Компьютерный портал
| Расширенный
Project Spartan
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Microsoft Edge
Mech2015
Аватар Mech2015


Сообщений: 2


подскажите как исправить другие браузеры работают нормально
MAGNITKA
Аватар MAGNITKA


Сообщений: 383

Цитата Mech2015 ()
подскажите как исправить

Попробуй Ccleaner - ом пройтись (очистка), было когдато что-то подобное, мне помогло (прокси, VPN, блокировщики рекламы (плагины) какие либо задействованы?)
Mech2015
Аватар Mech2015


Сообщений: 2

Цитата MAGNITKA ()
VPN, блокировщики рекламы (плагины) какие либо задействованы

Adguard стоит и ВПН заборона стоит, но раньше работало а потом перестало
vovih1
Аватар vovih1


Сообщений: 178

Цитата Mech2015 ()
Adguard стоит


Адгуард у меня тоже установлен,лицензия,все везде работает.Попробуй в настройках адгуарда-сеть-переустановить сертификат
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

Mech2015, если я правильно рассмотрел, то на скриншоте отказывающаяся загружаться страница поисковика Бинг, а это может быть связанно с тем, что в браузере установлен другой поисковик по-умолчанию. Попробуй в настройках выбрать поисковиком по-умолчанию Bing spiteful
vovih1
Аватар vovih1


Сообщений: 178

Цитата maxi666 ()
а это может быть связанно с тем, что в браузере установлен другой поисковик по-умолчанию. Попробуй в настройках выбрать поисковиком по-умолчанию Bing spiteful


Да нет,не в этом дело наверное,у меня гугл по умолчанию,и бинг открывается
https://s018.radikal.ru/i508/1711/7e/6b262fd5ec30.png
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

А у меня именно в этом была причина. Она проявлялась, например, если в настройках браузера я пытался очистить историю поиска Бинг...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Всё устраивает, но ссылки на картинки не копируются. Тычешь в картинку правой кнопкой, нажимаешь "копировать" и в буфере ничего. А если в IE то же сделать, то в буфере ссылка на картинку появляется.
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

Lenchik, У меня такая же проблема появилась с последним крупным осенним обновлением ОС. Эта проблема имеет место быть на подавляющем большинстве сайтов, но на отдельных редких ресурсах всё работает должным образом, как прежде, только при клике правой клавишей грызуна по изображению нужно выбирать не "Копировать", а "Копировать ссылку". А вообще, да, и меня сия проблемка напрягает и бесит.

Ещё в копилку добавлю. Если поисковиком по-умолчанию выбрать Bing в браузере Edge, то на каждой новой вкладке появляется соответствующее поле поиска (над Лучшими веб-сайтами). Так вот, если я в нём ввожу поисковый запрос и нажимаю Enter либо на кнопку "Поиск в интернете", то в новой вкладке открывается просто главная страница Bing, без результатов (а на ней можно заново напечатать, подтвердить и тогда уже всё сработает как надо). Можно ли сделать так, чтобы поиск сразу корректно срабатывал (без необходимости повторного написания, без открытия новых вкладок...)?
Ukus_Zmeya
Нет аватара


Сообщений: 47

Цитата maxi666 ()
выбирать не "Копировать", а "Копировать ссылку".

при этом копируется не ссылка на картинку, а ссылка на сайт куда указывает картинка (принцип работы рекламы)
Цитата maxi666 ()
Можно ли сделать так, чтобы поиск сразу корректно срабатывал

вводить запрос в строку адреса и приучаться к этому, а в новую вкладку засунуть белую страницу.
Цитата Lenchik ()
Тычешь в картинку правой кнопкой, нажимаешь "копировать" и в буфере ничего

в буфере ничего, но если открыть например паинт и нажать вставить то появится картинка. обещали в опцию поделится всунуть пункт про скопировать ссылку, но что то не видно его там. в английском хоть можно выбрать пункт "спросить у кортаны" и там уже открыть картинку и скопировать ссылку из адресной строки. вариантов много но хотелось бы как в IE.
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

Цитата Ukus_Zmeya ()
при этом копируется не ссылка на картинку

Именно прямая ссылка на картинку. Я постоянно это делаю, так что знаю.
Цитата Ukus_Zmeya ()
вводить запрос в строку адреса и приучаться к этому

Чуть ранее я здесь описывал траблы, которые принесло последнее крупное обновление, это было как раз о поиске в адрессной строке. Последний мой вопрос был задан в надежде получить временное решение, пока разрабы не починят строку адреса.
Ukus_Zmeya
Отредактировано Ukus_Zmeya - 11.11.2017, 00:46
Нет аватара


Сообщений: 47

Цитата maxi666 ()
Я постоянно это делаю, так что знаю

это не совсем или не всегда так. по контекстному меню видно, что клик делался по картинке (подчеркнуто зеленым) и красным показано, что скопировалась ссылка не на картинку. второй скрин показывает что открывается если вставить ссылку в адресную стороку

А вот такие ссылки дают ссылку на картинку (как бы туда она и ведет)
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

Ukus_Zmeya, ну вот у меня именно такая ссылка выходит, как на твоей второй паре скриншотов, с расширением изображения в конце. Ранее, до "осеннего" обновления ОС было иначе, а сейчас всё так, как я раньше и писал. И копирование ссылки на пикчу в контекстном меню у меня щас есть лишь на редких сайтах.
Ukus_Zmeya
Нет аватара


Сообщений: 47

Цитата maxi666 ()
как на твоей второй паре скриншотов, с расширением изображения в конце.

но это все равно не то изображение. ведь ты копируешь ссылку на полное изображение, а как ты понимаешь ты кликаешь по маленькому и получить ссылку должен именно на маленькое изображение. возьми открой например паинт и перетащи туда изображение или нажми именно копировать и вставить. ты получишь маленькое изображение, а не большое. выходит, что пункт копировать работает не с ссылками, а с растровым изображением.
maxi666
Аватар maxi666


Сообщений: 151

Цитата Ukus_Zmeya ()
ведь ты копируешь ссылку на полное изображение

Это да. Но мне всегда именно оригинальное и нужно.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52