Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Project Spartan
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Microsoft Edge
fkmrf123
Отредактировано fkmrf123 - 03.12.2017, 10:35
Нет аватара


Сообщений: 285

Граждане-товарисчи!!!!!
Стесняюсь спросить, а не у кого на примете этого "ежика" (Edge) как отдельным файлом и откуда "его" можно забрать как скажем тот-же "Explorer" не имеется?
Я понимаю, что шанс получить ссылку крайне мизерный, ну авось, вдруг проскочит. wink
P.S. И уже как до кучи.
А что это за ссылка вверху в самой "шапке" на "SpartanSearch w.zip" с внесением в реестр каких-то изменений, никто не подскажет?
Ведь насколько я помню, то этот "Edge" есть как продолжение ранее известного как "Spartan"?
GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 09.12.2017, 20:12
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Переустановил систему, чистая установка с флешки. Качал образ через MediaCreationTool, Windows 10 x64, всё обновилось, версия 16299.98, хоть я и любитель всё настроить под себя, но в этот раз даже в реестре ничего не менял и ни одну службу не выключал, даже оптимизация доставки не сунет палки в колеса. В общем, система чиста и свежа, как девственница после бани.
Но вот проблема. Иногда Edge вдруг перестает реагировать на нажатия. Он сворачивается, разворачивается, окно масштабируется, но сам браузер на клики не реагирует, кнопки управления окном пропадают, и закрывается только убийством в диспетчере. А после перезапуска он открывается, но закрепленная кнопка на панели задач не активна и на браузер можно переключиться только через Alt+Tab. Очень бредовое поведение. Лечится перезагрузкой, пока снова не словит глюк.
Пытался в свойствах приложения "Исправить" Edge. Есть там такая кнопка. Из расширений только AdBlock Plus. Может из-за него? Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 09.12.2017, 21:11
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5319

Цитата GordonFreemanBY ()
AdBlock Plus

УДАЛЯЙТЕ и больше его не ставьте для EDGE, а ставьте из Магазина uBlock Origin!!!

Цитата GordonFreemanBY ()
уже сталкивался с такой проблемой.
joni_evg
Аватар joni_evg


Сообщений: 362

У меня на него была большая надежда, но Ёжику банки не доверяют. IE и только.

Добавлено (09.12.2017, 21:55)
---------------------------------------------
Что то у меня скромное предчувствие, что после событий в мире НАРОД ОБРАТНО НА WINDOW 7 перейдёт и без обнов от MS.

gudlaif123
Отредактировано gudlaif123 - 09.12.2017, 22:05
Аватар gudlaif123

Почетный

Сообщений: 905

Цитата joni_evg ()
НАРОД ОБРАТНО НА WINDOW 7 перейдёт и без обнов от MS.

Я уже на один (у меня их два) комп 7ку Макс. поставил и так тепло на душе стало (ностальгия)
GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 09.12.2017, 22:13
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Цитата alex192837465 ()
УДАЛЯЙТЕ и больше его не ставьте для EDGE, а ставьте из Магазина uBlock Origin!!!

Сразу после поста удалил и никаких глюков уже несколько часов.
ВСЁ ЯСНО! ADBLOCK СКАТИЛСЯ! ЖЕСТЬ! СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!
ps: кто понял, тот поймёт ©
joni_evg
Аватар joni_evg


Сообщений: 362

Нас ,,,,,, . а мы молчим ? ЗА ИХ ВНЕРЕШ 10 . СЛООВ НЕТ ТОЛЛЬКО МАТ.

Добавлено (10.12.2017, 05:07)
---------------------------------------------
Сыра дешёвый , как всегда. !!!! Поели блин!!!!

Добавлено (10.12.2017, 05:09)
---------------------------------------------
Не зря MS нА ХАЛЯУ 10 РЕКЛАМИРОАЛИ

Добавлено (10.12.2017, 05:15)
---------------------------------------------
А, КАК ДУРАК ПОВЁЛСЯ НА ХАЛЯВУ.

fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

joni_evg, Оказывается этому "Ежику" не доверяют не только банки, но и прочие
гос. структуры.
Сейчас где-то минут 20-ть бился с отправкой анкеты-запроса на участие в предновогоднем
мероприятии в одной из гос. структур и заполненная анкета ну никак не желает "отправляться".
Пока не перешел на "IE" с аналогичной анкетой и фактически мгновенной отправкой и подтверждением
на участие.
Не знаю как для кого, а для меня это оказалось полной новостью.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

fkmrf123, Я в банк спокойно захожу и в кабинет энергоснабжающей компании.
joni_evg
Аватар joni_evg


Сообщений: 362

Не все банки с ежом дружат. И не только банки. Сайт (Сайт в системе UCOZ) правлю только в IE всё нормально отрабатывает. В ежике, хроме и т.п. баги получаются.
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Lenchik, Вы видимо путаете частные взаимоотношения с гос. структурами/организациями с взаимоотношениями на уровне партнерства.
В бытность когда несколько лет назад я занимался гос.поставками товаров и услуг таким организациям через элемент тендерных закупок, то на сайте самих торгов
"висело" как предупреждение, что информация отправленная с браузеров типа Хрома, Яндекса и т.д., что не дошла до конечного пользователя как причина снятия
с торгов приниматься не будет и где рекомендацией было работать исключительно только посредством "IE".
Так что вполне верю, что как частное лицо у Вас работа, контакт имеется в полном объеме, но при каком-то сбое (тьфу-тьфу) Вам же и укажут, что необходимо было
работать с "IE", видимо в силу того, что только "IE" у нас в РФ и является сертифицированным браузером.
Ukus_Zmeya
Нет аватара


Сообщений: 47

В панели избранного раньше был пункт "показывать только иконки" и все содержимое сразу изменялось. Теперь только для каждой индивидуально срабатывает настройка этого параметра.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Вопрос вот такой: откуда этот браузер берет настройки прокси?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MisterMyth ()
Вопрос вот такой: откуда этот браузер берет настройки прокси?

У него всё своё. Это же не мозила, у которой внутри ничего нет и она подключением IE пользуется.
krava024
Аватар krava024


Сообщений: 175

Цитата krava024 ()
Цитатаmaxi666
Вчера установилось крупное обновление Винды и Эдж перестал предлагать возможные (рекомендованные) поисковые запросы при вводе в выпадающем списке.
Это только у меня так? В его настройках данная функция включена.
Да. Есть такое. Эджем не пользуюсь, не замечал. Проверил на ББ(обновление) и ноуте(чистая установка). И там и там эта проблемка у меня присутствует. Сброс браузера не помог

Сегодня проверил - заработал "живой поиск" спустя долгое время сам по себе shok Пару недель назад проверял - не работал. Никакие изменения в систему не вносились.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Microsoft Edge (Project Spartan)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00