Компьютерный портал
| Расширенный
умное уменьшение объема дистрибутива
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 и SSD (умное уменьшение объема дистрибутива)
Windows 10 и SSD
SVG
Отредактировано SVG - 03.08.2015, 09:43
Аватар SVG


Сообщений: 388

разделов сколько на SSD?? систему твикал??? винда оригинальная или сборка??
triks_05
Аватар triks_05


Сообщений: 7

оригинал не твикал. 1 раздел крутится только 10ка
SVG
Отредактировано SVG - 03.08.2015, 17:53
Аватар SVG


Сообщений: 388

посмотри в run-->msconfig.msc - загрузка - доп.параметры всё нормуль ???....
triks_05
Аватар triks_05


Сообщений: 7

SVG
Отредактировано SVG - 04.08.2015, 06:21
Аватар SVG


Сообщений: 388

число процессоров.... галку и по максимуму ...
на памяти поставь галку, сделай скрин и сними потом галку...
скрин общие и автозагрузка тоже выложи...
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 07.08.2015, 19:43
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

Купил таки Intel 530 Series [SSDSC2BW240A4K5] на 240 Гб. Поставлю на лаптоп вместо HDD, который в свою очередь установлю на место DVD-привода. А привод попробую переделать как внешний USB.

Хочу использовать так же, как и прежний HDD, только без хранения файлов.
Установлю 3 системы так-же , как и сейчас.

Win 10 Home лицензия от win 7.
Win 10 Pro после обновления пиратской Win 7.
Win 10 по Insider Program.
Каждой отдам по 80Гб.

Хочу использовать, особо не заморачиваясь на оптимизации, кроме Intel-овских утилит на прилагаемом CD.

Интересно на сколько времени мне его хватит?
Гарантия 60 месяцев.
epvs
Аватар epvs


Сообщений: 73

Цитата ЧИТАТЕЛЬ ()
Интересно на сколько времени мне его хватит?

На долго вам его хватит,если только в каждую систему не забудете поставить фирменную утилиту от Интел и не выставите автомат оптимизации диска через неделю! bye
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 07.08.2015, 19:13
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

Цитата epvs ()
и не выставите автомат оптимизации диска через неделю

Из этого не понял. Выставлять или не надо?)
johfar06
Отредактировано johfar06 - 07.08.2015, 23:27
Аватар johfar06


Сообщений: 15

Установил 10 и начались проблемы.при перезагрузке все нормально.но стоило выключить компьютер.как он переставал при включении загружатся .вернее загружался но появлялся черный экран.поэтому было непонятно.загрузился он или нет.иногда в редких случаях зависал на поздравлении но экран не чернел.все было видно.но ничего не мог делать.нужно было раза 2-3 рестарнуть .шло востановление.потом виндовс включался.сбрасывало время и дату и год.что только не делал.кабели менял HDMI - DP порт.менял Драйвера на карту на nvideo.менял разрешение дисплея .максимальное имеет 2560 на 1440.вобщем ничего не помогало.а вот семерка или восьмерка загружались без проблем.наконец- то надеюсь разобрался.все дело в том.что в системе стоит два диска один SSD подключен через SATA был уже установлен в компьютере при покупке. а второйустановил я. HDD я подключил старым способом через IDE.НА нем храню.смотрю фильмы.скачиваю.стираю что нибудь.подключен еще третий usb-hdd диск для хранения чего либо важного.как оказалось он проблем не делает.а вот жесткий диск который прописался в биосе да.каким то образом при загрузке виндовс 10 система обращается и к нему и не может нормально загрузиться..менял в биосе их местами.1st drive.2st drive. не помогало.а вот если в биосе полностью отключить жесткий диск,disable.загрузка происходит нормально.потом с помощью Paragon Hard Disk Manager 14 Professional подключил жесткий диск.повторюсь эта проблема с диском ссд появляется только у виндовс 10. 7 и 8 загружаются без проблем.Вобщем то странно.устанавливал десятку на чистый ssd диск.отфармотировал его.hdd тоже форматировал.но есть еще в ссд диске 350 мега не стираемого участка выделенного системой. видимо там хранится скрытая инфа.Разбираться дальше уже не хочется.почему именно этот проблем возникает у десятки
epvs
Аватар epvs


Сообщений: 73

Цитата ЧИТАТЕЛЬ ()
Из этого не понял. Выставлять или не надо?)

Это на ваше усмотрение,можете оптимизацию проводить в ручном режиме(ваша фирменная утилитка Intel® SSD Toolbox,самая первая кнопка),можете включить оптимизацию проводить автоматически(оптимальное время выставляете через неделю) bye
Кстати никакие другие стороние утилитки и оптимизаторы не улучшают работу SSD,за глаза хватает фирменного ПО идущего с диском.
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

Цитата epvs ()
Кстати никакие другие стороние утилитки и оптимизаторы не улучшают работу SSD,за глаза хватает фирменного ПО идущего с диском.

Вот и славно!)
Спасибо!
SVG
Отредактировано SVG - 08.08.2015, 13:43
Аватар SVG


Сообщений: 388

Цитата epvs ()
автомат оптимизации диска через неделю!

на SSD не советовал бы этого делать... отключай на всякий полностью... trim важнее...
epvs
Отредактировано epvs - 08.08.2015, 16:43
Аватар epvs


Сообщений: 73

Цитата SVG ()
на SSD не советовал бы этого делать... отключай на всякий полностью... trim важнее...

Плохо быть безграмотным,друх вы мой lol У товарисча фирменая утилита в которой вкл. ТРИМ (отключая при этом дефрагментацию и индексирование диска) и производит оптимизацию диска посредством своей внутренней утилитки Intel SSD Optimizer не нанося вреда ему! bye
dog97
Отредактировано dog97 - 08.08.2015, 16:54
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Цитата johfar06 ()
о стоило выключить компьютер.как он переставал при включении загружатся .вернее загружался но появлялся черный экран.поэтому было непонятно.загрузился он или нет

у меня в ноуте такая ерунда была. Оказалось смешно до безобразия:
Видеодрайвер Интел В настройках яркости менял регулировку наоборот. Потому при максимальной комп после лого был чернее ночи smile
На клаве яркость стал убавлять, и экран ожил.Откатил драйвер
SVG
Отредактировано SVG - 08.08.2015, 17:53
Аватар SVG


Сообщений: 388

Цитата epvs ()
Плохо быть безграмотным,друх вы мой

судя по твоему ответу, подруха, bye так и есть...
зачем ставить ещё софт когда есть решение
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 и SSD (умное уменьшение объема дистрибутива)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37