows 10 корп. - v.1709 - сборка 16299.64
Вопрос касательно "Windows Edge".
После импортирования файлов из браузера "IE" в панель "Избранное" (Windows Edge), необходимо перенесенные файлы
отсортировать "по имени" и находящиеся сейчас в перемешанном алфавитном состоянии, включая латиницу.
Каким образом это можно сделать, т.к. ответа в И-нете пока найти не удалось?
Заранее спасибо.".
Ответ получен следующий: "Данная функция не предусмотрена по умолчание в браузере Edge.
Вы можете оставить отзыв разработчикам Microsoft, воспользовавшись приложением Центр отзывов (Отзывы о Windows).
Напишите новый отзыв или проголосуйте за такой уже имеющийся. Чем больше будет сигналов о какой-либо проблеме/идее,
тем больше шансов, что она будет исправлена в первую очередь.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы или проблемы с продуктами Microsoft, то обращайтесь.".
P.S. Ну что-же, значит пока будем биться "в ручную". Кстати, у меня сейчас в этой панели "Избранное" мало того, что полный бардак
и необходимую папку приходится искать, так еще обратил внимание и на то, что некоторые папки повторяются два раза. Три раза пока
не встречал, но уже наверное далее этот "Ёжик" меня мало чем сможет удивить.
Спасибо за внимание.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57