Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
обновив 8.1. понял что не 10 не торт
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Реально ли реализовать на Windows 10 быструю загрузку? (обновив 8.1. понял что не 10 не торт)
Реально ли реализовать на Windows 10 быструю загрузку?
proaleks
Нет аватара


Сообщений: 5

Здравствуйте! Такая проблема: перешел с 8.1 на 10 (прилетело обновление), все отлично за исключением одного - очень долго идет процесс загрузки ноута, после запуска появляется синий фирменный значок с окнами, снизу эти точки по кругу летают, как бы намекая, что идет процесс (по времени до этого момента все нормально, вопросов нет) НО после этого появляется темный экран и находится все в таком состоянии около 1,5 - 2 минут, после чего можно выбрать профиль. С режимом сна такая же беда, пробуждается с тем же черным экраном около 1 - 1,5 минут. В работе ноут не тормозит, больше ни к чему вопросов нет.
Из автозагрузки пробовал отключать ВСЕ, результат тот же. Чистил CCleaner'ом, ставил по новой все дрова.
Железо: Lenovo IdeaPad Y470. Intel i5-2459M 2,5GHz, AMD Radeon HD 7670M, 64x. Использую сборку OVGorskiy
rudik298
Аватар rudik298


Сообщений: 65

Цитата proaleks ()
Использую сборку OVGorskiy

туда и вопросы
proaleks
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата rudik298 ()
туда и вопросы

Туда вопрос тоже был задан. Есть сомнения, что проблема заключается в сборке, поэтому обратился за помощью сюда.
SVG
Отредактировано SVG - 10.08.2015, 15:37
Аватар SVG


Сообщений: 388

Цитата xirrurg ()
На Win8.1 включалась всегда одинаково по времени и на 30% быстрее.

Ссылка
rudik298
Аватар rudik298


Сообщений: 65

Цитата proaleks ()
проблема заключается в сборке

начисто, официальный образ поставьте. тогда отпишитесь. дальше будет видно
SVG
Отредактировано SVG - 10.08.2015, 17:03
Аватар SVG


Сообщений: 388

попробуй до установки отключить в биос сетевуху и вай-фай...
proaleks
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата rudik298 ()
начисто, официальный образ поставьте. тогда отпишитесь. дальше будет видно

эту же самую сборку накатывал пару дней назад на 2 других пк - проблем не было. думаю не стоит объяснять, что переустановка винды - это последний выход, который хотелось бы видеть в этой ситуации.
rudik298
Аватар rudik298


Сообщений: 65

разметка диска gpt или mbr?
proaleks
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата rudik298 ()
разметка диска gpt или mbr?

mbr
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Как я уже сообщал в этой теме, моя Win10 загружается за 15 секунд, но скрипт от Вадима Стеркина считает немного иначе. Простое арифметическое действие 26-11=14 (секунд) приводит к практически одинаковым результатам - время появления рабочего стола Windows10 составляет 14-15 секунд. Время появления рабочего стола на Win8.1 составляет 76-29=47 секунд.
Обе системы работают в одном системном блоке. Быстрый запуск включен (по умолчанию) и реально работает в обоих системах, драйверы все установлены, в т.ч. ACPI, устройства не имеют каких-либо видимых проблем. Отсюда и результат нормальной быстрой загрузки обоих систем!
Отличие в том, что Win10 установлена на SSD, Win8.1 на HDD и разумеется в прошедшем после установки систем сроке (6 дней и 121 соответственно)


Автор данной темы не считает необходимым разбираться в проблемах своей системы, никаких фактических сведений о диагностики проблемы не приводит. Если бы, как автор считает, Win10 была настолько тормознута в сравнении с Win8.1, то сколько бы шума сейчас было! Некоторые люди наивно полагают, что обновление системы с Win8.1 до Win10 проходит без сучка и задоринки и думать не хотят о чистой установке Win10 из-за банальной лени. А между тем нужно пробовать все варианты. Я так думаю)))
DimonNT
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 82

Цитата Motobot ()
никаких фактических сведений о диагностики проблемы не приводит.

А какие факты можно привести? У меня в данный момент 10, я же не могу сравнить с 8.1 её... да глупость совершил, надо было делать все тесты, потом ставить 10 и делать тесты....
rudik298
Аватар rudik298


Сообщений: 65

Цитата proaleks ()
mbr

я бы грешил на видеодрайвер. пробовали стартовать лишь на встроенной?
Gentik
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 127

Я задал аналогичный вопрос на Microsoft Community:
Цитата
Windows 10 очень долго загружается. После начального экрана (логотип + каруселька) через ~10 сек. Экран становится тёмным на время примерно 1 мин. 20 сек. После этого появляется снова логотип и каруселька и далее экран приглашения. После открытия основного экрана приходится ещё ожидать ~ 1 мин. до того, как можно будет открывать меню, приложения и т.п.
Мой компьютер HP ProBook 4530s.

Получен ответ;
Цитата
...добрый вечер. Проверьте, актуальна ли проблема в режиме чистой загрузки системы. Смотрите в статье, как его включить и затем отключить: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135
Запустите сканирование системы на целостность компонентов: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929833
Если обнаружатся отсутствующие или поврежденные файлы при сканировании, и ошибки не будут автоматически исправлены, воспользуйтесь вариантами восстановления: http://windows.microsoft.com/ru-ru....options
Посмотрите, будет ли актуальна проблема для нового пользователя системы.

Пробуйте! Я не успел это испробовать, т.к. проблема внезапно исчезла сама-собой...
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Цитата DimonNT ()
... да глупость совершил, надо было делать все тесты, потом ставить 10 и делать тесты....
Не в тестах дело.
Я совсем не понимаю смысл созданной Вами темы. Вы хотели решить проблему со своей конкретной системой, или тупо сделать ничем не обоснованные вывод, что технология быстрого запуска, впервые примененная в Win8 не работает на Win10?
У Microsoft дофига и больше проколов было и будет, но технология быстрого запуска работает на Win10 так же, как и на Win8 на всех, базирующихся на ACPI компьютерах.
Возможно, Вы что-нибудь и делали для локализации проблемы на вашей системе, но из того, что Вы нам всем здесь поведали - Вы ничего не делали, ну просто ВООБЩЕ ничего для решения возникшей у вас проблемы. Эффект от диалога с Вами - нулевой.
А совет Вам простейший - сделайте backup текущей ОС (на случай возврата) и переустановите на отформатированный раздел чистой установкой Win10, дождитесь обновления драйверов (или установите вручную). И убедитесь наконец, что в плане загрузки Win10 такая же быстрая, как и Win8.1.
А дальше - решайте для себя сами, либо вернуть из backup полученную обновлением систему, или обживать начисто установленную 10-ку. И было бы классно, если о результатах Ваших усилий мы здесь хоть что-нибудь узнаем.
DimonNT
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 82

Цитата Motobot ()
Вы ничего не делали, ну просто ВООБЩЕ ничего для решения возникшей у вас проблемы

Я пришёл спросить что можно сделать, вы мне сказали почисть кэш, я его почистил эффекта не дало...

Добавлено (11.08.2015, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата Motobot ()
обживать начисто установленную 10-ку.

Не вариант, у меня очень много плагинов на Edius которые врядли активирутся заново как и сам Edius и ещё куча сфота который проблематично мигрирует, именно по этой причине эта машина эволюционировала с XP до Windows 7 с Windows 7 до Windows 8 с Windows 8 до Windows 8.1 и наконец до Windows 10
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Реально ли реализовать на Windows 10 быструю загрузку? (обновив 8.1. понял что не 10 не торт)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26